Тема: 10000+ по Европе. Полет нормальный.

Съездили с женой, мамой и тремя детьми (10,6,1) в кругосветное путешествие по Европе ab
Росссия-Белоруссия-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Испания(10 дней)-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-Белоруссия-Россия.
Больше всего волновался за то как поведет себя Stavic, ибо всем известные проблемы с подвеской, электрикой и т.д. – да мало ли что случится – и чем его лечить в горах Испании было не очень понятно.
Предварительно прямо перед отъездом прошел ТО20. Сказали все в норме.
На всякий случай написал письмо в 4 немецких сервиса SY с вопросом "Живы ли они?", но ответ получил в форме отсутствия ответа.
К счастью, ни одной проблемы с машиной не случилось, и, скажу я вам, для таких поездок эта машина и сделала. Очень приятно и комфортно.

Stavic, 2.0 4WD, Elegance, 2014

2

Re: 10000+ по Европе. Полет нормальный.

Вот это да!!! Море впечатлений! Самый маленький-то как? Понимал глобальность происходящего? ab

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

3

Сколько дней были в дороге?
Мы хотели этим летом доехать до Испании-Португалии, но все же разбили отдых на две части
- до испании на самолете (уже вернулись)
- и завтра выехжаем по маршруту Москва-Литва-Калининград-Латвия-Эстония-Хельсинки-Питер-Москва,  итого в пути 23 дня
По возвращении планируем еще в Астрахань
Да,  детей тоже трое
И, да, амортизаторы в багажнике имеются

Бордовый Элеганс 4WD, 2014

4

Делал я круг до Португалии четыре года назад на Кайроне. Ничего, машина проехала норм. интересно очень было.
Мыс Сагриш в Поругалии впечатлил.

5

Вот до Португалии как-то уже не добрались в этот раз.
Вообще все хорошо, несколько тосклива дорога по Белоруссии и Польше. Лучше бы без нее ab
Рассматривали вариант до Прибалтики и потом на пароме в Германию, но решили что дороже, а все равно до Прибалтики ехать, и оставили паром для путешествия по Скандинавии.

Мелкий жил в четком ритме – сон, просыпание и где-то 40-60 минут спокойной езды, потом 40-60 минут езды с развлеканием его разными штуками, и потом уже некое недовольство и необходимость остановиться на 20 минут. И потом уже скоро как раз следующий сон. Ну так утрировано. Вообщем он молодец! Отлично себя проявил я счетаю.

Впечатлений море конечно ab Амортизаторы в багажник – хорошая идея ab Наверное действительно имеет смысл их заранее купить, ибо мне разбитую мелкую форточку уже 2 месяца не могут привести.

Stavic, 2.0 4WD, Elegance, 2014

6

ivan.pigarev пишет:

Вот до Португалии как-то уже не добрались в этот раз.
Вообще все хорошо, несколько тосклива дорога по Белоруссии и Польше. Лучше бы без нее ab
Рассматривали вариант до Прибалтики и потом на пароме в Германию, но решили что дороже, а все равно до Прибалтики ехать, и оставили паром для путешествия по Скандинавии.

Мелкий жил в четком ритме – сон, просыпание и где-то 40-60 минут спокойной езды, потом 40-60 минут езды с развлеканием его разными штуками, и потом уже некое недовольство и необходимость остановиться на 20 минут. И потом уже скоро как раз следующий сон. Ну так утрировано. Вообщем он молодец! Отлично себя проявил я счетаю.

Впечатлений море конечно ab Амортизаторы в багажник – хорошая идея ab Наверное действительно имеет смысл их заранее купить, ибо мне разбитую мелкую форточку уже 2 месяца не могут привести.

Форточку конечно в Испании расколотили?

Stavic 4wd 2013

7

ivan.pigarev⇓ пишет:

чем его лечить в горах Испании

Как раз в Испании должно быть меньше всего проблем, там Родиусы официально продавались, да и на дорогах их там больше всего встречал. Думаю, и со Ставиками та же картина.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

8 (2015-07-02 15:02:31 отредактировано Макс095)

Мы вчера добрались до нашей дачи в Болгарии. То же переживал за амортизаторы. Поэтому запасные лежат в багажнике. Машина действительно для дальних путешествий. Управлять ей одно удовольствие. И членам экипажа просторно и комфортно. Итого пробег почти 3000 км. и море впечатлений, с посещением Брестской крепости, пол дня в Словакии и два дня в Будапеште. Расход 11 л/100км. по трассе со скоростью 120-130 км/ч. (Ехал с боксом на крыше и загруженным под завязку багажником). По Польше расход упал до 9,5л. скорость 90-70-50 км/ч. На автобанах топил под 150, расход составил 12 литров. Пару раз попадал конкретно в ямки, думал амортизатор сломаю. Тфу тфу тфу через левое плечо. Доехали без происшествий.
   Кстати встретился только один STAVIC, и то в Белорусии.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...