51

Re: Шаровая опора

А пружины родные или нет?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

52

Silver пишет:

А пружины родные или нет?

Пружины от прадика 120. Надо было айронменовские ставть, говорили мне.... bh

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

53

От Прадика сломалась??? Это ж как?

54

Всем добрый день! Сегодня был на То-1 10000 тыс. Приговор 2 шаровые гарантийный случай, но ждать несколько месяцев(((((
Буду искать сам номера вроде эти проверьте пожалуйста  кто в знает.
4454121100

4454221100

55 (2016-07-18 11:15:45 отредактировано Roman86)

tekhnar, Они. В Ексисте в наличии и правая и левая- срок поставки 2-3 дня. В Беларуси есть их магазины.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

56

Я их Ексисте нашел сразу так вот вопрос это 1-это точно они (Хотя точно так как Roman86 сразу бы исправил)
2-почему официалы не могут брать запчасти на Ексисте ????
Roman86 спасибо за оперативный ответ!

57

tekhnar,  Не за что. Каталог запчастей, передняя подвеска, позиция 2: http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic/4/4/10/.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

58

tekhnar⇓ пишет:

почему официалы не могут брать запчасти на Ексисте ????

Смешной вопрос! В здании, где мои официалы, есть магазин запчастей, деньги за которые я должен платить в ту же кассу, что и за работы у официалов. Но ... они там запчасти брать не могут. У них (у официалов) дороже и дольше. Воооооооооооооооооот ...............  А Вы говорите: "Экзист"!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

59

tekhnar пишет:

Я их Ексисте нашел сразу так вот вопрос это 1-это точно они (Хотя точно так как Roman86 сразу бы исправил)
2-почему официалы не могут брать запчасти на Ексисте ????

У них свои поставщики и это не Экзист. Экзист их конкурент. И еще есть ответственность за установленную запчасть. Вам это может быть не важно и мне не важно, а официалам важно, вот они и держат марку.

Stavic 4WD, 2014, Elegance, серебристый, СПб

60

tekhnar пишет:

2-почему официалы нер могут брать запчасти на Ексисте ????

Знакомый ремень ГРМ на пассат взял в екзисте и через 600 км поехал менять двигатель, теперь бодается с екзистом

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

61

Вчера сделал ТО 40000км. Перед поездкой в сервис слышал спереди какой-то скрип,  временами переходящий в легкий скрежет, который через пару километров пропал. Попросил мастера посмотреть. Все - хана нижней правой шаровой.Запчастей в наличии не оказалось. Обещали через 3-4 дня. Машина стоит.

Если ничто не помогает, прочти наконец-то инструкцию.
SY Stavic 2014 белый comfort 4WD

62

VSK, где ТО делали?

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

63

Коломна. Визит авто.

Это сайлентблок скрипит иногда. Разводят.

Засада со ставиком:
11000 пробега-иммобилайзер накрылся-перепрошивали по гарантии
29000 пробега-амортизаторы передние накрылись-успел по гарантии до 30000, в поездке по Карелии, как тушканчик прыгал туда еще 300- и обратно 1300км.
59500---шаровую левую нижнюю вырвало, благо скорость была около 20км-повезло...
Что дальше ждать ??????

Сергей, а шаровая прямо так " без предупреждения" накрылась или всё-таки были звоночки?
А вообще грустно, впечатление такое, что с 2014г. их начали кое-как клепать и возможно не в Корее. Или комплектующие начали хрен знает где производить.

67

Откуда такие выводы?
У нас не было в стране машин новее 14-го года.

68

Дальномер пишет:

Это сайлентблок скрипит иногда. Разводят.

Машинку починили. Шаровая была действительно была подразбита, хотя я,  кроме одноразового скрипа-скрежета, ничего не слышал и не чувствовал. Шаровая обошлась 2050 рублей.

Silver, у меня машина 2013 г. и за 50000 я поменял только рулевые наконечники и колодки.Очень надеюсь , что в дальнейшем Ставик не будет меня сильно огорчать.

70

Поздравляю. Но все же не понятно на чем основано Ваше впечатление. Машин 14-го года гораздо больше чем 13-го, а 15-го и 16-го вообще нет.

71 (2016-12-14 14:32:48 отредактировано MUSSO)

andrey_jonson_66 пишет:

Silver, у меня машина 2013 г. и за 50000 я поменял только рулевые наконечники и колодки.Очень надеюсь , что в дальнейшем Ставик не будет меня сильно огорчать.

Вот это объявление думаю склоняет к тому, что не все так плохо: https://auto.ru/cars/used/sale/ssang_yo … 59-ae9780/ 
Не в коем разе не реклама, это не мое авто, я просто его случайно видел, т.к. живу рядом, и гонял в соседский центр Опель сестры на обслуживание.
Обратите внимание на пробег (очень странно, что салон его не подправил, хотя может он и подправлен) и год выпуска!!!, это авто я там видел еще в середине этого года. 
Кому лень заходить: год 2014, куплен скорее всего позже, как у нас у всех, а пробег 157 тыс. км.
Это я к тому, что когда приобрел кайрон в 2008 году, ой сколько было на клубном сервисе причитаний по поводу шаровых и т.п. Для справки кайрон я продал в 2014 году с пробегом 190 тыс. С почти оригинальной подвеской (шаровые, рычаги, аммо, стойки). 

Очень надеюсь, что ставик прослужит не меньше и без проблем. ab

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

72

А это точно этой машины фотки? Такое чувство что это новый автомобиль, даже магнитолы нет(хотя это не показатель).

73

VSK пишет:

А это точно этой машины фотки? Такое чувство что это новый автомобиль, даже магнитолы нет(хотя это не показатель).

Да, бывший владелец как написано юр. лицо, видно годик поколесили по России и поменяли.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

74

Про шаровые - это стандарт развода на любом сервисе, как и тормозные колодки.
Разбитость шаровой показывают клиенту в лучшем случае качая палец рукой - вот видите!!! - качается!!!легко!!!
А как еще должен качаться хорошо обработанный смазанный шар ?
Если пыльник с трещинами или разорван - то все приплыли. В остальных случаях шаровая нормальная (штатная) до 150 ткм ходит легко,
если не топить в болоте.
У дочери Форд Мондео 190 000 - одна попытка развода( при замене сцепления).
Бывший мой Форд Рейджер 180 000 - попытки при трех регулировках развала-схождения(доставалось ему на бездорожье).
Понтиак 6000  170 000 миль на сервисе не бывали, не разводили.
Ауди А4 другой дочери   80 000 - две попытки при ТО.(Там трудно уговорить- рычаги дорого очень).
Во всех случаях были посланы и на всех родные шаровые.

Владислав.

75

bgtmot пишет:

Про шаровые - это стандарт развода на любом сервисе, как и тормозные колодки.
Разбитость шаровой показывают клиенту в лучшем случае качая палец рукой - вот видите!!! - качается!!!легко!!!

А если еще при этом ходит вверх-вниз?