1

Тема: Подорожание Ставика

Добрый день народ. Хочу вот заказать машину, скажите кто в январе заказывал, машину 2014 г.в. уже по новому ценнику считают?
Единственную инфу о разной цене выложил ТоргМаш. Как в других салонах?

2

Re: Подорожание Ставика

14 год дороже тысяч на 50-70 и немного богаче комплектацией, тут обсуждали с подробностями. Главное отличие - новая приборка и бортовой компьютер.
Про подорожание хорошо знают во всех салонах, про отличие в комплектации знают не так хорошо, приходится подсказывать ab

Elegance 4wd  '14

3 (2014-01-19 22:51:15 отредактировано alexander220365)

AleksS07 пишет:

скажите кто в январе заказывал, машину 2014 г.в. уже по новому ценнику считают?

Заказал 8 января в Фаворите на МКАД в точности по этим ценникам: http://www.ssangyong-centerauto.ru/pdf/ … _price.pdf Разница в цене для Элеганс 4ВД: +60990 р.

Stavic 2,0 A/T 4WD  белый элеганс 2014

4 (2014-01-20 08:48:44 отредактировано Макс095)

У моделей 2014 г.в. будет приборная панель supervision, как она будет выглядеть? В мейджоре конкретики от менеджера не услышал. Я так понял, что будет как в европейских версиях. Или как то иначе?   
Alexander220365, что по срокам обещали, когда машина будет?

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

5 (2014-02-13 17:36:59 отредактировано alexander220365)

Макс095 пишет:

У моделей 2014 г.в. будет приборная панель supervision, как она будет выглядеть?

Вот так: http://indianautosblog.com/wp-content/u … 24x685.jpg , http://ssangyong-sheremetyevo.ru/images … rior_3.jpg  По центру приборной панели: supervision (до вкл. зажигания тёмная, после- "проявляется" во всей красе), по центру руля-панель борт. компьютера и индикации.

Макс095 пишет:

что по срокам обещали, когда машина будет?

Апрель-май  ak

6

alexander220365 пишет:
AleksS07 пишет:

скажите кто в январе заказывал, машину 2014 г.в. уже по новому ценнику считают?

Заказал 8 января в Фаворите на МКАД в точности по этим ценникам: http://www.ssangyong-centerauto.ru/pdf/ … _price.pdf Разница в цене для Элеганс 4ВД: +60990 р.

У дилера, где я заказал машину, тоже на сайте новый ценник появился. Я машину в ноябре заказывал. Срок поставки обозначили с запасом - апрель (мне не горит). Вот интересно, как все будет? Какого года будет авто и по какой цене. В договоре старая цена указана. Причем, прежде чем ее вписать в договор, при мне директор по продажам звонил дистрибьюторам и уточнял, будут ли изменения... ab

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

Lion пишет:

Какого года будет авто и по какой цене

А, Вам то, что самому важнее: наличие "вкусностей" в виде супервижн, борт. кмпьютера и климатконтроля ( для комплектации КОМФОРТ), или ценник 2013 г.?
Если "вкусности" важнее, то , думаю, ещё не поздно поправить договор. И что то Мне подсказывает, что "ошибки" у дилера не будет: машина 2014 г. по цене 2013 г.
Так что: "ну очень большие, но сегодня, но по пять..........а те, вчера, маленькие, но по три" ag
А так, конечно, они капиталистические сволочи: могли бы и не менять цену на не раскрученную модель как делают многие авто-концерны. И Мы, с Вами, сами виноваты: кто заставляет расхватывать эти горячие пирожки за 1,5 ляма? ai

8

alexander220365 пишет:
Lion пишет:

Какого года будет авто и по какой цене

А, Вам то, что самому важнее: наличие "вкусностей" в виде супервижн, борт. кмпьютера и климатконтроля ( для комплектации КОМФОРТ), или ценник 2013 г.?
Если "вкусности" важнее, то , думаю, ещё не поздно поправить договор. И что то Мне подсказывает, что "ошибки" у дилера не будет: машина 2014 г. по цене 2013 г.
Так что: "ну очень большие, но сегодня, но по пять..........а те, вчера, маленькие, но по три" ag
А так, конечно, они капиталистические сволочи: могли бы и не менять цену на не раскрученную модель как делают многие авто-концерны. И Мы, с Вами, сами виноваты: кто заставляет расхватывать эти горячие пирожки за 1,5 ляма? ai

А какая сейчас разница, что для меня важнее? Боюсь, что от меня уже ничего не зависит (ну конечно, можно от покупки отказаться, или по скидкам поторговаться), придет то что придет ag . Вопрос больше праздный, любопытства от... Климат, кстати, в моей комплектации и так есть... А всему остальному придется радоваться, хочу я этого, или нет ab

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

Lion пишет:

остальному придется радоваться,

Да, было бы хорошо! Но не верю Я в чудеса. Потом расскажите какого года.

Lion пишет:

У дилера, где я заказал машину, тоже на сайте новый ценник появился. Я машину в ноябре заказывал. Срок поставки обозначили с запасом - апрель (мне не горит). Вот интересно, как все будет? Какого года будет авто и по какой цене. В договоре старая цена указана. Причем, прежде чем ее вписать в договор, при мне директор по продажам звонил дистрибьюторам и уточнял, будут ли изменения... ab

100%, что будет уже 14 года по ценам 14 года. И 70к дилер точно не сможет скинуть физически. Максимум - подарок требуйте за несовпадения. Хотя... кто знает, всякие чудеса случаются)

11

Если в договоре не предусмотрено изменение цены, можете смело требовать по указанной. Это и по закону, и дилер судиться из-за 70 тыр. не станет.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

12

Приветствую всех форумчан! 31.10.2013 заказал в Фаворите   полную комплектацию за 1429000. В соглашении прописана конкретная сумма с НДС, никаких сносок мелким шрифтом что цена может изменяться. В конце ноября был на тест-драйве,  после которого менеджер салона за чашечкой кофе показал в компьютере размещение моего заказа и проинформировал, что авто будет произведено в январе 2014 и цена не изменится. Совершенно случайно на днях в интернете узнал, что ценник на мой авто подрос аж на 70000!!!. Звоню менеджеру,  задаю вопрос - цена как в соглашении?Однозначно внятного ответа я не получил, мол не знаю смотря что там будет нового...как руководство скажет...и тд и тп. Готовясь к худшему (если дилер окажется недобросовестным )сегодня консультируюсь у юристов. О результатах напишу. Всем удачи.  ab

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

aleksij1981 пишет:

31.10.2013 заказал в Фаворите   полную комплектацию за 1429000

Здравствуйте, в Вашем соглашении год выпуска автомобиля указан?

14

Да 2013 г.в.

I-ROOT GSM W

15

aleksij1981 пишет:

авто будет произведено в январе 2014 и цена не изменится

aleksij1981 пишет:

Да 2013 г.в.

Уже нестыковка.

SY Rodius RD400

16

Уррраа! Был на консультации у юриста, закон на моей стороне.  bp

I-ROOT GSM W

17 (2014-01-22 23:22:06 отредактировано alexander220365)

aleksij1981 пишет:

Уррраа!

Ой, рано......ой, рано. Вы были у одного юриста, а у дилера целый отдел таких юристов, "заточенных" под эту тематику. В соглашении черным по белому: 2013, скажут: ну нет машины этого года на складе и предложат доплатить за 2014, в случае отказа применят пункты №9 и №10 соглашения (заметте: соглашения, а не договора) и машина уйдёт дальше по цепочке. Вот если бы это был договор на поставку товара со 100% предоплатой, тогда : да. Ради бога не подумайте, что Я злорадствую, просто - реалист. Александр Саликов правильно подсказал: лучше подготовить встречные более мягкие "просьбы" к дилеру, например: шипованная резина на литых дисках, или установка Вебасты, по цене это перекроет на 2/3 разницу 2013-2014, ведь в дальнейшем это всё равно покупать и устанавливать. Болеем за Вас, удачи!

18

alexander220365 пишет:
aleksij1981 пишет:

Уррраа!

Ой, рано......ой, рано. Вы были у одного юриста, а у дилера целый отдел таких юристов, "заточенных" под эту тематику. В соглашении черным по белому: 2013, скажут: ну нет машины этого года на складе и предложат доплатить за 2014, в случае отказа применят пункты №9 и №10 соглашения (замете соглашения, а не договора) и машина уйдёт дальше по цепочке. Вот если бы это был договор на поставку товара со 100% предоплатой, тогда : да. Ради бога не подумайте, что Я злорадствую, просто - реалист. Александр Саликов правильно подсказал: лучше подготовить встречные более мягкие "просьбы" к дилеру, например: шипованная резина на литых дисках, или установка Вебасты, по цене это перекроет на 2/3 разницу 2013-2014, ведь в дальнейшем это всё равно покупать и устанавливать. Болеем за Вас, удачи!

Да, уж очень не хочется быть обманутым, тем более официалом. Чем все закончится напишу. Будьте здоровы, удачи!

I-ROOT GSM W

19

alexander220365 пишет:

Ой, рано......ой, рано.

Соглашусь - немного рановато. В этом вопросе есть ещё одна подводная коряга - цены увеличили не дилеры по собственному хотению, а  Представительство CЙ в России. Но и тут есть лазейка: повышение касается машин 14-го года с новой панелью

alexander220365 пишет:

Болеем за Вас, удачи!

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

20

7882 пишет:
alexander220365 пишет:

Ой, рано......ой, рано.

Соглашусь - немного рановато. В этом вопросе есть ещё одна подводная коряга - цены увеличили не дилеры по собственному хотению, а  Представительство CЙ в России. Но и тут есть лазейка: повышение касается машин 14-го года с новой панелью

alexander220365 пишет:

Болеем за Вас, удачи!

Спасибо! Особенно приятно когда за тебя болеют земляки.

I-ROOT GSM W

21

Добрый вечер!  заказали машину в Авалюксе в максимальной комплектации в начале декабря. машину обещают в конце февраля - начало марта. посмотрели на сайте - подорожала на 70 000 рублей. позвонили менеджеру салона - тот заверяет что в паспорте будет указан 2013 год, поэтому цена не изменится. возникает вопрос, почему весной 2014 года  нам нужно брать 2013 год за ту же цену, если в любой другой авто предыдущего года выпуска продают со  скидкой  или заманчивыми подарками?    где подвох?

SsangYong Stavic 4wd  Luxury черный 2014 (продан)

Innesska пишет:

возникает вопрос, почему весной 2014 года  нам нужно брать 2013 год за ту же цену, если любой другой авто предыдущего года выпуска продают со  скидкой  или заманчивыми подарками?

Здравствуйте. Вот и просите подарки, соизмеримые с Вашим моральным ущербом. Скидки в цене не будет при такой очереди.

23

Innesska пишет:

Добрый вечер! ...

И Вам доброго!
Если я правильно понял то, что Вы написали, то:
Вы получите в начале 2014 авто по цене конца 2013, т.е. фактически на 70ооо дешевле, чем те кто будет заказывать авто в начале 2014.  Ваша цена останется такой же, как при заказе, т.е. НЕ увеличится. Так?

SY Rodius RD400

24

Innesska пишет:

почему весной 2014 года  нам нужно брать 2013 год за ту же цену,

Потому что, если Вы от неё откажетесь, они её всё равно продадут за эти же деньги. На следующий день. Так что если сумеете выцыганить у них хоть что-то из подарочков - Вы везунчик.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

25

Innesska пишет:

если в любой другой авто предыдущего года выпуска продают со  скидкой  или заманчивыми подарками?

Не всегда так. Бывает ажиотажный спрос на некоторые модели, которые тоже в таких ситуациях продают без скидок.

SY Rodius RD400