1

Тема: Скрежет при торможении и плавном отпускании тормоза

Пробег 850 км. При плавном отпускании тормоза появляется скрежет такой же, как при плавном торможении (скрежет под конец торможения). То ли суппорта, то ли колодки, то ли еще что. Кто сталкивался с такой ситуацией? Какие меры приняли?

2

Re: Скрежет при торможении и плавном отпускании тормоза

Если ездить регулярно, то это не ржавые диски.
Тогда, или материал колодки, или песчинки, попавшие под колодку. И в том, и в другом случае, пройдет.
По крайней мере, смазывать не рекомендую.  ab

И пожалуйста (это относится ко многим), пишите о тормозах в разделе Тормоза!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

3

telefonist пишет:

Если ездить регулярно, то это не ржавые диски.
Тогда, или материал колодки, или песчинки, попавшие под колодку. И в том, и в другом случае, пройдет.
По крайней мере, смазывать не рекомендую.  ab

Да вот этот хруст не похож на песчинки. Колодки-может быть, но раньше (на хонде) с таким не сталкивался (уж больно явный скрежет).

4

У меня похожая ситуация похожая. Только дело в самой педали: она немного проваливается. Что это может быть.?

5

У меня при при нажатии на педаль тормоза (не всегда) появляется однократный тихий стук в районе тормозов (как-будто слышно как4 срабатывают колодки). Думаю,что это нормально, когда новый автомобиль

Tish⇓ пишет:

У меня похожая ситуация похожая. Только дело в самой педали: она немного проваливается. Что это может быть.?

Съезди на СТО , пускай прокачают.

7

dima3812 пишет:

У меня при при нажатии на педаль тормоза (не всегда) появляется однократный тихий стук в районе тормозов (как-будто слышно как4 срабатывают колодки). Думаю,что это нормально, когда новый автомобиль

У меня тоже бывает при нажатии на тормоз (не всегда) издается однократный тихий стук (как-будто срабатывают колодки)...

dima3812 пишет:
dima3812 пишет:

У меня тоже бывает при нажатии на тормоз (не всегда) издается однократный тихий стук (как-будто срабатывают колодки)...

как будто колодки примерзли - а вы трогаетесь..... так зима же вот и примерзают...

у меня правда такой стук оказался плохой работой супорта ( пробег 170000км). последний раз  колодки за 15000км стерлись с одной стороны - а с другой почти новые bu  , заказал из кореи....авось придет..

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.