26

Re: Привод складывания зеркал заднего вида

Тогда тёплый гараж в помощь! Так или иначе, проблема в большинстве случаев излечима.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

27

kandixy⇓ пишет:

А ВД-шкой я в щель побрызгал, правда безрезультатно.

В начале- тепло, чтобы лед растаял, и только потом ВД для гарантии.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

28 (2016-01-08 23:14:28 отредактировано doktorm2008)

А я обычно сначала включаю обогрев зеркал, подожду чуть-чуть, а потом уже нажимаю кнопочку

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

29

А у меня с лета проблема с левым зеркалом началась. То само складывалось, то нет. Стал реже теребить. И WDшку прыскал, не помогло. А с осени так вообще само перестало складываться. Надо рукой слегка помогать...

Stavic 2WD, Автомат, Элеганс, 2013 г., цвет Black Wine.

30 (2016-01-11 09:57:22 отредактировано romic102)

kandixy⇓ пишет:

А ВД-шкой я в щель побрызгал

Сверху брызгали? Там в нужное место попасть сложно, надо сверху и обильно, хоть часть, куда надо, да попадет.
А вообще у меня эта проблема обычно саморассасывается. Вот дней пять назад водительское замерзало, а сегодня ночью, наоборот - пассажирское.

На зафире  у меня тоже самое бывало, причем, до оттепели ни в какую, ничто не помогало. А тут - сами.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

31

vladosus⇓ пишет:

А у меня с лета проблема с левым зеркалом началась

А вот тут надо привод разбирать. может, и на замену пойдет.

32 (2016-01-11 14:38:19 отредактировано strek.d)

kandixy⇓ пишет:

Ну, стало быть, есть надежда, что не сломал:-) Ладно, подождем следующей мойки ( или тепла).

Примерзает не само место складывания, а привод. Постой пару часиков в теплом месте - пройдёт.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

33

doktorm2008⇓ пишет:

А я обычно сначала включаю обогрев зеркал, подожду чуть-чуть, а потом уже нажимаю кнопочку

Ну можно ещё и по колесу постучать перед этим  ag

Kia Ceed SW 2011, luxe.

34

strek.d пишет:
kandixy⇓ пишет:

Ну, стало быть, есть надежда, что не сломал:-) Ладно, подождем следующей мойки ( или тепла).

Примерзает на само место складывания, а привод. Постой пару часиков в теплом месте - пройдёт.

Почитав рекомендации, пришел к выводу, что не буду дергаться и подожду тепла. Если оживет, побрызгаю для профилактики, если же нет, тогда и заморочусь. Пока же тренироваться с аэрозолями и, тем более, с разборкой двери, полагаю, нецелесообразно.

kandixy⇓ пишет:

не буду дергаться и подожду тепла

Вот и меня сегодня не складывается зеркало(а из гаража выезжал работало). Правда вчера было -1, а сегодня - 15

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

В очередной раз подтвердил информацию о замерзании зеркала,вернее привода.Вчера заезжая в гараж зеркало не складывалось,побрызгал ВД,погрел феном минут 10-всё равно не работает.Плюнул пошёл домой,а сегодня утром как не бывало опять заработало.

37

На второй день плюсовой температуры, то есть в субботу, привод ожил. Я ничего не стал делать, никуда ничем не стал брызгать. Посмотрим, прихватит ли опять, как подморозит.

38 (2016-05-16 14:31:30 отредактировано strek.d)

-Тёть Мань, тёть Мань, я Вашу Клавку таво...
-Ну раз таво - жениться надо!
-Да нет, я её таво... на тракторе переехал...

Вот у меня всё-таки похоже "таво" с приводом-то. Тепло стало, и на даче на первомайских праздниках решил я сложить зеркала. Правое сложилось, а левое до половины только. Начинаю раскладывать: правое разложилось до половины, а левое (которое до половины было сложено) разложилось полностью. Проливал я всё "вэдэшкой", понажимал кнопку много раз, помогал руками... всё без толку.

В общем так оно и происходит с тех пор. Одно недоскладывается, другое недораскладывается. Закон компенсации недосложенных зеркал просто: где-то убыло, где-то прибыло, а в итоге - равновесие.

Видимо, придётся по гарантии заехать в Фаворит как-нибудь...

Ни у кого больше таких глюков не было?

Kia Ceed SW 2011, luxe.

39

strek.d⇓ пишет:

Проливал ..., понажимал ..., помогал ... всё без толку.

"Только хирургическим методом!"
Насильственно не пробовали в "0" поставить?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

40

telefonist⇓ пишет:

Насильственно не пробовали в "0" поставить?

Всё пробовал ab Кстати, по правому зеркалу за некоторое время до этого происшествия заметил ещё, что когда оно раскладывается, то корпус зеркала имеет после разложения люфт где-то в 1см. Но не после каждой раскладки. Ну я и забил. Вообще редко этим пользуюсь.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

41

В теплую погоду, да наполовину...
Первая мысль была - шестерни в приводах поизносились, однако:

strek.d⇓ пишет:

Вообще редко этим пользуюсь

В общем, придется дожидаться результатов вскрытия.

P.S. Я-то постоянно на стоянке складываю - пока, никакох сбоев, кроме как в морозы не замечалось. НУ и в морозы - либо полностью работает, либо полностью не работает. Такого чтобы наполовину - нет. Будет сбой - буду вскрывать.

UPD: кстати, ни одно зеркало, ни на одной из моих машин (где пытался разобрать) мне не удавалось вскрыть без повреждений. при попытке вынуть зеркальный элемент, он у меня обязательно давал трещину. И если с ладой или пассатом это было не страшно ( новый элемент на любом авторынке 200-500 рублей ), то с нашим перманентным дефицитом очень опасаюсь. Может кто секрет знает?

42

romic102⇓ пишет:

Может кто секрет знает?

У нас во дворе с Х5 сняли зеркальные элементы. Меньше минуты на каждое зеркало (по камере видеонаблюдения). Так что секреты точно есть )))

Kia Ceed SW 2011, luxe.

43

Нет секретов. У меня был грех - припарковал на тротуаре, так добрые люди вырвали зеркальный элемент. Валялся рядом на газоне. Остался даже без трещин. Обратно вставил на раз-два. Там просто защелки.

Бордовый STAVIC 4WD 2014 года.

romic102⇓ пишет:

Может кто секрет знает?

При выезде из гаража складывал зеркала и вот в один раз чуть быстрее выезжал и во время складывания зацепил за воротину.
Элемент выпал, потом также свободно встал на защёлках. Ради эксперимента снял и поставил ещё раз руками.

45

Отогнал сегодня к дилеру. Пофоткали, сняли видео проблемы. Сказали ждать согласования солерса. Жду ab

Kia Ceed SW 2011, luxe.

46

strek.d пишет:

Отогнал сегодня к дилеру. Пофоткали, сняли видео проблемы. Сказали ждать согласования солерса. Жду ab

Ну, что? Диллер нашёл причину?
У меня водительское отказывается складываться. Пока не мучаю его, жду потепления.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

47

Макс095, забыл отписать. Причину не нашли, но заменили. Успел до конца гарантии. Хочешь проверить - заезжай в теплый паркинг и там проверь, за час отогревается, если это после зимней мойки произошло, например.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

48

Было подобное с левым зеркалом ...Приговорили привод и поменяли по гарантии. Теперь отзывается через раз правое ,а два  раза сложить и открыть вообще не получается - только дергается чуть-чуть и всё. Разбирал, смотрел, контакты почистил,двигатель шестеренку и механизм смазал ...но похоже дело в электронике.. не хватает длительности импульса на подачу энергии.. в итоге хватает лишь на один раз утром или вечером  bk  Надо разбираться по теплу .. Может кто поборол эту болячку уже ?! bi

49

Отогрелись  у меня. Заработали. Виимо все дело в замерзании.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

50 (2017-02-02 10:22:38 отредактировано strek.d)

autobot, у меня такая же история начиналась с правого. То оно на полпути складывания или раскладывания замирало (причем по теплу уже), то просто дергалось... Потом ещё и левое подключилось. Но неисправность долгое время была плавающей, то есть иногда всё начинало работать. Я всё лето с ней откатался, дождался пока она закрепится окончательно и за пару месяцев до конца гарантии успел заменить оба зеркала в сборе.

Kia Ceed SW 2011, luxe.