1

Тема: Были ли американцы на луне?

admin пишет:

Думаю что нельзя просто взять и написать заниженную неверную информацию.

Можно ap Мелких и малоубедительных примеров приводить не буду. Бабахну весомым - полёты америкосов на Луну. Наглая,технически безграмотная ложь вселенского масштаба. А что касается 149 или 155 - думаю это не очень-то и важно. Разберёмся - когда купим (кота в мешке bj )

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

2

Re: Были ли американцы на луне?

7882 пишет:

Бабахну весомым - полёты америкосов на Луну. Наглая,технически безграмотная ложь вселенского масштаба

Споры разные, есть аргументы что не были, есть и обратные. Я считаю что были, потому что об этом говорят даже специалисты из СССР (России), а этим людям я доверяю больше, чем разным спорам в Интернете. Алексей Леонов: http://news.mail.ru/society/2752355/ и еще до кучи. http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

Но это уже оффтопик. Если кто-то хочет обсудить - создавайте новую тему в трепе ab

3

Закрываюсь и ухожу. Но напоследок... Космонавт Леонов за поддержание этой лжи каждый год получает деньги от НАСА. Могу дать ссылки из которых Вы узнаете что это технически невозможно по сей день...

4

Да, давайте ссылки. Но еще лучше ссылку на подтверждение того, что Алексей Леонов, дважды Герой Советского Союза, патриот своей страны, живущий в Москве, человек, первый вышедший в открытый космос, Генерал-майор авиации, награжденный Медведевым (в то время президентом) получает деньги от НАСА ab

7882 пишет:

Космонавт Леонов за поддержание этой лжи каждый год получает деньги от НАСА

За Великого и Обаятельного Алексея Леонова ничего не скажу,при посуле ему чего либо не присутствовал, а вот Мишутка Нобелевскую отхватил хотя и не Лунтик. А про "Янки на Луне я так думаю -на то время технологии были ниже,а они смогли на ней танцевать, так если бы так было неужели они перестали туда шастать после первого танца и с нынишними технологиями. ФЕЙК все это. И не надо только мне говорить про деньги нал.плательщиков,кризис и якобы им там  луняне козу показали. ...."судный день это сказки для старших , только Землю вращают куда захотят наши сменные роты на марше...".Тоже и с Луной и с ними.

Спокойней едешь-ни кому не должен

6

admin пишет:

Я считаю что были,

Эту тему даже обсуждать не буду. Сами американцы не верят в эту афёру. Это невозможно было сделать технически в 1968 году. Невозможно - по сей день! Если интересуют формулы, графики и пр. я покопаюсь и найду. Но там больно мудрёно. Посмотрите фильм Ю.Мухина "Лунная афёра США". Что касается конкретного человека и его тесной дружбы с НАСА, то придётся нырнуть в далёкий 1975 год.http://www.manonmoon.ru/articles/st55.htm

7

Хорошо, не будем обсуждать ab
P.S. По поводу Мухина тоже есть неоднозначные мнения

Ради интереса, в первом сообщении добавил голосование ad

8

Бармаглот пишет:

так если бы так было неужели они перестали туда шастать после первого танца и с нынишними технологиями

Так вообще-то высадок было несколько, аж 6 штук, если не ошибаюсь, просто многие про первую только говорят. А сейчас какой смысл туда летать? Дорого, да и перспектив каких-то ловить на луне немного. В то время это была лунная гонка, доказать что если не первые в космосе, так хотя бы первые на луне.

9

admin пишет:

доказать что если не первые в космосе, так хотя бы первые на луне.

Вот Вы сами и ответили, зачем они провернули эту афёру. Ну да ладно...Ненужные споры никому не нужны, нам нужен конструктивизм. В связи с этим, хочется рассказать одну забавную историю о которой я услышал лет 10 тому назад. За её правдивость не ручаюсь, но рассказал её на страницах СМИ один из организаторов первых запусков наших ракет. Перед первыми космонавтами, перед белками и стрелками, нужно было убедиться, что живой организм в космосе выживет. Перед запуском одной из эксперементальных ракет поймали на помойке дворнягу, запихнули бедолагу в ракету, и пульнули в космос. После приземления собачку отправили в Москву, в какой-то НИИ. Там её посмотрели, пощупали, погладили. И всё. Псина стала никому не интересна. Что с ней делать дальше? Отправить обратно в Байконур? Никто морочиться не захотел. Передали её в московский зоопарк, но при этом не сказали какая она заслуженная и легендарная.В зоопарке, не долго думая, дали псине пинка под зад. Так она вернулась к родным помойкам. Что тут скажешь? Судьба-судьбинушка...

А еще янки пришельцев вскрывали , и в фильмах у них вечно какието катастрофы,катаклизмы, вечно им кто то угражает. Больная психика с испанскими корнями.

Спокойней едешь-ни кому не должен

11

Дабы не заводить новую тему, тем более эта подходит ab

Любителям фантастики в день космонавтики -

"11-12 апреля в Forum Hall, расположенном на Летниковской улице, недалеко от метро "Павелецкая", пройдет фестиваль фантастики "Роскон-2015". На интерактивных стендах можно будет разжиться фантастической литературой, встретить единомышленников, пообщаться с авторами самых известных фантастических произведений, примерить образ любимого космического персонажа."

SY Rodius RD400

Я считаю, что америкосы были на луне и дважды как уверяют историки. Есть у меня друг, который служит в роскосмосе на приемке ракет... много поведал интересного не только про лунную миссию. На Луне человеку дали понять, что она занята и что нас в космосе вообще не ждут.  Наши ракеты и американские не просто так валяца типа вместо спутника там болванка..
Тема очень сложная и трудная, у каждого своя точка зрения. Ещё в советское время мой друг служил в ПВО где-то в пустынях азии. Так вот он рассказывал что раз в неделю они стреляли в НЛО. И таки один раз сбили.. погнали на бтр к месту падения и видели объект не похожий ни на что земное. Дальше подписка изоляция и все такое...
Кстати тот же Леонов в 90-х годах поддерживал эту же версию и говорил что полёты на Луну нам пока закрыты. Так же говорил о том, что в космосе не раз видел объекты, которые невообразимы уму.

13

Этот вопрос не поднимался на форуме с 13-го года. И вдруг выясняется - есть люди, которые верят, что американцы были на Луне. Величайшая ложь в истории человечества - продолжает жить. Для лёгонького внедрения в эту тему - предлагаю (каждому-самостоятельно) ознакомиться с любым из этих направлений:
1.Радиационный пояс Ван-Аллена
2.Беспилотные испытания (перед "лунной" программой) ракеты Сатурн-5
3.Конус Маха и Сатурн-5
4.Гибель 11(!) астронавтов, причастных к афёре.
5.Замечательный двигатель F-1, и почему Пиндостан летает на российских РД-180
6.Чем закончились испытания лунных модулей?
7.За что были уволены 700 сотрудников НАСА и Вернер фон Браун.
8.Борьба Сша за невозможность проследить траекторию лунных (якобы) запусков
9.Аллилуйя, Хьюстон (тут, кстати, у байконурских сусликов три дня животики болели от смеха)
10.Запрет НАСА комубытонибыло приближаться, подлетать, подплывать к "местам лунных высадок"

Могу ещё три десятка подобных тем накидать, я тут - очень глубоко ag

14

7882⇓ пишет:

есть люди, которые верят,

Гагарин летал!
Воистину летал!

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

15

velvet⇓ пишет:

Гагарин летал!

Гагарин поднялся на околоземную орбиту, совершил 1 виток вокруг Земли, приземлился в расчётном месте. Полёт длился 1ч. 48мин. Проходил полностью в автоматическом режиме. Америка получила такую звонкую оплеуху, которую не может простить нам и по сей день. 5 мая 61-го они нам ответили. Алан Шепард - не достиг околоземной орбиты, но космоса - чуть-чуть зацепил. Полёт проходил в ручном режиме и продолжался... аж 15мин. 22сек. Эдакий - пук-прыжочек в космос. Америка рыдала от счастья. Второй американский полёт - тоже получился пук-прыжком.

16

7882⇓ пишет:

7.За что были уволены 700 сотрудников НАСА и Вернер фон Браун.

А Брауна-то за что?  ai за сочувствие нацистам? ag

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

17 (2015-04-13 23:42:29 отредактировано Констатим33)

admin⇓ пишет:

А сейчас какой смысл туда летать? Дорого, да и перспектив каких-то ловить на луне немного.

Уже сейчас есть смысл  (экономический)  "возить"  оттуда  Гелий-3  -  идеальное ядерное топливо, не  дающее  отходов...
Но куда, блин, нефть-газ  тогда  девать -  странообразующие предприятия....
Вот начнут углеводороды к  концу  подходить -  начнут  шмыгать  туда-сюда....

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

http://cropman.ru/letali/
Очень занимательно!

19

Дальномер⇓ пишет:

Очень занимательно!

И не более... Абсолютно пустая статья, написанная человеком, давно стоящим на коленях и целующим американский флаг. Нет - ни одного математического расчёта, автор - хитроумно улизнул от сложных, технических составляющих программы "Аполлон". В основном - давит на моральную составляющую - они святые! они летали! они не могут обмануть! они хорошие! они демократы! они всегда! и везде! дайте флаг поцеловать!

20

7882,  А насчет Гагарина-то точные сведения? А то некоторые тоже сомневаются  ag

21

Дальномер пишет:

http://cropman.ru/letali/
Очень занимательно!

"Все знают, что врать нехорошо, но многие американцы - верующие люди. Для них враньё исключено в принципе - нарушение девятой заповеди, за которое Господь может осудить на вечные муки в аду".
Не мог сдержать слёз  ak

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

22

romic102⇓ пишет:

А то некоторые тоже сомневаются

Роман, я больше, чем уверен - ты не сомневаешься. Но внутренний голос (твой) - требует: укрепите мою веру! Помогу укрепить - тут всё очень просто. Нужно просто просмотреть хронологию космических стартов - с самого первого. Не заметить наше чёткое поступательное движение вверх - нельзя. Теперь по поводу статьи. Ложь полнейшая - тыкать пальцем в "нестыковки" статьи - не буду, расчёт сделан на среднего обывателя, любителя "жареного". Смотрим гораздо глубже - зачем и кому нужны подобные статьи. Тем людям, которые сегодня переписывают историю, вырывают из истории - раньше страницы, теперь - целые главы. Это делают люди, у которых, вообще - нет никакой истории. И они эту историю создают (сегодня)(задним  числом). Оказывается, - это они разбили в клочья - гитлера, спасли Европу, спасли человечество. Это они - проторили дорогу в космос! Это - как??? А вот так!!! Оказывается - освоение космоса началось с высадки на Луну самых лучших представителей земной цивилизации!!! Пардон - а Гагарин? Какой -Гагарин? Ах, Гагарин... Видите ли, он - пьянь, рвань, вообще - никуда не летал, а если даже - летал, то - всё это было в период подготовки освоения космоса. А кто первым освоил космос? Громче! Хором!!! - А-ме-ри-ка! ( вон того - очкарика - который, про Гагарина спросил - язык ему вырвите, для начала)

Ребят!
Я понимаю что ещё с советских времен в нас воспитывается неприязнь США. Но давайте не будем забывать что 240 миллионов там простых людей в том числе наших соотечественников.
У меня племянник там живет 15 лет. Я бывал в Вашингтоне и не могу сказать, что там пройдохи, вруны и лгуны. Вот в Китае даааа.... цель каждого китайца - обмани русского!
Политика это одно, а люди это другое.
Тоже самое и у нас тут.... Люди везде одинаковые с разностью доброты и зла и не более того.
Америкосы действительно очень набожны и доверчивы. Для них врать это смертный грех. Не потокайте "русским" лгунам об Америке и других странах, только побывав там мжно действительно что-то говорить.

Был я в белом доме в Вашингтоне. Со мной был глухой парнишка. Я ни бум бум по аглицки, зато он знал международный жестовый язык... мы подошли к полицейскому и что вы думаете?! Он на международном жестовом объяснил нам все что нам нужно. Оказывается, чтобы стать полицейским лни так же учатся жестовому языку, дабы своих глухих не обижать. Наверное это не забота о собственных гражданах?!

24

Дальномер⇓ пишет:

Но давайте не будем забывать

А вот это правильно. Забывать - не будем!!! И посмотрим правде - в глаза. И вдруг вспомним, что Америка - единственное государство в мире, которое хладнокровно применило атомное оружие против людей!!! И перестанем умиляться полицейскими, знающими язык глухонемых.

25

Да, кстати, я имею доказательства, что никто в космос не летал, никаких спутников не запускал, а так называемое "спутниковое телевидение" на самом деле глобальный заговор маркетологов, чтобы драть втридорога с лохов за обычное кабельное ТВ.

Вся эта история началась с того, что я повелся на рекламу и, приобрел на дачу комплект "спутникового ТВ" одной широко разрекламировавшей себя компании. Не буду ее называть, хотя в ней присутствовала цифра 3. Для начала я прочел инструкцию по установке. Вот тогда бы уже должны были зародиться подозрения, так как инструкция была составлена небрежно, невнятно, как будто специально для того, чтобы комплект невозможно было установить! Прочитав ее, я, человек с превосходным высшим гуманитарным образованием, не мог даже сообразить, с чего начать. Отбросив инструкцию, я стал руководствоваться элементарным здравым смыслом (тогда я еще верил в спутники!).

После примерно трех часов труда, с помощью соседа-<в оригинале зачеркнуто, вероятнее всего там были слова: "секретного физика" - прим. редакции> "тарелка" была установлена и подключена. Теперь, как сказал сосед, надо было "поймать спутник". С этими словами он залез на крышу и стал руками двигать антенну вверх-вниз и вправо-влево. Мне же он сказал включить телевизор и смотреть за цветными прямоугольниками и цифрами. Это он назвал "искать максимум". Стоит ли говорить, что этот "максимум" так и не был найден. Сосед, говоря что-то про какую-то "облачность", и "хреновый сигнал", слез с крыши и ушел к себе. Как он сказал, чтобы получше подготовиться к эксперименту. Хотя я и не очень понимаю многих употребленных им терминов, но он ясно высказался за то, чтобы продолжить завтра.     

Назавтра сосед был не в состоянии экспериментировать, как он честно признался. Он объяснил мне, что облака ослабляют "сигнал" и может, сегодня, будет лучше. В самом деле. облаков было мало, проглядывало солнце. Я залез на крышу сам и позвав жену, наскоро обьяснил ей, как "ловить максимум". Я в точности повторял действия соседа, на всякий случай, употребив несколько часто повторяемых им специфических терминов. Однако, после двух часов напряженного труда, результата так и не было. Тут взбунтовалась жена, она сказала, что у нее  кабачки, скоро должны привезти молоко, а так же не укрыта клубника и она со вчерашнего вечера не виделась со Степановной, а я тут, по ее словам "маюсь дурью".
Отпустив жену, я вновь пошел к соседу, но он, сославшись на усталость, отказался со мной разговаривать, и порекомендовал вызвать мастера. У этого мастера, как он сказал, есть прибор, который очень быстро "поймает максимум". Телефон мастера, как он сказал, указан в инструкции. В самом деле, в конце инструкции было сказано, что если не получается установить комплект самостоятельно, то можно воспользоваться услугами сервис-центров компании, и даны телефоны в разных городах. Мастера удалось вызвать сравнительно быстро, и. договорившись на следующую неделю, я закончил работу.

На следующей неделе мастер приехал, практически нигде не задержавшись. На некоторое он пропал на чердаке, потом вылез на крышу и через десять-пятнадцать минут он уже демонстрировал мне телепрограммы в моем телевизоре. Взяв за работы почти половину стоимости комплекта, он уехал, оставив меня в недоумении. Два дня, на протяжении многих часов, мы с Петровичем (так зовут соседа) безрезультатно пытались "поймать спутник", а этот молодой человек сделал все буквально за несколько минут.  Я хотел выяснить, как такое может быть, но Петрович все еще болел, а больше спросить было не у кого. В конце концов, помог племянник, а также коллеги по работе, они дали несколько ссылок в Интернете, где обсуждали подобные проблемы.

И вот что я выяснил!!! Подобные проблемы были у ВСЕХ! Никому еще самостоятельно не удалось ни "поймать спутник", ни "найти максимум". Ко всем в результате пришел молодой или не очень, человек, и подключил ТВ без проблем. Некоторые подозревали в этом колдовство, некоторые говорили об паранормальном явлении, некоторые даже обвиняли "компанию с цифрой 3" в сотрудничестве с темными силами. Но я выяснил, в чем дело! Все-таки сказывается мой уровень эрудированности и общего образования. Поднявшись на чердак, я нашел посторонний провод. идущий вниз и уходящий куда-то в землю. Я кое-что понимаю в технике и с полной уверенностью теперь могу сказать - те телеканалы, которые принимает теперь мой телевизор идут вовсе не от тарелки, а из этого провода! Спутников не существует, а тот молодой мастер, что подключал меня к "спутниковому телевидению" на самом деле подключил меня к подземному кабелю. Недаром он выспрашивал меня про адрес установки. Я поделился открытием с новоприобретенными товарищами в Интернете, и они признали мои доводы убедительными и сами подтвердили их. Присоединяйтесь к нашей борьбе за права потребителей! Разрушьте заговор недобросовестных телевизионщиков! Поддержите нас материально!

В следующем выпуске журнала мы расскажем вам, что на самом деле представляет собой пресловутое GPS.

+ VSK