26

Re: Дефлектор

Купил комплект K901131. Это 100% оригинал из Кореи на все 4 двери. Тёмный пластик на скотче 3М. Заказывал через  autodoc.ru  Так получилось быстрее, правда дороже на 100 рублей.

Бордовый STAVIC 4WD 2014 года.

27

Я установил такие, написано Корандо туризмо, но подходит идеально и смотрится зачетно.

28

telefonist, дефлекторы есть на авторынках (в Екатеринбурге на Новомосковском), значит китайцы уже делают для Ставика, а рамку для 2 din сам ищу. Читал, что из Владивостока выписывают.

29

vitanv, а чем Вам навеяло, что я ищу дефлекторы в Ё-бурге?! Или это такой способ саморекламы? Тогда бан совсем близко.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

30

vilibos⇓ пишет:

подходит идеально и смотрится зачетно.

Виктор, подскажите, улучшилась ли ситуация с запачкиванием передних окон после установки дефлекторов?

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

31 (2015-12-02 12:26:39 отредактировано strek.d)

Объясню в чём дело:
Фото 1

В сильный дождь или снег (когда он начинает таять на теплом лобовом стекле) на скорости от 40-50 км/ч, в месте, обведенном кружком с цифрой 2 на фото 1 начинается сильное течение воды по стеклу (направления указаны голубыми стрелками на фото 1).

Фото 2

Посмотрев на фото 2, видно что в кружке, в месте где проходит уплотнитель двери, образуется барьер для нормального течения воды далее вверх вдоль дверной рамки, и она срывается ветром и разбрызгивается аккурат по стеклу, засерая его намного быстрее чем на других автомобилях, на которых мне приходилось ездить, параллельно добавляя водяных брызг и на зеркала.

Фото 3

На фото 3 видно, что вода, начиная своё движение от пластикового кожуха привода стеклоочистителей, идет по каналу ниже рамки окна в сторону треугольного окошка, где в месте развилки (выделено кружком) вместо того чтобы идти под окнами (там слишком плотный уплотнитель, который перекрывает возможный канал) поднимается по свободному каналу над окном, доходит до уплотнителя двери, и встречает барьер и дальше ей идти некуда, только разлетаться в разные места.

Кстати, обращали внимание, что маленькие треугольные окошки никогда не пачкаются? Дело именно в этом, вода их обтекает, а дальше течь перестаёт ab

Вот я и думаю, помогают ли дефлекторы в этом случае? Чисто внешне мне они вообще никогда не нравились, но если есть от них практическая польза в описанной ситуации, задумаюсь над установкой.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

32

strek.d⇓ пишет:

Вот я и думаю, помогают ли дефлекторы в этом случае?

Не очень. Их польза скорее в том, чтобы чуть опуская стекло, делать вытяжку-щель, в которую не будут влетать капли дождя и брызги.

SY Rodius RD400

33

Grumbler7⇓ пишет:

Не очень

Печально! А так хотелось обнаружив проблемку решить её малой кровью ))) Прям хоть герметиком канал замазывай на выходе с лобового ))))

Kia Ceed SW 2011, luxe.

34 (2015-12-02 23:38:03 отредактировано Grumbler7)

strek.d⇓ пишет:

Печально! А так хотелось...

Но есть альтернатива - утки!(с) ab
http://www.vanoid.ru/netlenki/0014.html

а если вспомнить, то когда-то давно на одну машину наклеивал спецрезинку в виде полосы-бортика на лобовое стекло вдоль стойки. Часть грязи от работы дворников упиралась в этот бортик и уходила вверх, на крышу, боковые стекла загрязнялись меньше.

SY Rodius RD400

35

Grumbler7⇓ пишет:

есть альтернатива

Так-то оно так, да не совсем! (с)

У десяток с краев лобовухи нет никаких барьерчиков, и речь там идёт именно о жиже, слетающей с лобовухи на стёкла. У нас же, как я пояснил выше, боковые стойки вдоль лобовухи имеют выступы, и непосредственно с неё ничего не летит. Летит жижа, которая стекла под лобовое (в так называемое "жабо"), и оттуда растекаясь по углам (см. Фото 3 выше), поднимается над треугольными окошками и далее растекается по боковым стеклам.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

36

strek.d⇓ пишет:

Вот я и думаю, помогают ли дефлекторы в этом случае?

Помогают. Посмотрите на своё фото №2 (кружочек отрыва воды) и сравните с моим фото (с дефлектором). Комментировать не буду - итак, всё видно:

Вот ещё одно фото - чуть-чуть с изнутрянки:

Вообще-то, (положа руку...) в плохую погоду - не езжу. Такая задача - "каждый день! невзирая ни на что!" - передо мной не стоит. Езжу, когда сухо и комфортно, поэтому быть консультантом в этом вопросе - не могу. Но...! Если стекло сильно забрызгивает (с дефлекторами) из других точек отрыва воды - укажите эти места. Подробно, лучше - с фото. Дело в том, что у меня (в голове) есть совершенно нетривиальный способ решения этой проблемы. В скором времени - грязь и месиво, так что впечатления - будут. На себе - не испытывал. Не езжу по грязюке, потому что. https://www.dropbox.com/s/atlhn4lo5jhxa … 9.mp4?dl=0

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

37

7882⇓ пишет:

с моим фото

Спасибо за фотку, возможно эффект и будет, не радикальный конечно, но и не нулевой.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

Не могу найти в продаже дефлектор на капот. Уже куча сколов и царапин... может кто подскажет где?

39 (2016-07-26 09:35:01 отредактировано Roman86)

Дальномер, http://deflektor.ru/catalog/SsangYong/Stavic/ наличие надо уточнять, но вроде как производитель торгует- скорее всего будут в наличии.

Коллеги, а от таких дефлекторов будет какая-то польза в борьбе с грязными боковыми стеклами : http://strelka11.ru/magazin/deflektor-s … vic-detail ?

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

40 (2016-07-26 09:53:28 отредактировано romic102)

Roman86⇓ пишет:

а от таких дефлекторов будет какая-то польза

И от кота будет польза.... Ну на первый взгляд польза должна быть. В самом деле, вся грязь сливается на боковые, при работе дворников на скорости, а такая конструкция просто обязана помочь.  Насколько она будет эффективна - это кроме эксперимента никто не скажет. Думаю, в пиковых случаях и она не поможет, но лучше станет

Из минусов вижу некоторое повышение коэффициента лобового сопротивления с непредсказуемыми звуковыми эффектами. (Я так думаю!  bf )

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

41 (2016-07-26 10:11:41 отредактировано 7882)

Дальномер⇓ пишет:

может кто подскажет где

толку от мухобоек не вижу, скорее - вред. http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=1556#p1556
и вот ещё -

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

42 (2016-07-26 12:51:40 отредактировано strek.d)

Roman86⇓ пишет:

польза

Думаю что будет, но надо учитывать 3 момента:
1. У нас по боковым кромкам лобовухи и так есть существенные выступы, препятствующие выплескиванию воды, однако (и это 2 момент)
2. Я писал уже, откуда срывается вода на боковые стёкла, то есть она поднимается по желобку между дверью и стойкой, и, натыкаясь там на препятствие, разлетается. От этого дефлекторы не помогут никак.
3. Больше пачкается и забрызгивается у нас стекло водительской двери, ибо при включенном омывателе водительская щётка в верхнем предельном положении разбрызгивает жидкость наружу автомобиля. То есть льёт её выше стойки, и будет так же лить выше дефлектора.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

43 (2016-07-26 12:44:53 отредактировано romic102)

strek.d, замечу, что дефлекторы препятствуют именно "перехлесту" воды за уже имеющийся желобок (только имхо. не между дверью и стойкой, а между стойкой и лобовым)
Но вот то что потоком воздуха будет поднимать наверх, к крыше  - все равно попадет на боковое, да...

надо будет сегодня вечером эксперимент с феном проделать, пожалуй...

Насчет омывателя тоже верно, но там микроскопическое количество по сравнению со сметаемой дворником водогрязью, что перехлестывает через штатный "желобок" на стойке.

По хорошему, этот дефлектор наверху на лобовое бы загнуть.. но тогда оно шуметь будет и  Cx-у  сопротивляться.....   bu

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

44

Приветствую!
У меня стоят дефлекторы на передних дверях. Помогают, при разумном скоростном режиме. Если быстро ехать в дождь- перехлестывает, как правило, со стороны водителя, из -за работы дворников, но все равно, воды (и грязи) попадает меньше, часть сносит с дефлектора.. Если очень сильный ливень, то наличие дефлекторов не сильно скажется))
Звукового сопровождения от них практически нет, если есть то не сильно заметно на общем фоне езды, особенно в потоке.

Ставил такие Ca-plastic, артикул 2010030310046, брал в Экзисте.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.