26

Re: На что смотреть при получении нового авто

У солидных брендов вообще есть вариант получения авто на заводе. Я сам такую процедуру в Ингольштадте наблюдал. Да и толщиномер не сильно поможет. Дело в том, что ОТК завода может направить машину (или какой-то элемент) в перекраску. При сохранении всех технологий и гарантий.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

27

kandixy пишет:

в целлофане вплоть до подрулевых рычажков внутри

какое-то магическое действие на наших сограждан полиэтилен на подрулевых оказывает. Лет 10 назад в ОАЭ товарищ-араб местный на своем крузаке подвозил, так у него все в этих полиэтиленках было. Спросил почему - говорит, на каждом ТО (раз в 10 000 км) делают чистку салона и запечатывают в мешки, первые 5 раз обдирал, потом задолбался.

28

Не совсем верно - магическое действие произвела белая укрывочная ткань на капоте и крыше! Хотел даже оставить, но забыл предупредить и все сняли в
в процессе предпродажной подготовки.
А если серьезно, разговор шел о проверке с использованием прфессиональных приборов, не восстанавливали ли случайно поврежденную при доставке вашу машину. По-моему, посмотреть на нее до предпродажной подготовки - вариант попроще будет.
Когда машина стоит уже подготовленная, при желании воспаленное воображение поможет предположить все , что угодно.

29

telefonist пишет:

Конечно, лучше. Лучше ВСЕ знать самому

Поэтому хочу поделиться собственным не очень удачным опытом. Не смотря на основательную но к сожалению только теоретическую подготовку к приему Ставика, все таки проглядел один косяк, принимая машину все проверил все переключатели, продавец сам принес толщиномер посмотрели всю машину, слегка клинил рычаг перемещения правого сиденья второго ряда - в сервисе тут же устранили. И только когда поехал ставить на учет обратил внимание, что с ближним светом загорается и дальний.
Пока машина холодная - еще горит ближний, но потом только дальний поэтому при осмотре и не выявил, проверил на холодной все норма.
Сегодня был в сервисе ОД, вердикт: реле-переключатель со стабилизатором напряжения подлежит замене, в каталоге этот узел я пока не смотрел, сказали если есть на центральном складе, то ждать 5 дней, если нет 2-3 недели.
Так как мой случай с этим реле уже второй (первый - http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=141&p=3), то хотел обратить внимание форумчан - ожидающих Ставика на этот момент.
А пока езжу на габаритах be .

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

30

alex74 пишет:

А пока езжу на габаритах

Если добавить противотуманки, будет и в рамках закона, и по делу.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

31

telefonist пишет:

Если добавить противотуманки, будет и в рамках закона, и по делу

Точно!!! an
Спасибо!!!

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

32

А что еще должно быть в комплектации машины - брызговики, очешники, защита картера и т.д.?

33

санчес пишет:

А что еще должно быть в комплектации машины - брызговики, очешники, защита картера и т.д.?

Защиты в комплектации нет.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

34

Брызговики штатные прикручены. В бардачке должна лежать пепельница. В багажнике балонник и домкрат.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

35

Вчера осматривал приехавшего ставика. Машина в упаковке, битостей-царапанностей не замечено. Приборка новая с БК и цифровым спидометром, основная панель тоже новая. все вроде бы на месте, детально не смотрел. крупных косяков не замечено.
Так как сделали вкусное предложение, решил сделать допы в салоне -
Вебасто с управлением через gsm-модуль, защиту картера на КПП и двигатель, сетку в решетку радиатора, заодно "развели" на антикор днища и арок - хуже точно не будет, сумма небольшая.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

36

Наполнение допов неплохое. Антикор хуже не будет, хотя через шесть лет эксплуатации рекстона ничего противоестественного под днищем не обнаружил, никакого антикора не делал.
Вебасто это очень хорошо, и GSM модуль удобно но если ничего больше не ставить. Очень желательно поставить дополнительную охрану к шатной, например старлайн gsm/gps или Риф. Тогда GSM модуль вебасто выкинутые деньги.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

37

MirMur пишет:

Брызговики штатные прикручены. В бардачке должна лежать пепельница. В багажнике балонник и домкрат.

Отъездив на машине год обнаружил отсутствие балонника и домкрата ))))) подскажите может есть нычка где все это лежит??? Или я просто прошляпил при приемке

38

e_alexxx⇓ пишет:

подскажите может есть нычка где все это лежит???

В полу багажника посередине между направляющими дивана есть ниша. Закрывается куском ковра...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

39

Алилуйя!!! Нашёл!!!! Все на месте. Спасибо. А я под резиновым ковром сразу лючок и не заметил. Стыд позор.

40

Всем, привет и спасибо за сообщения.
Сегодня ездили с семьей на просмотр машины. Все таки оказалась комплектация Comfort 4WD. Машина как писал 2014г и как уверяет менеджер к ним в салон поступила в конце 2015 г.
Спросил про антикоррозийную обработку кузова - сказали что оцинковка и якобы даже есть гарантия если вдруг при проявлении ржавчины, только срок гарантии сказать затруднились....:-)

Заверили что с запчастями проблем нет:-)

В рамках предпродажной подготовки обещали поставить защиты картера и якобы коробки (бесплатно), проверить все жидкости и т.д. обычные процедуры.

Начитался на форуме про жалобы на работу кондея, думаю нужно салон заранее предупредить чтобы заправили кондей как следует!?

На что еще обратить внимание при приемке и покупке такого авто?

Stavic черный 4WD Comfort, 2014
Обкатку прошел, езжу дальше...

41

sergio-nt⇓ пишет:

проверить все жидкости и т.д. обычные процедуры.

Требуйте замену масла в двигателе, прошло более 6 месяцев со времени заправки.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

42

Понял,
а есть какие-то ссылки в инструкции или нормативные документы где это прописано, на что ссылаться?

43

sergio-nt⇓ пишет:

На что еще обратить внимание при приемке и покупке такого авто?

Проверьте на всякий случай регулировку фар. Свою покупал правда б/у пол года, свет вообще не понравился- оказалось одна фара светила в небо. Не думаю, что старый хозяин накрутил фару- скорее всего с новья так была отрегулирована

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

44

Roman86⇓ пишет:

фара светила в небо

а после регулировки понравился? Мне кажется у нас свет - дрянь несусветная. Ни на одной другой машине такого плохого света у меня не было (((((

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

45

Все таки вопрос по маслу в двигателе. Должно быть налито заводское.
На основании чего можно требовать замену масла, т.к. прошло более шести месяцев?

Когда на прошлой неделе смотрели машину, она была уже без целофана. Думаю обязательно настаивать на мойке и чистке салона перед приемкой?!

46 (2016-05-07 21:55:35 отредактировано velvet)

sergio-nt⇓ пишет:

На основании чего можно требовать замену масла, т.к. прошло более шести месяцев?

Прошу прощения, сейчас посмотрел в инструкцию - 12 месяцев. (это я по прошлой машине 6 месяцев назвал.)
Эта информация есть в инструкции по эксплуатации. http://www.ssangyong.ru/owner/instructions/ стр. 12-41.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

47

Всем, форумчанам, привет. Сегодня внес аванс 10 000 руб. за Ставик и подписал договор. Как ранее писал комплектация Комфорт, 1 645 000 руб.
В ходе переговоров, как я и полагал выяснилось, что предпродажной подготовки машины при поступлении из Москвы в Екатеринбург не производилось, поэтому сделают всю подготовку и поменяют масло двигателя.
Благодаря одному из сообщений  на форуме распечатал чек лист для будущей приемки и заранее отдал дилеру, предупредив чтобы готовились - буду принимать по чек листу.
Дальше вопросы:

1. Общая гарантия - 3 года или 100 000. В договоре указана гарантия на специфические узлы и агрегаты: (и далее все как в сервисной книжке)
-12 месяцев или 30 000: карданные валы, шарниры равных угловых скоростей
- 3 месяца или 4500 стекла
6 месяцев или 1000 км - кат.нейтрализатор.

Далее идет пункт где описано в каких случаях гарантийные обязательства не действуют, также списанные один в один из сервисной книжки:
лампы. предохранители, щетки, фильтры, ремни, резиновые детали итд.

Мой вопрос к дилеру был - а как насчет амортизаторов, они не упомянуты не в одном из пунктов - сколько на них гарантия? после конультации менеджера с директором, ответ был что: все что не упомянуто относится к общей гарантии, т.е. 3 года или 100 000 и сделали ссылку на закон о защите прав потребителей?! Здесь я что-то засомневался... Сколько все таки установленная гарантия на амортизаторы и где это увидеть?

2. Пробил ВИН по http://www.ssangyong.pro/vin/:

Стоит дата изготовления Sing-Off    23.04.2014.

Отсюда первое: получается что прошло не один а два года?!, т.е. тогда по инструкции и графику технического обслуживания через  2 года подлежат замене масло, воздушный фильтр и топливный фильтр, а также тормозная жидкость/жидкость сцепления. Правильно?

А во-вторых: почитал  тему по втулкам и амортизаторам. Получается я попадаю на проблемный период. Вбил VIN на сайте http://www.ssangyong.ru/owner/service/campaigns/ . Получил ответ что сервисных компаний не найдено. Как такое может быть? Должны быть замены втулок амортизаторов? И как с самими амортизаторами, потекут как пить дать?

3. Проконсультируйте еще пожалуйста: стоит ли ставить дополнительную стальную защиту двигателя и коробки? Насколько серьезна штатная?

прошу больно "не пинать", возможно на многие вопросы уже есть ответы на форуме, но времени остается мало, а вопросов много.

48

По гарантиям - ничего сказать не могу... А вот про VIN-номер маленько напишу. В теме "Чип-тюнинг" я написал, что с VIN-номерами - бермудский треугольник. Почему? У меня Sing-off - какое-то там апреля 13-го года. А во всех официальных и сопроводительных документах - указан 14-й год. Кому верить? Верю - себе. Я в разные закрома машины лазил. Не на всех деталях (далеко - не на всех) - есть маркировка с годом выпуска. Но там, где она есть - стоит 14-й. Так что, особо упираться в этот VIN- каталог - не стоит, видимо, возможны ошибки.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

49

1. Рассуждения директора не лишены логики. Но все на усмотрение завода изготовителя.
2. Замена согласно сервисной книжки. О втулках не парьтесь, это абсолютно бесполезная сервисная кампания.
3. Штатная защита двигателя по сути просто брызговик. То есть от летящих ошметков грязи. Если вы будете ездить по идеальным автомобильным дорогам то стальная не нужна. Но для наших условий я бы защиту поставил. Вернее я и так её воткнул  ag

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

50

Обязательно требуйте проверки кондиционера на заправочном стенде( заодно сразу заправят).
И естественно замену масла по сроку(2 года).
Вылизать салон и так должны. 
Motodor 12.807 Защита стальная картера. Экзист 1758 руб.- железяка достойная ,но не для внедорожных покатушек.
Про амортизаторы дорога у каждого своя.

Владислав.