1 (2015-06-14 18:47:49 отредактировано Дальномер)

Тема: Колодки

Задолбался я уже свистеть при торможении.. решил таки посмотреть самостоятельно что с моими передними колодками. Да... каналы забиты. Прочистил, установил и на тест драйв. Всё тихо и спокойно.

Кто помнит мою историю с тормозами из автосалона, напомню что по гарантии поменяли мне колодки. Как оказалось на колодки фирмы Мандо!! Тоесть поставили не родные колодки... потом могут обвинить в чем-либо и отказать в гарантии.  Будьте внимательны!

Re: Колодки

Ан нет... поспешил я... скрип то начал опять появляться... скорее всего Мандо и есть мандо..

3

А износ какой? по фотке не особо понятно... Может еще и направляющие подклинивают и колодка на возвращается, а может просто материал такой, что лучше поменять на другие (и кстати, из-за неоригинальных расходников с гарантии Вас не снимут, если эти расходники предназначены для установки на Ваш автомобиль и сертифицированы).

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

4 (2015-06-16 12:21:27 отредактировано Dizelist)

Дальномер пишет:

Ан нет... поспешил я... скрип то начал опять появляться... скорее всего Мандо и есть мандо..

Где-то читал в интернете,  чтобы избавиться от скрипа, колодки с тыльной стороны смазывают медной пастой

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

5 (2015-06-16 16:14:40 отредактировано Дальномер)

Смазал алюминиевой пастой спрей спешл фо... ab

А износ минимален пробег у меня 23000

6

Дальномер пишет:

Смазал алюминиевой пастой спрей спешл фо... ab

А износ минимален пробег у меня 23000

После смазки пастой скрипят?

I-ROOT GSM W

Я намазал впервые с обратной стороны колодки. Скрипа нет.... есть свист колодок при торможении.

8

На Актионе вместо Манды ставил Сангсин. Тоже Корея. Понравились.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

9 (2015-08-31 19:20:40 отредактировано Дальномер)

Вчера ездил в Авалюкс... посмотрели, покрутили... Замена однозначно!
Сегодня прибыл... машину подвесили и..... сняли колодки, покрутили..... при мне вскрыли новую упаковку колодок под маркой СсангЯнг и... там оказались колодки фирмы Мандо!! Я посмеялся.... но все же они отличались, мои колодки с металлизированными прожилками, а эти с .... не знаю какие но цвета золотого были...
Но ничего не поменяли, выявили новую неисправность - на суппорте есть пыльники и вот они с обоих сторон порваны наполовину! Пока отослали на гарантию а там посмотрим.

Вопрос к форумчанам - у кого свистят колодки? Мне сказали что это поголовно у Ставиков.

Кстати отношение в Авалюксе изменилось в очень хорошую сторону, и делают быстро и общение и сервис... вообщем впечатлён!

10

У меня тоже скрипят. Кстати втулки менял в авалюксе, записали и поменяли без проблем.

11 (2015-09-04 09:11:45 отредактировано Krom)

Дальномер⇓ пишет:

Вопрос к форумчанам - у кого свистят колодки?

Свистели (скрипели) очень сильно первые 5 тысяч. Потом сразу после сезонной переобувки как отрезало.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

12

У меня остаток передних колодок процентов 30, думаю купить комплект и пусть лежит в машине. Кто уже менял, какие лучше купить?

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

13

TRW.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

14

DimsonS⇓ пишет:

Кто уже менял, какие лучше купить?

На Ставике не менял, но на двух предыдущих авто ставил неоригинал Textar. Понравились.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

15

Дальномер пишет:

Вопрос к форумчанам - у кого свистят колодки? Мне сказали что это поголовно у Ставиков.

У меня свистит при плавном торможении,  на то-0 снимали очистили канавки - хватило  ненадолго, зимой и весной не свистит. Летом если сполоснуть холодной водой свист проходит на сутки.
Этим летом был в Кисловодске, ездили по местным достопримечательностям по дорогам разного качества Ставик испытание выдержал,  были в долине нарзанов,  дорога хорошая, но на затяжных спусках тормоза сильно греются.  потом приехал в Ростов на Дону и со временем заметил, что при долгой езде по городу свистит левое заднее колесо.    Оказалось, что колодка поликлиника в направляющих и за того, что там скопилось очень много грязи, пыли и т.д. прочистил, прошелся напильником по торцам и все наладилось. Правда передние как свидетели при торможении,  так и свистит, жду зимы. Правда там оживет ветка про щелчки при пуске.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

16

alex74,  про подклинивание колодок в направляющих пластинах это верно! Перед дальней поездкой обратил внимание, что греется правое заднее колесо. Снял все колодки, болгаркой зачистил выступы которые соприкосаются с пластинами, смазал тонким слоем медной пасты (для сильно нагреваюшихся деталей ), собрал. Проблем нет ab

I-ROOT GSM W

Напоминать историю не буду, разобрался в соседней теме с суппортами...
Сегодня в Авалюксе поменяли колодки Мандо на колодки Мандо ab
Разница между колодками видна на глаз - те, которые стояли у меня имеют вкрапления металлического цвета, те, которые поставили сейчас мне имею вкрапления золотистого цвета. Свист ушел. Пока проехал 20 км в пробке... завтра посмотрим, пробег по идее км 250 будет.
Но я доволен на данном этапе и опять огроменнное спасибо Зиновьеву Андрею - руководителю ремзоны! При его чутком и неуклонном присмотре таки по гарантии второй раз меняют колодки!!! Авалюкс рулит ab
Жаль у меня телефон сел полностью и не смог зафотать колодки ac

18

Вчера на Каширке на ТО4 приказали долго жить колодки на обеих осях. Ставик первый автомобиль, на моей практике, у которого колодки износились одновременно, и даже износ на задних несколько сильнее. Кто какими заменителями пользовался? Читал выше про TRW, что за контора? На кию жены ставил Брембо, появился свист (может дело в залипании направляющих или цилиндра).

Kia Ceed SW 2011, luxe.

19

strek.d, Тоже колодкам подходит конец. Продаван посоветовал брать японские фирм NiBK или Kashiyama.

Передние взял NiBK:

Задние - Kashiyama:

Износились, кстати задние и передние тоже одновременно- думаю связано с тем, что задние раза в полтора меньше передних.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

20

Roman86⇓ пишет:

Задние - Kashiyama:

По каталогу они вроде с датчиком износа, не?

Kia Ceed SW 2011, luxe.

21

Роман, а что по ценам?

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

22

strek.d пишет:

По каталогу они вроде с датчиком износа, не?

Механический " датчик" - скоба. И у Kashiyama и у NiBK.

DimsonS⇓ пишет:

а что по ценам

Ну цены в ХМАО и в Спб немножко разные- к нам их самолетом привозят  ag . Брал сразу передние, задние колодки и ремень приводов- все вместе 5800.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

23

Дальномер пишет:

Напоминать историю не буду, разобрался в соседней теме с суппортами...
Сегодня в Авалюксе поменяли колодки Мандо на мандо
... огроменнное спасибо Зиновьеву Андрею - руководителю ремзоны! При его чутком и неуклонном присмотре таки по гарантии второй раз меняют колодки!!! Авалюкс рулит ab
Жаль у меня телефон сел полностью и не смог зафотать колодки ac

А причина гарантийной замены скрип колодок? Какой у Вас пробег? Какой возраст авто?
И еще вопрос авалюкс на ярославке?

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

24 (2015-09-23 22:31:33 отредактировано Дальномер)

Да, скрип колодок неимоверный. Пробег на этих колодках 30 тык. Износ 40 процентов. Возраст авто один годик ab
Авалюкс помоему в Москве остался один на ул. Красная сосна 5, именно там и делал.

Отчёт: пробег сегодня 250 кэмэ по пробкам. Пару раз скрипнула, но тихонечко и думаю так, чтоб не забывал, а в целом колодки тормозят мягко, без рывков, без скрежета. Общий пробег на них 300 кэмэ. Я доволен аки слон ab

На выходных сниму проверить как и что, зафотаюсь ab

25

strek.d⇓ пишет:

Читал выше про TRW, что за контора?

После такого вопроса приходится послать на три буквы, TRW, разумеется. В Интернет, конечно.  ab
Читайте: http://www.trw.com/
Колодки они поставляют на многие европейские конвейеры.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.