1 (2014-05-19 21:33:37 отредактировано MirMur)

Тема: Замена магнитолы в Ставике

Инструкция как добраться до магнитолы в SY Stavic.

В Рексе все было гораздо проще, здесь же как в анекдоте "Поцелуй меня в плечо..." начинать надо очень издалека.  be
Понадобится крестовая отвертка, головка на 10 с удлинителем и желательно инструмент для снятия клипс и обшивки (смесь отвертки с гвоздодером) и пластиковый шпатель для снятия панелей.

1. Разбираем и снимаем подлокотник, открутив два болта и две гайки.

2. Откручиваем два винта (1, 2) и снимаем блок подстаканников с прикуривателем.
3. Снимаем накладки (4, 5, 6) с кулисы АКПП, все держится на защелках.

4. Откручиваем четыре болта и снимаем кожух.

5. Вот мы и добрались до крепления лицевой панели. Откручиваем два самореза.

6. Откручиваем два самореза над панелью приборов.

7. Пластиковым шпателем отстегиваем декоративную решетку и инструментом для снятия общивки отстегиваем дальнюю защелку. Решетка очень длинная и выдергивая ее руками имеем хороший шанс ее сломать.

8. Панель приборов теперь держится только на защелках.

9. Аккуратно отстегиваем защелки с верху.

10. И руками аккуратно сдергиваем нижние защелки.

11. Отодвигаем панель и отключаем верхние разъемы. Лучше записывайте по цветам что отключаете чтоб потом не перепутать. Вынимаете панель и опускаете ее в низ.

12. Откручиваете четыре винта крепления магнитолы, отсоединяете разъемы. Заранее купите переходник на ISO разъемы, на SY подходит от Daewoo.

13. Крепления магнитолы я использовал от штатной.

14. Приехала рамка из Владивостока! Рамка просто вставляется на штатное место без доработок, и устанавливается прилагаемая заглушка.

Ура!!! Все готово!  bp

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

2

Re: Замена магнитолы в Ставике

А управление магнитолой на руле работает с новой магнитолой?

Черный SsangYong Stavic
2,0 A/T 4WD 2014

3

Да, все прекрасно работает. Но это зависит от возможностей новой магнитолы. Они имеют обучающийся интерфейс.

4

MirMur пишет:

Да, все прекрасно работает. Но это зависит от возможностей новой магнитолы. Они имеют обучающийся интерфейс.

Большое спасибо

Черный SsangYong Stavic
2,0 A/T 4WD 2014

5

санек пишет:

А управление магнитолой на руле работает с новой магнитолой?

Бывают и блоки сопряжения с рулем.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

6

Огромная благодарность топикстартеру MirMur Дмитрию! Всё разобрал, описание понятное.
Но меня постигло разочарование в моей магнитоле. Похоже на ней нет входа для подключения bluetooth микрофона:

Хотя что-то не верится в это. Попробую связаться с производителем...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

7

А там случайно хвост с "мамой" джек 3,5мм не висит в общем жгуте проводов?
И на всяуий случай позвонить в сервис Инкар и спросить про внешний микрофон на этой модели. И про возможность его подключить в ихнем сервисе.

8

MirMur пишет:

А там случайно хвост с "мамой" джек 3,5мм не висит в общем жгуте проводов?

один "мама"  есть, но это для ТВ антенны:

9

10 (2014-09-07 20:08:47 отредактировано MirMur)

Да, жоппа...  ac
Тогда только попробовать в сервис Инкаровский позвонить и договориться распаять хвост...

11

Добрый день! А на фото основной разъем который подключен к магнитоле "родной"?
Вы подключали без ISO переходника?
Меня интересует сигнал "реверс". На магнитоле на распиновке он - B4 "коричневый", мне нужно знать присутствует ли он
на "родном" разьеме?
Спасибо.

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

12

Это и есть ISO переходник. Реверса в жгуте нет, я брал из жгута от датчика коробки.

13

Уважаемые соклубники! предостерегаю вас от покупки магнитолы под названием Incar AHR-7280.  Как мне кажется, там реальный косяк производителя: при разговоре через встроенный в данную магнитолу микрофон очень плохо слышно. А выхода для подключения внешнего микрофона нет. Причем техподдержка там как всякая поддержка такого рода магнитол просто жжет: "Плохо слышно - понятие субъективное. Микрофон работает или не работает. Остальное не волнует." Войну я конечно с ними продолжу. Посмотрим. А почему я сделал вывод, что не просто производственный брак: на форуме 4пда нашел еще двух пользователей сего устройства и они тоже подтвердили, что со слышимостью явные проблемы. Причем у Incar есть еще модель 7180 (такая же магнитола но без двд привода), так вот у неё такой проблемы нет, там все ок.

14

zaurr⇓ пишет:

при разговоре через встроенный в данную магнитолу микрофон очень плохо слышно

Попробуйте договориться и распаять провод на внешний микрофон.

15 (2014-09-11 08:44:57 отредактировано zaurr)

MirMur пишет:

Попробуйте договориться и распаять провод на внешний микрофон.

Сегодня повезу магнитолу на гарантийный ремонт. Я бы и сам заморочился впайкой вывода на внешний микрофон, но вдруг дело не в микрофоне...

16 (2014-09-12 08:00:57 отредактировано zaurr)

Очень удивил меня ремонт магнитол Incar (Лихоборская набережная). Причем приятно удивил. Приехал. Объяснил. Говорят: подождете? Я говорю: а чего ждать? Ну мы типа щас все сделаем. У меня аж челюсть отвисла... Посидел часик на диванчике, посмотрел зомбоящик. И выносят мою страдалицу. Заменили микрофон. В субботу поставлю, проверю на своем бардовом батоне...

17

Может кто подскажет, поставил майфун кенвуд, 2 дин, двд и прочая фигня. Подключил штатную радио-антенну. При езде радио работает по какой то "синусойде" то лучше то хуже. Это антенна кавно или мафон? кто ставил не штатную голову и у кого как радио работает?

до Ставика SUVы в обратной хронологии INFINITI FX45 2007 INFINITI QX56 2007 BMW X5 2008 Honda CRV 2001

18 (2014-09-16 14:40:08 отредактировано Макс095)

Petr.Kamnev пишет:

Может кто подскажет, поставил майфун кенвуд, 2 дин, двд и прочая фигня. Подключил штатную радио-антенну. При езде радио работает по какой то "синусойде" то лучше то хуже. Это антенна кавно или мафон? кто ставил не штатную голову и у кого как радио работает?

Антена нормальная. Штатная магнитола ловит без синусоид.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

19

Petr.Kamnev пишет:

Поставил вместо штатной головы Pioneer AVH-P2400BT, прием станций в Москве нормальный. Хотя в некоторых местах (около МКАД) был замечен прием с небольшими помехами. Пока ездил со штатной, этого не замечал. Так что скорее приемник в магнитоле.

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

20

Petr.Kamnev⇓ пишет:

у кого как радио работает?

До установки ксенона радио работало отлично, теперь прием стал намного хуже. Если фары выключить то прием отличный.
Сейчас заезжая в гараж радио перестает ловить, выключаешь фары и все работает.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

21

Наконец-то благополучно завершилась моя история с магнитолой Incar AHR-7280. В итоге в сервисе подпаяли выход на внешний микрофон и для пробы вручили их фирменный внешний микрофон. На месте проверили, показалось вполне сносно. Но когда я в машине подключил наш штатный микрофон, то оказалось все гораздо лучше. Видимо чувствительность родного микрофона выше, чем инкаровского... Огромная благодарность MirMur`у за помощью!

22

Всем привет . В выходные буду устанавливать магнитолу хочу попробывать сам так как расписано и сфотографированно ,все понятно, вопрос вот с чем магнитола  с выходом usb сзади (хвост) как подсоединить  этот кабель к штатрому гнезду USB на панели машины? Надо ли их менять? Спасибо

23

Хвост Вы никак к разъёму не прикрутите у магнитолы должен быть специальный выход

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

24 (2014-12-03 22:02:07 отредактировано zaurr)

gsa2150⇓ пишет:

как подсоединить  этот кабель к штатрому гнезду USB на панели машины

только пайка... придется самому либо припаять провод от магнитолы к разъему, либо забацать переходник...
мне кажется удобней флешку держать в бардачке. когда что-то торчит из панели - может рано или поздно сломаться...
на митсу аутлендере разъем штатный был в подлокотнике. Вот тогда я заморочился и сделал переходник...

25

Спасибо. Да наверное вы правы лучше скрыть стобы не торчала флешка.