1

Тема: Вопросы по установке передней компонентной акустики

Добрый день.
Вопросы к владельцам Ставика или Родиуса, заменившим штатные передние динамики на двух или трех компонентную акустику:
1 В каком месте вы установили пищалки.
Если в штатном месте, то как добраться до них и съемные ли заводские подиумы в панели приборов.
2 Какого размера у вас установлен мидбас.
Заранее благодарен.

Stavic 2,0 4WD, Автомат, Элеганс, 2013 г., Белый

2

Re: Вопросы по установке передней компонентной акустики

Акустику не менял, но судя по всему штатные пищалки снимаются после снятия торпеды. Панель приборов отщелкивается пластиковым шпателем или кредитной картой. В разделе мультимедия есть описание частичной разборки морды.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

3

Спасибо.
Читал Ваши рекомендации по снятию магнитолы, только не понял зачем снимать бокс между сидений.
Буду пробовать снять часть панели из жесткого пластика в которую встроены пищалки. Надеюсь получится добраться до нее изнутри после снятия панели приборов.

Я так понимаю, что все кто менял акустику на компонентную не стали заморачиваться и и установили компоненты как и куда получится?
Я конечно очень удивлен отсутствием информации по моему вопросу так как ранее участники озвучивали довольно серьезные доработки в данном направлении т.е установка усилителей, динамиков, магнитол, мониторов, проклейка дверей и панелей кузова виброизолирующими материалами, прокладка проводов. Все это требует определенного мастерства установщика и соответственно немалой оплаты его труда и очень странно, что в последний момент после такой проделанной работы, которая скрыта от посторонних глаз решили оставить болтаться на проводах новые высокочастотники.

4

И.М пишет:

только не понял зачем снимать бокс между сидений.

Это чтоб снять пластик кулисы, он назад сдвигается. Теоретически его можно наверное сдернуть грубо, но зачем ломать проще 4 болта открутить.
К сожалению в машинах часто чтоб добраться до верхнего элемента приходится снимать все нижние, как в детской пирамидке.

Я в сервисе видел как вибропластом проклеивают, разбирают всю машину до металла и не спеша как аппликацию клеят.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

5

Спасибо понял.

6

И.М пишет:

Я так понимаю, что все кто менял акустику на компонентную не стали заморачиваться и и установили компоненты как и куда получится?
Я конечно очень удивлен отсутствием информации по моему вопросу так как ранее участники озвучивали довольно серьезные доработки в данном направлении т.е установка усилителей, динамиков, магнитол, мониторов, проклейка дверей и панелей кузова виброизолирующими материалами, прокладка проводов. Все это требует определенного мастерства установщика и соответственно немалой оплаты его труда и очень странно, что в последний момент после такой проделанной работы, которая скрыта от посторонних глаз решили оставить болтаться на проводах новые высокочастотники.

Напрасно удивлены. Вот я, например, один из тех, кто "озвучивали довольно серьезные доработки". Я знаю, что пищалки у меня установлены на штатные места (а куда ж еще?! Если моторизованные брать, их надо на отдельные подиумы, но сначала лучше машину сменить). Но ведь Вам надо:

И.М пишет:

Если в штатном месте, то как добраться до них и съемные ли заводские подиумы в панели приборов.

А вот это не коррелирует с "определенного мастерства установщика и немалой оплаты его труда". Если уж установщику заплачено, так он и устанавливает. И технологию разборки надо спрашивать у него. Мое дело выбрать грамотного кадра и заплатить ему.

И.М пишет:

2 Какого размера у вас установлен мидбас.

Если читали мое ( http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=3168#p3168 ), то там все написано.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

7

Спасибо за ответ.
Конечно я читал Ваше описание установленых компонентов. Получается, что твитеры установлены в штатные места и под штатными сетками?
Я предпочитаю принимать участие в обсуждении предстоящих работ по переделкам в автомобиле. Считаю, что не стоит слепо доверять даже самому супер мастеру.
Я уже выбрал "грамотных кадров", но автомобиль редкий и установщики с ним не знакомы, поэтому дабы облегчить им задачу я и спрашиваю у владельцев подобных авто о возможности такой установки. И по возможности прошу выложить фотографии разбора, монтажа, результат.

8

Да, твиттеры просто заменены. По установке - да, участвовать надо, но разборку - сборку я уж им доверил.  ab
По установке добавлю только, что передняя двухкомпонентная и задние овалы в штатных местах, а саб плоский - под передним пассажирским сидением. Ставить саб в хвост такого длинного кузова никакого смысла, тем более что сзади часто дети, а звук хороший мне самому нужен.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

9

Спасибо.
Я так понимаю, что задние овалы размер 5Х7 дюймов?
Пока планирую озвучить только фронт без тыла и саба.
Планируемая система:
ГУ Alpine CDA 9835 + процессор Alpine PXA-H701
Поканальное усиление через доработанный усилитель DLS CA650
ВЧ - Focal TN 53 K в панель приборов или в стойки.
СЧ - AD Audio M40 Neo в стойки с использованием объема нижних частей стоек с маленькими стеклами. 
НЧ - Dynaudio MW 182 в двери
В случае необходимости можно добавить саб - Boston Acoustics Pro 12.5LF + усилитель Boston Acoustics GT-22 , но думаю в нем не будет необходимости.
В понедельник отдаю автомобиль установщикам, по результатам постараюсь выложить фото отчет о установке.

10

И.М пишет:

Я так понимаю, что задние овалы размер 5Х7 дюймов?

Нет, это классика - 6х9.

11

Из всего нашел только:
- задние 6х9"
вопрос остается, каковы передние мидбасы и твиттеры?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

12

romic102 пишет:

Из всего нашел только:
- задние 6х9"
вопрос остается, каковы передние мидбасы и твиттеры?

мид 6,5", твит 28мм, установочное 48мм