Тема: Предпусковой подогрев

Инструктор КФ пишет:

Вебасто хорошо но дорого.

Зато автономно. А для кипятильника всегда надо иметь "куда конец совать". Вот для Скандинавии оно - самое то.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

Re: Предпусковой подогрев

Автономка хороша, не спорю. Как я мечтал когда-то об Ардике...
Но вот прикол, иногда в городском цикле генератор не успевает зарядить севший от подогревателя аккумулятор.
Так как сейчас езжу - переноска и кипятильник наиболее дешево и сердито. Накоплю - вебасту поставлю.
А пока так обойдусь. Розетка на улице на работе есть, дома могу в мороз и переноску растянуть с 4го этажа. Куплю метров 50 кабеля и в окно.
Такое вот ИМХО.

3

Инструктор КФ пишет:

Но вот прикол, иногда в городском цикле генератор не успевает зарядить севший от подогревателя аккумулятор.

Да, производитель рекомендует после 30 мин. подогрева проехать не менее 15 км.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

4

Вопрос владельцам ставика:

исходя из опыта зимней эксплуатации (Москва и окрестности), стОит ли ставить систему ППП типа вебасто?

Спасибо.

Бордовый 4WD Elegance 2014

5

Кроме непредсказуемости погоды, много зависит от Вашего режима эксплуатации: - стоит машина в гараже или на улице, каждый день ездите или по выходным, какие дневные пробеги, на какие расстояния и т.д. Ну и высота в холке Вашей жабы ab. Я для своих условий не увидел острой необходимости в установке ППП типа вебасто из-за высокой стоимости, а вот о "кипятильнике" думал, но пока не реализовал.

SY Rodius RD400

6

Всем привет!
Живу на севере, и с дизелями знаком. Вот приобрел недавно ставика. Так сразу еще в салоне установил ППП 5 кВт и сигналку с автозапуском и турботаймером. Думаю проблем недолжно быть зимой) Ранее был сантафе с отопителем на 4 кВт, так приходилось даже на ходу включать при -35. Стоял так же автозапуск, очень удобно все по очереди запускать: отопитель по таймеру и затем сам двигатель через некоторое время.  На ставике и подавно салон больше))) и греть дольше. Так что 5 кВт будет самое то. Главное не забывать аккумулятор на полную зарядку ставить. Мне призодилось по 2 раза в месяц заряжаться)

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

7

Ув. форумчане, подскажите кто знает - хочу поставить "вебасту" у оф. установщика подогревателей. Как на это посмотрит наш дилер(в смысле гарантии)? Ставить у дилера получается вроде как дороже.А то вроде как отдашь немало денег, так и с гарантии еще слетишь:(

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

8

LELIK пишет:

Ув. форумчане, подскажите кто знает - хочу поставить "вебасту" у оф. установщика подогревателей. Как на это посмотрит наш дилер(в смысле гарантии)? ac

Если нужен компетентный ответ, то спросите у нашего ОД.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

9

Да уж, дадут они "компетентный" ответ , при наличии своего "шкурного" интереса ag

10

LELIK пишет:

...Ставить у дилера получается вроде как дороже.А то вроде как отдашь немало денег, так и с гарантии еще слетишь:(

В первом Вашем вопросе уже содержался ответ, а гарантия это как морковка, которая висит перед носом ослика.
Но попробовать проконсультироваться у ОД все же нужно, я сам не интересовался.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

11

LELIK⇓ пишет:

Как на это посмотрит наш дилер(в смысле гарантии)?

главное, чтобы у той организации был сертификат, позволяющий проводить такие работы. А дилер Вам скорее всего скажет, что вы слетите с гарантии. Но поверьте, это чушь. Ситуация следующая: после установки оборудования, если, не дай Бог, у Вас возникают какие-то проблемы в автомобилем, Вы едете к дилеру. Он например кричит что это криворукие установщики вебасты чего-то напортачили. Вы берете у них бумажечку где это изложено и едете к вашему установщику. Он должен оплатить ремонт вашего авто. А если он не согласен с заключением офдилера, то видимо придется проводить независимую экспертизу...
Меня это все не напугало, я вебасту ставил вообще в сторонней конторе, где еще и противоугонную систему ваяли... Я считаю, что в России офдилер сложные работы вообще проводить нормально не способен. Причем за огромные деньги...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

12

zaurr⇓ пишет:

Меня это все не напугало, я вебасту ставил вообще в сторонней конторе, где еще и противоугонную систему ваяли... Я считаю, что в России офдилер сложные работы вообще проводить нормально не способен. Причем за огромные деньги...

плюсанул

SY Rodius RD400

13

Вот в том то и дело, что ненормально и за огромные деньги! Но в тоже время и с гарантией проблем не хочется. Движок-то еще достаточно сырой(новый).В общем-то все понятно, спасибо, буду думать, в том числе вообще ставить или нет.

14

LELIK⇓ пишет:

Движок-то еще достаточно сыро

вы знаете, есть еще такие профессионалы, которые, даже если никогда не работали с таким авто, то возьмутся, причем сделают это, как не парадоксально, гораздо лучше, чем офдилер. Если хотите, могу дать координаты, где мне ставили вебасту и противоугонный комплекс в Москве. Я уже им не первую свою машину доверяю и никаких нареканий. Только сразу скажу - мне ставили комплекс целую неделю. Я специально не торопил, так как меня предупредили, что впервые работают с авто.

15

не удержусь и приведу пример:
спрашиваю офдилера: а можно сделать так, чтобы вебасто подогревала двигатель до определенной температуры, а затем двигатель запускался сам  без дополнительной команды. На что был ответ - нет, так у нас не получится. А вот что мне сделали в сторонней организации: мало того, что такое реализовали, так и еще целый день парень потерял, чтобы сделать следующий алгоритм: после прогрева двигателя вебасто запускает печку в том режиме в котором я её оставил во время последнего использования!!! То есть, если оставил выключенной, то печку вебаста не запустит, если оставил на среднем уровне, то в таком режиме и вебаста её запустит... И теперь самое главное: я такого не просил!!!! Он просто захотел сам так сделать. И денег дополнительных за это с меня не взял, хотя затратил на это очень много времени...
пишу это не ради рекламы, а ради того, чтобы показать, как работает человек, который получает удовольствие от того, что он делает.

16

Спасибо! Если возможно скиньте в личку, и ориентировочно стоимость плиз.

17

zaurr⇓ пишет:

Этот парень зачем-то сам себя похвалил. В инструкции по установке ВЕБАСТО о печке это сказано как о стандартной опции.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

18

Игорь⇓ пишет:

В инструкции по установке ВЕБАСТО о печке это сказано как о стандартной опции.

как эта функция реализована у вебасты понятно, а как управлять печкой, если никакой документации по авто нет? почему тогда офдилер такие вещи не делает?

19 (2014-11-08 12:21:26 отредактировано Poligon)

Мне ОД именно так и подключил вебосто. Только автозапуск двигателя по команде от вебосто не реализовано, но мне это и не надо.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

20

вам, господа, видимо повезло.
а я вот был у ОД с проблемой течи смазки из осушителя системы кондиционирования. Так они умудрились потерять так называемые клапаны трубок кондиционирования:

я когда пытался завести авто сегодня, увидел, что чего-то не хватает на одной из трубок системы кондиционирования. Чего-то красивенького и голубенького. Потом такую штучку нашел в желобе под капотом. Но почему-то крышечка с буквой L не одевалась на предполагаемое мной место. Оказалось таких крышечки две!!! и видимо вторую побольше (с буковкой H) уроды из фаворита либо оставили себе, либо также оставили в желобе и она просто потерялась. И после этого я поеду к ним ставить вебасто?! ВИГВАМ!!!

21

может ктонибудь знает, куда крышечка с буквой L одевается? искал, но не нашел... а на схеме не показано...

22

Крышечка с буквой L накручивается сверху за двигателем почти по центру. Если нужно в понедельник могу выложить фотку.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

23

zaurr⇓ пишет:

крышечка с буквой L

Оффтоп, но очень напомнило анекдот про крышечку с надписью 710.

zaurr⇓ пишет:

И после этого я поеду к ним ставить вебасто?!

Но уж крышечки-то новые поставить надо их заставить!

24

zaurr пишет:

спрашиваю офдилера: а можно сделать так, чтобы вебасто подогревала двигатель до определенной температуры, а затем двигатель запускался сам  без дополнительной команды. ...
То есть, если оставил выключенной, то печку вебаста не запустит, если оставил на среднем уровне, то в таком режиме и вебаста её запустит...

Не понял, что запускает вебаста - двигатель автомобиля или вентилятор печки от аккумулятора?

25

nemo⇓ пишет:

или вентилятор печки от аккумулятора?

ага, его.

SY Rodius RD400