26

Re: Масло в двигатель

из опыта эксплуатации actyon sports helix мне не очень понравился где-то на 3000 после заливки усилился шум двигателя и заменил его на castrol после 8000 пробега
motul не пробовал, хотя дилеры советовали хочу попробовать после обкатки осталось 3500

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

romic102 пишет:
Dizelist⇓ пишет:

Склоняюсь к этой марке, лукойловское лить не хочу

Вот интересно, топливо лукойловское все льют и нехваливают, другим рекомендуют. А от масла нос воротят ab Я сейчас рискую вызвать флейм и бурление, но все же спрошу - почему? Объективно?

15 лет назад понятно, кто там такой был этот лукойл и своего производства у него тогда, емнип, не было, заказывал на стороне. А сейчас?

Или это в практике ссангенга - рекомендовать к применению всякую местную ерунду? Корейцы-то на чем ездят, кто в курсе?

Широко распространенный мобил - тоже не айс, если "некоторым источникам" верить. хотя пассат у меня 6 лет из восьми на нем проездил.

Можно подумать у нас сильно большой выбор топлива. Любое наше топливо сомнительного качества, выбираем то , что вроде-бы по-лучше. А вот масел - выбор есть.
Кстати чем Тotal не устраивает?
И может продвинутые люди объяснят как  наличие сажевого фильтра, кот. стоит в системе выхлопа влияет на систему смазки двигателя? Я реально не догоняю.
Спасибо.

28

andrey_jonson_66,Кстати чем Тotal не устраивает?
И может продвинутые люди объяснят как  наличие сажевого фильтра, кот. стоит в системе выхлопа влияет на систему смазки двигателя?
1.Тotal достаточно раскрученная марка, а значит довольно легко купить бодягу.
2.Для двигателей с СФ применяется масло с более низким содержанием серы для увеличения срока службы вышеназванного. Низкое содержание серы влечет ухудшение смазывающих свойств.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

То есть Вы хотите сказать, что ставя СФ изготовитель заранее обрекает двигатель на более низкий срок службы? Тогда я не завидую владельцам КТ.
В принципе Ваш довод вполне убедителен - экологи рулят.

30

andrey_jonson_66 пишет:

То есть Вы хотите сказать, что ставя СФ изготовитель заранее обрекает двигатель на более низкий срок службы? Тогда я не завидую владельцам КТ.
В принципе Ваш довод вполне убедителен - экологи рулят.

Своевременный замена масла (не откровенной бадяги) и все будет ок с любым движком bf

I-ROOT GSM W

31

Я кстати на Гранд Старексе лил Лукойл авангард ультра. Очень достойное масло по невысокой цене. Правда теперь у меня сажевый фильтр и заливаю Teboil ACEA C3, MB 229.51. Меня вполне устраивает по цене и качеству, тем более покупаю его в Финке

32

romic102⇓ пишет:

Вот интересно, топливо лукойловское все льют и нехваливают, другим рекомендуют. А от масла нос воротят  Я сейчас рискую вызвать флейм и бурление, но все же спрошу - почему? Объективно?

Лукойл производит свое масло на Волгоградском НПЗ, а сами ездят на Рейнхау п/синтетика или синтетика. Поэтому я заливаю Рейнхау синтетику (соответствует спецификациям MB Sheet 229.51). Беру канистру 20 литров - на 3 заправки, и меняю через 12-13 т.км

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

33 (2014-06-25 17:44:55 отредактировано Dizelist)

Приобрел у официального продавца, по эксплуатации отпишусь

I-ROOT GSM W

34

Dizelist, что-то как-то оно не совсем для нашего авто

Elegance 4wd 2014

35

vstarykh пишет:

Почему?

I-ROOT GSM W

36 (2014-06-26 15:26:51 отредактировано РоманВТ)

Dizelist пишет:
vstarykh пишет:

Почему?

на нем МВ229.3 .это масло для моего авто !! евро 3 без сажевого фильтра. а у вас идет вроде МВ229.51
из вашей инструкции :
"Класс качества: оригинальное моторное масло Ssangyong
(соответствует спецификациям MB Sheet 229.51, SAE 5W30)"

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

37 (2014-06-26 16:16:19 отредактировано Dizelist)

РоманВТ, На Ставиках поставляемых в Россию сажевого фильтра нет, думаю 229.3 импортного розлива вполне подойдет. Здесь главное чтобы не бадяжное в нашей Раше ad

I-ROOT GSM W

38

Dizelist пишет:

РоманВТ, На Ставиках поставляемых в Россию сажевого фильтра нет, думаю 229.3 вполне подойдет

Д подойдет конечно !!! мы же в России!!! ab  ab
я так себе 229.31 лью, попадется 229.3 залью и его .(кастрол)
странно как нет фильтра ? а евро там какой тогда ?

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

39 (2014-06-26 16:41:55 отредактировано Dizelist)

РоманВТ, Так в том и весь парадокс, что экологический класс 4, а фильтра нет bk. Кстати по спецификации: 229.3 -для двс без СФ, 229.31 для двс с СФ

I-ROOT GSM W

40

Dizelist пишет:

РоманВТ, Так в том и весь парадокс, что экологический класс 4, а фильтра нет bk. Кстати по спецификации: 229.3 -для двс без СФ, 229.31 для двс с СФ

про 229.31 я знаю . 
так я и говорю Россия... умом россию не понять...
даже кореяки под россию подстраиваются...

41

РоманВТ, для нас отсутствие СФ только на руку, проблем меньше и едет лучше  ab Как маленько обкатаю, обязательно чипану, думаю автобус превратится в баллистическую ракету ag У вас с 229.3 маслом как турбина себя чувствует?

I-ROOT GSM W

42 (2014-06-26 19:11:19 отредактировано РоманВТ)

Dizelist пишет:

У вас с 229.3 маслом как турбина себя чувствует?

пробег 161000 км, полет нормальный , наддув родной

43

Супер  ay . Один хозяин?

I-ROOT GSM W

44

Dizelist пишет:

Супер  ay . Один хозяин?

я второй

Вальдемар⇓ пишет:

в один голос сказали, что это Лукойловское масло в корейской канистре.
Такую фигню лить не хочу.

А Украинский Мобил-1 из  больших  бочек  типа  лучше?   bd
У себя еще в  Эльке  на  первом ТО у  ОД залили  эту  шнягу... Поездил. Потом  решил  с такой гарантии соскочить в результате  скандала с Рольфом...  Стал  заливать Лукойловский  синтетик.. Машина  сразу  "полетела"... И  летает  уже 120 тыс... не  увеличивая ни  расход  горючки ни масла...
В Ставик  тоже  планирую заливать Лук-овский  синтетик...

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

46

Про лукойловские масла слышал хорошие отзывы...

Бордовый 4WD Elegance 2014

47 (2015-01-05 23:18:10 отредактировано niarbagem)

Никто не упоминал Mobil.

Себе планирую Mobil 1 ESP Formula 5W-30, спецификации MB-Approval 229.31 и MB-Approval 229.51, единственно "но" - дороговато.
Либо ту же марку что и в прошлое авто Amalie Elixir Full Synthetic 5W-30 (допуск MB 229.51 есть), в прошлое лил Amalie Pro High Perfomance Synthetic Blend 5W-20 (полусинтетика, отъездил на нем 150 000км, общий пробег был 210 000 когда продавал). У нас марка не распространена, надеюсь и подделки тоже, узнал случайно, где то видел гонки на драгстерах, были плакаты что Amalie официальное масло гонок. 5W20  масел  выбор был небольшой Motorcraft и Amalie, но  Motorcraft как то пропал, попробовал Amalie на нем и остался. Правда попробовал его найти, нет практически нигде....

Коллега на Freelander 2 ездит на Mobil Super 3000, меняет каждые 5000км уже лет 6, правда пробег 50 000.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

48

в настоящий момент использую SAE 5W-30 MOTUL 8100 X-CLEAN-C. Покупаю у официального представителя в питере. Пробег 15000. При смене масла у оф. дилера отметили уменьшение шума двигателя. Машина заводится без проблем.

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

49 (2015-01-06 17:11:29 отредактировано briko)

Вчера проходил ТО-1, залили Ssang Yong Motor SAE 5W-30 (205л) - 6 л. по цене 450 руб.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

50

По мнению неофициалов, лучшее масло - Liqui Moly. Правда, оно и дороже. Кстати, вроде и в "За рулем" его признали лучшим.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.