1

Тема: Своими руками

Начну новую тему, идея которой видна из названия.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

2

Re: Своими руками

I-ROOT GSM W

3

Всем привет! Праздники прошли весьма плодотворно, своими руками устанавливал нержавеющую сетку которая завалялась в моем сарае со времен Союза. Сначала изготовил картонные трафареты, по ним и вырезал. На первом фото нержавеющая пластина которая будет крепиться изнутри к сетке на 8 винтов в холодное время года. В салоне предлагали сетку за 6 т.р., экономия на лицо  ad

I-ROOT GSM W

4

aleksij1981 пишет:

своими руками устанавливал

Молодец! Только сегодня увидел на аватарке, что мы - "сокамерники". Наконец-то! Значит - по количеству Ставиков на душу населения - мы впереди планеты всей! Москва и Питер отдыхают! Надо будет переименовать Раменское - в Нью-Раменское (Нью-Васюки). А если серьёзно - надо будет увидеться, обнюхаться.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

5

aleksij1981 пишет:

Всем привет! Праздники прошли весьма плодотворно, своими руками устанавливал нержавеющую сетку которая завалялась в моем сарае со времен Союза. Сначала изготовил картонные трафареты, по ним и вырезал. На первом фото нержавеющая пластина которая будет крепиться изнутри к сетке на 8 винтов в холодное время года. В салоне предлагали сетку за 6 т.р., экономия на лицо  ad

Подскажите, а бампер снимали? или декоративную решетку?

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

6

Подскажите, а бампер снимали? или декоративную решетку?
Ответ: ничего не снимал. Достаточно снять пластиковую накладку под крышкой капота. Расстояние от декоративной решетки до радиатора достаточно большое, работаешь без проблем. Крепил под штатные саморезы +стяжки из нержавеющей проволоки  ay  (пластиковым не доверяю т.к. со временем разваливаются)

I-ROOT GSM W

7

7882 пишет:
aleksij1981 пишет:

своими руками устанавливал

Молодец! Только сегодня увидел на аватарке, что мы - "сокамерники". Наконец-то! Значит - по количеству Ставиков на душу населения - мы впереди планеты всей! Москва и Питер отдыхают! Надо будет переименовать Раменское - в Нью-Раменское (Нью-Васюки). А если серьёзно - надо будет увидеться, обнюхаться.

блин, обогнали  ab

SsangYong Stavic 2013, Elegance, 2wd, AT, 1998сс,155 hp, 7 seater

8

I-ROOT GSM W

9 (2014-05-11 02:36:52 отредактировано Dizelist)

Всем привет! Своими руками сделано:
1.Установлено ТСУ.
2.Защита картера.
3.Защита кпп и рк.
4.Произведен осмотр днища с одновременным устранением косячков производителя (неприкрытая проводка ) при помоящи герметика и изоляции. Дополнительной усилено   место крепления блока разьемов кпп проволочной стяжкой т.к. показалось ненадежным. Выходные дни прошли не зря ad

I-ROOT GSM W

10

А в остальном осмотр днища оставил вполне хорошее впечатление, все сделано добротно и качественно.

I-ROOT GSM W

11

mebelak пишет:

Всем привет! Решил небольшую проблему со съёмными полозьями заднего дивана. Просверлил дополнительно 3 квадратных и 2 отверстия под винты. И теперь при сдвигании дивана до конца назад , он не выскакивает, а стопориться. Не могу выложить фото, где-то читал как , не нашёл.

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

12

mebelak,  очень надо фотки! Обратитесь с просьбой к модераторам - пусть помогут.
Еще вопрос к присутствующим: розетку фаркопа как подключали? Есть какой-нибудь ближайший разъем?

Белый Бегемот Элеганс АКПП, 4х4 - был хороший аппарат!

13

Симыч пишет:

mebelak,
Еще вопрос к присутствующим: розетку фаркопа как подключали? Есть какой-нибудь ближайший разъем?

Мне розетку подключал электрик в сервисе к штатной проводке фонарей, провозился около 2 часов, цена вопроса 800 руб

I-ROOT GSM W

14

mebelak⇓ пишет:

И теперь при сдвигании дивана до конца назад , он не выскакивает, а стопориться

В смысле при сдвигании полностью назад в багажник со снятыми заглушками?

mebelak⇓ пишет:

Не могу выложить фото, где-то читал как , не нашёл.

В форме быстрого ответа с верху крайняя правая иконка "Загрузить изображение"

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

15

Dizelist пишет:

Мне розетку подключал электрик в сервисе к штатной проводке фонарей, провозился около 2 часов, цена вопроса 800 руб

Понятно. Просто у некоторых машин есть специально предусмотренный для фаркопа разъем. Думал, может, тут тоже есть.
mebelak, сильно ждем более развернутой инфы по заднему дивану.

16

mebelak пишет:
mebelak пишет:

Не могу выложить фото, где-то читал как , не нашёл.

Вот скриншот Главной страницы Форума:

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

17 (2014-06-21 01:09:17 отредактировано mebelak)

Всем привет! Решил небольшую проблему со съёмными полозьями заднего дивана. Просверлил дополнительно 3 квадратных и 2 отверстия под винты. И теперь при сдвигании дивана до конца назад , он не выскакивает, а стопориться.
Фотки выложил, спасибо за подсказку.

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

18 (2014-06-23 06:43:51 отредактировано Симыч)

mebelak, большое человеческое спасибо! А расстояние для новой группы отверстий как подбиралось? Просто на сколько хочется отодвинуть, или есть ограничения?

19

I-ROOT GSM W

20

подырявил машину как жигули.
кровельные саморезы ? есть же нержавеющие.......

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

21 (2014-06-23 09:23:03 отредактировано Dizelist)

Продолжаем разговор...
Наконец-то дошли руки до расширителей арок. Смотрятся очень даже гармонично, продукт качественный. Материал и инструмент:
1. Шуруповерт
2. Саморезы кровельные (брал отдельно, у штатных головка маленькая)
3. Герметик
4. Нож
5. Наждачная бумага
6. Болгарка
7. Ветошь
8. Мел
9. Желание
Порядок установки:
Вымыть и высушить арки снаружи и изнутри, снять колесо, приложить расширитель к арке, мелом отметить, обрезать ножом лишнее, закруглить углы окультурить срезы наждачкой. Крепим одним саморезом верх по центру, до конца не закручивать, намечаем точки крепления, крепим от центра последовательно в стороны, плотно прижимая расширитель снаружи к арке. Наносим герметик в места, где расширитель прилегает к арке, как снаружи так и изнутри, затягиваем саморезы до конца, удаляем лишний   герметик ветошью. Время монтажа 5 часов на 4 арки.

I-ROOT GSM W

22

Dizelist, кровельные-то почему? Матерый колхозище, я так думаю, увы ac

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

23

romic102 пишет:

Dizelist, кровельные-то почему? Матерый колхозище, я так думаю, увы ac

1. К. саморез очень удобен при монтаже т.к не требуется предварительные засверливание
2.шляпка у него широкая(лучше прижимает резину)и под насадку
3.головки саморезов из-за небольших арок видно только под углом к машине (и то пока они чистые)
4.нержавеющих аналогов данного крепежа я не встречал
5.лично для меня чистота боков и защита ЛКП от песка и т.д. важнее минусов способов крепления

I-ROOT GSM W

24

Dizelist, ну есть саморезы а) черные б) с плоскими широкими головками, как они правильно называются - не помню. лучше бы на них.
И все отверстия антикорить в обязательном порядке. Как бы хорошо не прилегал расширитель - под него попадает грязь, влага, а значить и будет ржа. Герметик - это хорошо, но я думаю, он все равно отставать будет. Впрочем, плосмотрим. Я пока не решился.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

25

Всем привет, в субботу покрыл внутреннюю часть порогов антигравием Nuxudol No 5

В прошлом году видел Родиус 2006 года с незащищённым порогами, которые были покрыты ржавчиной. Планирую распылить антигравий на кромки арок.