1

Тема: Штатная антикороззийная обработка

Здравствуйте!

Как у Ставика обстоят дела с заводским антикором? Есть ли он вообще (бывает, что вместо антикора жиденько помазано краской)?

Спасибо.

Бордовый 4WD Elegance 2014

2

Re: Штатная антикороззийная обработка

_Serg_ пишет:

Здравствуйте!

Как у Ставика обстоят дела с заводским антикором? Есть ли он вообще (бывает, что вместо антикора жиденько помазано краской)?

Спасибо.

После покупки авто загнал на яму и осмотрел днище, по моему мнению все добротно промазано, не жиденько.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

3

А кто нибудь делал антикор? я вот думаю еще , в пятницу должен забрать, делать или нет . Если делать то может Раст стоп.  А то зима на носу.

4

однозначно делать + "жидкие локера" очень хорошо снижается шум из арок шипованную резину слышу только при открытом окне

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

5

Раст Стоп хорош, но имеет два нюанса: 1) необходимо проводить повторную обработку каждый год, т.к. он не так долго держится 2) больше проходит для поддержанных авто, которые сложно зачистить до блеска. На новой машине его не советую. Я делал несколькими материалами Mercasol/Nuxudol, некоторые создают защитную плёнку снаружи, некоторые, невысыхающие, задувают в скрытые полости. Расстопом не  удобно обработать, например, сварные швы на двери багажника- можете испачкаться. Я обрабатывал внутреннюю часть арок Раст-Стопом на Гранд Старексе, через год его там уже не было.

6

Спасибо..

7

Перед тем как забрать авто у ОД заказал антикор/антишум через полгода при ТО-0 на подъемники посмотрел сделали неплохо и гремит меньше. Брал машину в феврале 2013 зима еще не кончилась весна была впереди поэтому решил сразу не откладывая в долгий ящик обработать машину.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

Я сразу же не снимая полиэтилена в Ваксоил отправил, денежку дал что бы капало от обилия, через год повторил+ по гарантии. ay

016 белый М658РО178RUS

Демьян⇓ пишет:

Раст Стоп хорош, но имеет два нюанса:

В бытность работы в "Клаксоне"  занимался изучением  этого  способа... Он тогда только-только появился в РФ... Пришел  якобы из  НАСА,  на самом  деле этим "раст-стопом"  обрабатываются летательные аппараты и  в  основном против  обледенения (а не  чтоб люминий не ржавел).
Ближайший аналог - WD-40... ))))))   Поэтому покупаем  пару  баллончиков и с  периодичностью раз в 3-4 месяца   по  кругу,  "ниже пояса", пороги,  низ  дверей,  задняя дверь,  стыки   панелей,  уплотнители...
Во дворе  Нива стоит  брошенная,  уже  лет 8, и выкинуть жалко, и деть некуда... Вот раз  в год трачу на  нее 2-3 баллончика ВД -  ни  пятнышка.... )))

Штатный  антикор на Ставике нормальный,  подкрылки  стоят,  корпус  обмазан. так  что "гидрофобный  WD40" -  достаточно.  Дешево и сердито.

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

10

Себе делал в Тринити-Авто, правда уговорили сделать шумоизоляцию днища, по их словам та же антикоррозийка, только слоев больше, делают вроде Меркасолом + жидкие подкрылки. Действительно результат есть, шум как бы сбоку, думаю о шумоизоляции салона, делал правда осенью, до подорожаний, она и так недешевая была, а сейчас наверное вообще не подступишься.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014