1

Тема: Посоветуйте место для отдыха на Черном море

Клубни!!!
Этим летом собираемся всей семьей с тремя детишками в первое свое автопутешествие на наш юг. Очень хотелось бы в Крым попасть, но боюсь я связываться с паромом. Был бы только с женой или хотя бы со старшим ребенком - без проблем, но берем с собой дочку, которой всего полтора годика...
Поэтому рассматриваем варианты отдыха в районе Сочей либо Геленджика. Из хотелок - стандартные для всех поближе к морю и подешевле  ab
Может есть у кого контакты/связи с хозяевами квартир/гостиниц в тех краях - поделитесь, пожалуйста.

Была тут тема с предложением отдыха как раз в этих краях - я автору в личку написал - он молчит...

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

2

Re: Посоветуйте место для отдыха на Черном море

Добрый день!
Ездили два раза с женой и тремя детьми в Анапу, вернее Джемете. Этим летом так-же планируем. Плюсы Джемете: песчаные бесплатные пляжи, хорошая инфраструктура(много кафе, рядом аквапарк Тик-так),близость моря. Минусы: не больно чистое море, много народу,шумновато. Если интересно, там есть гостинница,куда в основном ездят с детьми, чтобы не сочли за рекламу можете написать в личку, дам свой телефон, позвоните расскажу подробнее...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

3 (2015-02-03 14:18:27 отредактировано _Serg_)

Krom⇓ пишет:

Очень хотелось бы в Крым попасть, но боюсь я связываться с паромом

Если поедете не в самый сезон (июль-август) и не в выходные, то, думаю, с паромом проблем особых не будет.

P.S. Сам собираюсь в Крым в середине июня. Самой маленькой путешественнице на тот момент будет 1 год...

Бордовый 4WD Elegance 2014

4

_Serg_ пишет:
Krom⇓ пишет:

Очень хотелось бы в Крым попасть, но боюсь я связываться с паромом

Если поедете не в самый сезон (июль-август) и не в выходные, то, думаю, с паромом проблем особых не будет.

P.S. Сам собираюсь в Крым в середине июня. Самой маленькой путешественнице на тот момент будет 1 год...

Как раз-таки в августе  ac
И отпуск уже поменять вряд ли получится - а он подразумевает, что к парому я попадаю в выходные  ac  ac  ac
Потому-то и ищу варианты в окрестностях М-4

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время

5

Еще как вариант - Абхазия. Пляжи полупустые. Море чистое. Отдыхать там не дороже, а может даже и дешевле, чем в Сочи.

Stavic 2WD, Автомат, Элеганс, 2013 г., цвет Black Wine.

6

Добрый всем день .

Я собираюсь в конце мая до конца июня с внуком и детьми в район Пицунды.Если точнее в Лидзаву или Мюссеру чистым воздухом подышать.
По моему ради детей лучшее место для оздоровления, но с развлечениям там бедновато.
Напрягает немного граница, но это с опытом наверное пройдет.
Если кто нибудь был в Абхазии или собирается - черкните.

Советовать ничего не могу , мой район - линия Москва - Архангельск , да и то отстал лет на пять.

Владислав.

7

С учетом того, что еду с детьми, не хочу ехать на авось. Дикарем, на мой взгляд, хорошо путешествовать вдвоем. А вот с 3 детенками - не рискнул бы... Поэтому и спрашиваю с целью выведать контакты хозяев, чтобы заранее с ними договориться

8

Krom, Анапа, Джемете, был в прошлом году. В Крым не рискнул, хотя хотелось. Ехать легко, быстро, но с учетом детей, я бы рекомендовал с ночевкой (где-нибудь за воронежем, оптимально). + на ставике можно объездить всю Тамань, если захочется.
Частичный отчет см тут

В Сочи дольше, да еще там, говорят, такие пробки по дороге были что, как говорят в монголии:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/0/1368019.jpg

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

9

romic102 пишет:

Krom, Анапа, Джемете, был в прошлом году. В Крым не рискнул, хотя хотелось. Ехать легко, быстро, но с учетом детей, я бы рекомендовал с ночевкой (где-нибудь за воронежем, оптимально). + на ставике можно объездить всю Тамань, если захочется.
Частичный отчет см тут

В Сочи дольше, да еще там, говорят, такие пробки по дороге были что, как говорят в монголии:

Роман, а что по деньгам примерно вышло? Интересует питание+проживание.

10

Krom⇓ пишет:

Роман, а что по деньгам примерно вышло? Интересует питание+проживание.

Ну по деньгам, трудно сказать, мы особо не экономили. На дорогу ушло где-то около 16 т.р. на топливо и ночевки. (но это из Питера, из Москвы должно быть поменьше).
Номер "семейный" - 2 взрослых + два ребенка (младший был со своей походной кроватью) обошелся где-то в 60 т.р. за две недели с завтраками. Полный пансион не брали, потому как редко в отеле даже обедали, не говоря об ужинах. Но так, там где мы были обед или ужин (шведский стол, довольно богатый, но однообразный) обходился в 500 руб на семью (по 250 с носа, дети бесплатно).

Были тут http://otel-kruiz.ru/ (галимая реклама), но по адресу Анапа, Джемете, Пионерский проспект - можно найти себе пристанище на любой вкус, и почти все гуглится. Можно еще Витязево - тоже популярный район, но там поселок, соответственно, меньше гостиниц, больше частного сектора и больше народу на пляжах.
А Джемете - чисто гостинично-пансионатный район, как раз между собственно Анапой и Витязево.

11

Мы на Черное море уже 3-й год в Болгарию ездим. Этим летом планируем то же.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

12

По контактам не подскажу, но так – для информации:
На протяжении нескольких лет ездили отдыхать на наше побережье. Были в Геленджике (Голубая бухта) пару раз. Криница пару раз. В 2014 в Агое.  И всегда в августе и всегда на авто.
Места выбирали по принципу наименьшего кол-ва людей. Но в сезон это понятие очень условно. Из всех мест море больше понравилось в Агое, жилья много разного, но т.к. м4 близко от побережья всё дешевое жилье с переходом через трассу. Криницы - море чуть хуже, но народу мало. И жилья мало. Место было  не очень раскрученное. 
Окрестности Геленджика хуже всего. Народ из города  корабликами привозят на пляж.

Из положительного:  Запретили курить и пить на пляже - стало значительно чище и комфортнее. Дикие очереди на правильных заправках за бензином! ab А у нас-то дизель! ab
Обязательно заложите посещение Аквапарка в Геледжике. Рекомендую туда на целый день поехать. Ну и конечно посещение Абрау-Дюрсо – очень красиво и интересно. 

Из отрицательного: Традиционная августовская кишечная палочка ad и М4 после Воронежа и до моря. В 2014 очень патриотично поехали тестить трассу с олимпийской надеждой пролететь «с ветерком». 
Хренушки – ехали в диких пробках,  объезжая их по полям.  В Джубге даже в брод р.Джубга переезжали для объезда пробки! ab
Но все это мелочи по сравнению с  Морем, Солнцем, Вином, Чачей….  Эххх!

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

13

Krom, про геленджикский аквапарк поддерживаю предыдущего оратора! Несмотря на то, что до джеметинского было рукой подать(дорогу перейти) в него так ни разу и не зашли,  а в Геленжик аж два раза. Местные девчонки официантки посоветовали. В самой Анапе, есть аквапарк, и говорят, неплохой, но мы до него не добрались. НО! чтобы попасть в геленджик из Анапы, надо встать пораньше и выехать чуть не до завтрака. Иначе в Новороссийске попадаешь в самый центр ануса.

Кстати, в Крым-таки можно съездить. Но не своим ходом, а автобусом (галопом) или прокатится в Керчь, Ялту или Феодосию на катере. Но неудобно, придется там ночевать расписание 2014 для примера)
(в Керчь расписания не нашел, там рейсы или из Новороссийска или частники)

14 (2015-02-03 17:02:37 отредактировано romic102)

P.S. но в Крыму море чище...

Болгария это хорошо. А Черногория - еще лучше. Или там Греция. Но стоит что-то мама не горюй, и на машине не доедешь в разумный срок, если конечно не задаться целью иметь именно автопутешествие.

15

Макс095 пишет:

А поподробнее плиз. Какой маршрут? Через нэзалэжну? В пути 2-е суток?
Спрашиваю потому что ездил пару раз автобусом с Украины (давно правда, когда молодой был ab ), ехали 1.5 суток, через Молдову,Румынию. Впечатления те еще...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

16 (2015-02-03 17:32:44 отредактировано Дальномер)

Ребята! Есть у меня друг, живет на Лазурном берегу, это рядом с Головинкой (это от сочи 35 км), там ещё пансионат космических войск. Условия отличные, не люкс, бюджетные. Место само по себе спокойное, но есть все прелести бытия. До моря .... почти около моря, 3 минуты пешком, пляжи оборудованные, место чистое, галька. Я у него отдыхаю уже лет 15. Позвоните ему, он русский армянин, семья хорошая, занимается джипингом, по свойски может сделать экскурсии туда, куда никого не возят.
Зовут Богос +79676477021 или +79183059204

17 (2015-02-03 17:42:09 отредактировано Dizelist)

Для отдыха с детьми вот неплохой вариант
http://delta-azov.ru/?page_id=79

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

18 (2015-02-03 17:37:46 отредактировано Krom)

Дальномер пишет:

Ребята! Есть у меня друг, живет на Лазурном берегу, это рядом с Головинкой (это от сочи 35 км), там ещё пансионат космических войск. Условия отличные, не люкс, бюджетные. Место само по себе спокойное, но есть все прелести бытия. До моря .... почти около моря, 3 минуты пешком, пляжи оборудованные, место чистое, галька. Я у него отдыхаю уже лет 15. Позвоните ему, он русский армянин, семья хорошая, занимается джипингом, по свойски может сделать экскурсии туда, куда никого не возят.
Зовут Богос +79676477021 или +79183059204

Вот за контакт огромное спасибо!!  az
Обязательно свяжусь - узнаю что-как и почем

Dizelist - спасибо, здесь, я смотрю, цены относительно приятные

19 (2015-02-03 17:49:21 отредактировано Дальномер)

Рекомендую уже начать связываться, а то с введением санкций чую что многие будут отдыхать на родной Российской земле. Столбите места ab а хурма какая в октябрееее...мммммм!!!! Слюни текут. Кстати у него настоящее вино и чача.. чай с гор!

20

В Дельте пляж песчаный, мелко,  вода лучше прогревается, пляж просматривается, ИМХО для отдыха с детьми место идеальное.  bs

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

21

Макс095 пишет:

Содержательный пост :-)
Подробнее, пожалуйста. Через что ехал, сколько км, где ночевал, сколько по времени и деньгам вышла дорога.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

22 (2015-02-03 19:45:33 отредактировано DimsonS)

Кирилл, а дети как к серпантину относятся? Если поедешь в Абхазию, Сочи - подумай, надо ли оно. Мы в прошлом году доехали до Лоо, отдохнули и на обратном пути остановились на пару дней в Новомихайловском, отдохнуть после серпантина. Подумали, а нафиг мы перлись в Лоо? Гостиницы легко находятся через Тындекс, мы отдыхали в Баязете, понравилось. В этом году придется на наш юг ехать, ибо евро... Ну или хочу в Болгарию на авто, но боюсь гемор и по деньгам не сильно дешевле самолета.

23

DimsonS⇓ пишет:

Кирилл, а дети как к серпантину относятся?

Понятия не имею. Мы раньше всегда путешествовали на самолетах, но раньше и детей у меня столько не было  ag  ag  ag
Вот, хотим попробовать. Я-то по долгу службы изъездил М-4 вдоль и поперек, только по закону подлости за Краснодар заезжал всего раза 3 по-моему и то уже был несезон.

24

Посмотри подробнее карту после Джубги, Туапсе.На навигаторе напоминает 12-ти перстную кишку :-)

25 (2015-02-04 00:08:43 отредактировано Макс095)

DimsonS пишет:
Макс095 пишет:

Содержательный пост :-)
Подробнее, пожалуйста. Через что ехал, сколько км, где ночевал, сколько по времени и деньгам вышла дорога.

Если надо содержательно, копирую из туристического форума, ( извините если много написанно ):

Выехали из Москвы 19.06 в 4.40. Автомобиль KIA SPORTAGE 2011 г.р. Про дорогу до Бреста уже всем известно, по этому ее описывать не буду. До границы с Польшей получилось ровно 12 часов с остановками на покушать и попи...ть. Ехать старался без особого превышения скорости по России +20 км/ч к разрешонной скорости в Беларуссии+10 км/ч. Общения с гайцами слава богу избежал. Границу проходил в Бресте в 16.30 по Моск. времени. Ушло ровно 2 часа. При подъезде к границе были одни, когда заехали через первый шлагбаум во внутрь погран перехода было машин 6. Беларусы 1 час и Поляки час, считаю прошли более менее удачно. Далее двинулись в сторону Варшавы (так как мы едим в Болгарию с заездом в Венецию на 4 дня), после Миньск-Мазовецки ушли налево, чтобы объехать Варшаву по большому кольцу. Остановились на отдых в заранее забронированной гостинице в Grebiszew. В гостиницу приехали в где то в 18.00 по местному времени. Дорога по Польше, говорю пока про тот участок дороги который проехал, оставил в принципе приятное впечатление. Качество покрытия, разметка все по европейски. А то, что ограничения 90 - 70 - 50 км/ч, меня не напрягало. Хоть удавалось рассмотреть местные деревушки и города. Машин было не много, по моему я один кто ехал без превышения скорости, всех кто дышал в затылок пропускал прижимаясь к обочине, она у поляков широкая. Но я не торопился, так как времени было навалом и хотелось рассмотреть все вокруг, ну и на штрафы нарываться желания не было. Вот как то так прошел первые день нашего путешествия. Итог: 1250 км за 16 часов с учетом прохождения границы, Забыл представить экипаж, путешествуем семьей 4 чел. Мы с супругой и дети 9 и 16 лет (дочи).

День 2-й
Выезд из отеля в Польше в 8:30 местного времени. После Мщонува (Польша) начался автобан, и задышалось по легче. Остановка на обед на заправке BP, перекус 3 небольшие пиццы 1 хотдог 3 чая и 1 кофе обошелся примерно в 500 руб. Заправился 95 бензином (где-то получилось по 63-64 руб.за литр). Границы между Польшей и Чехией нет, только указатель "Чех репаблик" который можно и не заметить. Сразу была купленна в первом же ларьке виньетка, 11.90€ на 7 дней. В Брно (Чехия) заехали 16-16:30 . Отель был заранее забронирован на Букинге. "EFI HOTEL". Находится рядом с центром города. Очень понравился номер, двух этажный большой, с двумя туалетами и большой угловой ванной с окном в потолке. Номер у нас на последнем и предпоследним этаже. Переоделись и гулять. Центр Брно очень красивый, старые отреставрированные домики с черепичными крышами, как маленькая Прага. Достопримечательности супруга еще дома распечатала с интернета, она и была нашим экскурсоводом. Осмотрев основные достопримечательности пошли в сторону гостиницы. Ноги уже гудели, дети начали ныть, жена замерзла, и уже проголодались. Ужин был в ресторане при отеле. Объевшись всяких вкусностей под хорошее Чешское пиво, доползли до номера. Надо выспаться так как предстоит проехать еще 730 км. Следущая остановка на 4 дня - Венеция. Дорога в основном по автобанам, через Австрийские Альпы. Предполагаем, что это будет самый красивый участок дороги в нашем автопутешествии.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=224635&p=140

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...