176

Re: У кого какие диски и зимняя резина?

всем добра.
1. Очень хорошо, что обратили внимание на центральное отверстие, я не подумал об этом, привел как пример. Себе взял с корректным DIA, разница только в вылете. RA-85XXX,  спасибо за поправку!
2. Вылет влияет.  Изменятся распределение нагрузки.
3. Ничего не задевает.  Одел стоковую резины на эти диски, использую их как летний комплект. На зиму оставил родные диски.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

177

Скиф⇓ пишет:

привел как пример

это понятно, иначе бы не налезли. визуально диски одинаковы.

Скиф⇓ пишет:

Ничего не задевает.

я писал, есть вероятность "зацепа" арки в контексте влияния вылета в принципе. При еще большем уменьшении вылета это обязательно произойдет.
у меня у самого 43 вылет установлен, правда колеса 16-е на зиму с профилем 225/70. тоже не чертит.

SY Stavic, 4wd, бордовый Elegance, выпуск после 25/03/2014 (30.05.2014). https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1284497/
Sandero SW2, 2015. https://www.drive2.ru/r/renault/1303790/
Santa Fe Classic, 4wd, 2L Diesel (2008-2015, 152ткм. продан). https://www.drive2.ru/r/hyundai/1305779/

178

Grumbler7⇓ пишет:

если много ездите по дальнякам

telefonist⇓ пишет:

Обзвонив кучу магазинов, нашёл нужную резину

Из любого правила есть исключения, ну и обжегшись на молоке, дуют на воду. Докаткой пользовался один раз на субару импрезе. Распорол при этом в хлам заднее колесо. Всё было в Москве. Искал потом новую шину, и несколько дней (о ужас!) катался на докатке с летней резиной по зимней Москве.

Конечно 500 км до ближайшего шиномонтажа и отсутствие нужной резины - это экстремальная для меня (и скорее всего для большинства форумчан) ситуация.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

179

Grumbler7⇓ пишет:

Вне(все)дорожники

Вчера по двору знакомый GL проезжал на докатке. Был сильно удивлён ab

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

180

strek.d пишет:

Конечно 500 км до ближайшего шиномонтажа и отсутствие нужной резины - это экстремальная для меня (и скорее всего для большинства форумчан) ситуация.

Ну не знаю... Я в Питере всего один раз колесо пробил, а на трассе Питер-Москва - чуть ли не каждый раз что-то ловлю.
Один раз в Едрово сразу два пробил. Пришлось на попутках ехать до следующей деревни и вставлять камеру от газели, так как подходящей резины нет.
Хотя, тут, наверное, есть доля везения, так как мой друг колёса никогда не пробивал, но раз в год меняет лобовое стекло из-за прилетающих камней.

181

Приветствую! на зиму ищу диски 16 радиуса. Внимание вопрос: от каких ссангов енгов подходят к ставикам диски чтоб по нагрузке и параметрам. Стайловость не критична. Скорее предпочту оригинал. Как вариант хочу в авито купить от кайрона или ещё кого. Вроде и от мерса подходят. Гуру, кто что думает знает на цю тэму??!!!

182

катаюсь на дисках SSactionsports(такие же на кайроне)

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

183

тоже покупал себе стоковые диски от актион-спорт

SY Rodius RD400

184

e_alexxx пишет:

Приветствую! на зиму ищу диски 16 радиуса. Внимание вопрос: от каких ссангов енгов подходят к ставикам диски чтоб по нагрузке и параметрам. Стайловость не критична. Скорее предпочту оригинал. Как вариант хочу в авито купить от кайрона или ещё кого. Вроде и от мерса подходят. Гуру, кто что думает знает на цю тэму??!!!

Если стайловость не критична, можно купить штатные новые штамповки.

N1K

185

Может уже было, и насколько можно доверять, но наткнулся на данный сайт: http://www.dtrbs.com/ssang_yong-rodius- … -rims.html
Просто было интересно встанут ли на ставик 255 50 R19?
Не плохое предложение: http://forum.auto.ru/kolesobs/218487/

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

186 (2015-10-30 18:47:42 отредактировано Roman86)

MUSSO,  встанут, но если у вас нет лифта, то при повороте с раскачиванием или  заезде на препятствие ( выезд из колеи, зимой заезд в нечищенный двор к примеру) колесо будет цеплять арку. По своему опыту— стоит зимняя резина на 3 мм меньше в диаметре, чем та, которую вы указали-цепляло, пока не лифтанул. Опять же, по предложению о продаже-надо смотреть характеристики диска, подходит ли он на наши авто.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

187

kovaaspb пишет:

Нашёл штатные литые диски от кайрона размерность у них такая же. Но продавец говорит что там плоская поверхность под гайку с шайбой в у ставикам вроде конусный болт. Подскажите плиз.так ли это. А то уйдут диски. Мне завтра до обеда ответ давать беру или нет. Ай нид хелп!!!

И по штамповке где и почём её берут. Не будет ли она дороже чугунного моста

188

На ставике диски ПОД КОНУС. Я в прошлом году взял диски "прямые" - прикрутил штатными болтами, отъездил всю зиму - нормально.

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

189 (2015-11-03 15:48:17 отредактировано MUSSO)

e_alexxx пишет:
kovaaspb пишет:

Нашёл штатные литые диски от кайрона размерность у них такая же. Но продавец говорит что там плоская поверхность под гайку с шайбой в у ставикам вроде конусный болт. Подскажите плиз.так ли это. А то уйдут диски. Мне завтра до обеда ответ давать беру или нет. Ай нид хелп!!!

И по штамповке где и почём её берут. Не будет ли она дороже чугунного моста

Если Вам предлагают оригинальные диски от кайрона (пятиконечная звезда с пластиковой крышкой, которая закрывает болты), то они встают нормально на ставик.
Вот их фото:

И нормально прикручиваются теми же болтами от ставика.  На кйроне просто были шпильки с гайками.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

190

вот оригинальные болты

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…

191 (2015-11-04 01:06:22 отредактировано andrey_jonson_66)

У меня диски от Кайрона(купил весной, ещё не ставил) там конусы. Специально вывёртывал болт и прикладывал к диску, конусы совпали на все 100.

192

Всем спасибо за ответы и оперативность. Диски в итоге брать не стал. Оказалось они р 16 а у меня р 17 резина. Так что тема поиска актуальна. Подскажите кто что знает про штамповку где её брать. ? Год назад официалы отказались мне её продать по причине отсутствия на ставики р 17 штамповки. Ещё думаю про диски скад но отзывы по ним противоречивы. Жду ваших каментов. Спасибо.

193

Три года назад корейская штамповка была дороже российского (китайского) литья. Сейчас, думаю, ситуация не улучшилась.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

194

e_alexxx⇓ пишет:

Ещё думаю про диски скад но отзывы по ним противоречивы

У меня СКАД. Нормальные диски. Когда одевал резину, балансировка показала почти идеальные результаты.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

195

e_alexxx⇓ пишет:

Ещё думаю про диски скад но отзывы по ним противоречивы.

Я пришёл к выводу, что из отечественного литья одни из лучших - КиК.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

196

Игорь пишет:
e_alexxx⇓ пишет:

Ещё думаю про диски скад но отзывы по ним противоречивы

У меня СКАД. Нормальные диски. Когда одевал резину, балансировка показала почти идеальные результаты.

Присоединяюсь, зимняя резина стоит на 16-м радиусе.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

197

Коллеги что известно про диски от кайен или туарег.? Подходят ли нам? Разболтовка такая же. Остаётся центральное отверстие и вылет. Есть вариант на авито. Что-то очкую. И болты на конус или плоская поверхность в дисках?

198

Неужели совсем никто не сталкивался с такими катками?

199

не могу подобрать шины для своего СсангЙонг. выбрал две модели резины по советам друзей, но не знаю какая лучше?
(Зимняя резина)
первая - 225/65 R16C 112/110R Hankook Winter RW06
вторая - 225/65 R16C 112R Lassa Transway
какая лучше?

200 (2015-11-10 16:11:34 отредактировано Anatoliy.Portnov)

artyom5050,  Ласса это китайская? Можно посмотреть тесты шин, но если выбирать между китайскими производителями и корейскими, мне лично ближе корейские! Но объективно, не могу дать ответ, сугубо моё личное мнение!

Санг Йонг Ставик Luxury 2013