Тема: Стоит покупать новый ставик. SOS

Добрый день Многоуважаемые клубчане!
Случайно зашол в салон, увидел Stavic(давненько подумывал о полном приводе(сеqчас катаюсь на Zafire)). C виду огромный авто, полный привод, вместительный салон(отделка на 3+).
Начал читать отзывы, у всех какие то постоянные проблемы, то не заводиться, то то , то сё. Вопрос модель 2015г тоже такие же как 2013 или доусовершенствованные. всетаки 1 600 000 не малые деньги, за такие деньги охота годика 3 хот бы без проблем поездить.

2

Re: Стоит покупать новый ставик. SOS

Люди добрые помогите. быть или не быть?

3

Встречный вопрос от бывшего зафировода - а что , опель совсем беспроблемная машина? Судя по форуму Мизафира совсем нет..... Могу Вам сказать,  за шесть лет эксплуатации Зафиры у меня вылезли лишь: термостат, сетки на клапанах распредвала, рулевые тяги и прокладки термообменника. А если судить по форуму, я просто не должен был вылезать из ремзоны.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

4

avgustin74, не дадите нам ссылочку на форум машины, у владельцев которой проблем нет? Очень интересно было бы почитать. Но что-то как-то не верится.
Много ли на этом форуме Вы видите желающих избавиться от Ставика, причем по причине проблем с техникой? Вот по этому параметру и судите. А неломающихся машин нет. Да и сами мы не вечны и не совершенны. Вот.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

5

у меня был новый Опель Мерива лет 10 назад. На гарантийный ремонт ездил как на работу: постоянно исчезало масло в коробке, 3 раза чинили стеклоподъемник водительской двери (так и не вылечили). Плюс, стала откалываться краска.
Продал под завершение 2х годичной гарантии.

Две недели катаюсь на Ставике (2014, Luxury). 800 км пробег. Доволен и я, и семейство.

После поездки в 2014 впятером на ТаГАЗ-ской SantaFe на 10+ тыс км очень захотелось либо поменять задний диван (там откидной подлокотник посередине пассажиры месяца два вспоминали, так что в 2015 дальние поездки не обсуждались), либо что-то семиместное. В остальном на Hyundai грех жаловаться, машина беспроблемная, .. хотя кормить 2.7 V6 движок на 4-х ступенчатом автомате бензином по 1.7 евро/литр жаба душила.

Как наткнулись на Ставика, остальные альтернативы отпали сразу: Orlando/Captiva - активно не понравились, ибо тот же опель, CX-9/Pathfinder/Highlander/GrandSantaFe - и дорого (цена, бензин, налог), и IMHO хуже подходят для дальних поездок. Ничего близкого Ставику по салону нет. Я про удобство для пассажиров.
Несмотря на 2л движок, машина едет. Отсутствие понтов ни разу не напрягает, скорее наоборот - машину можно спокойно на улице оставить.

Сейчас грезим путешествиями.

6

сорри, если не в тот раздел..

Хотелось бы оценить статистику по амортизаторам.
По неформальным разговорам с ремонтниками в сервисе после покупки (ТоргМаш), они не видели Ставиков со сломанными амортизаторами.

Число форумчан, столкнувшихся с проблемой, приблизительно понятно.
Вопрос: сколько владельцев бегемотов зарегистрировано?

Перефразируя классика, проблема не в том, что расходники умирают, а в том, что умирают ВНЕЗАПНО (

7 (2016-01-08 13:22:07 отредактировано kovaaspb)

avgustin74⇓ пишет:

Люди добрые помогите. быть или не быть?

Однозначно быть.  bf О проблемах которых пишут можно сказать обкаточные явления.

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

avgustin74⇓ пишет:

быть или не быть?

Да, лучше брать.
Пусть у меня всего год с месяцем владение им, но только амортизаторы поменял, больше ничего не ломалось.
Прошлый год всю зиму на стоянке до -28(ниже не было) заводилась без проблем. Сейчас в гараже ночует.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

9

avgustin74⇓ пишет:

быть или не быть

Однозначно - быть ! С июня 2013 г - поломка только переднего амортизатора. Заводка при -25 с пол-пинка.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

10

Спасибо всем откликнувшимся.
Ставики 2015г есть?
Услышал что корейцев до середины 2016г завозить не будут??????

11

avgustin74⇓ пишет:

Скорее всего не будут, но по предоплате вроде готовы привести. Ценник только бешеный.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

12

velvet пишет:
avgustin74⇓ пишет:

Скорее всего не будут, но по предоплате вроде готовы привести. Ценник только бешеный.

А какой ценник не подскажите.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

13 (2016-01-09 00:20:16 отредактировано DimsonS)

Почитай на этом форуме, уже сравнивали и аргументировали свой выбор. Лично я и моя семья довольны, два года и 42 т км позади, все ок!

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

14

Приобрел Stavic летом 2014, пересев с Opel Zafira. Особенно довольно семейство, т.к. ездить на третьем ряду на этих машинах большая разница. На нынешней машине возникла проблема только с коробкой передач (ремонт по гарантии). Покупка любой машины это лотерея. Я знаю людей которые покупают очень дорогие машины, а потом не вылезают из сервиса. Главное понять что Stavic это своеобразная машина.

15

briko⇓ пишет:

А какой ценник не подскажите.

За Элеганс просят 2100

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

16

Афигеть, 2100... А сколько Старекс интересно стОит, если там брать?

17

Стоит ли покупать Ставик? .....

18

Черный лесоруб?  ag

19

Неееее... уже поваленные были, у железнодорожного полотна расчищали, часть деревьев повалили и бросили. Тссс  оффтоп .

20

Тогда санитар леса!
Мы исключительно по теме. Тут тебе и преимущество полного привода, и объем багажника.

Можно купить не новый)

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

22 (2016-01-11 12:54:04 отредактировано strek.d)

avgustin74⇓ пишет:

Ставики 2015г есть?

не уверен что они есть 15 года. Скорее всего все 14 ещё, раз цена в 1.6 мульта. По проблемам: купил в декабре 13 года, и всё что есть на данный момент - перегоревшие лампочки подсветки кнопок климат-контроля, облезшая решетка радиатора (пока не сильно, надеюсь по гарантии сменить). А, один раз зеркало после мойки в сильный мороз перестало складываться, после прогрева и просушки прошло, и пару раз глох при попытке тронуться на непрогретом движке при том что у меня автомат. Если машинку погреть хотя бы минуту - не глохнет. В остальном, для себя вижу гораздо больше плюсов, с минусами конструктивными, описанными в соответствующей ветке форума, готов мириться.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

23

Собираюсь купить машинку. В семье к весне-лету ожидается прирост и в мой аутлендер все уже не поместятся. Диллеры утверждают, что машины "чисто корейской сборки". А в интернетах некоторые пишут, что не только, колеса прикручивают в России, а и часть навесного оборудования на двигатель, притом локализованного. Машина 14-го года.

24

BacCM⇓ пишет:

А в интернетах некоторые пишут, что не только, колеса прикручивают в России, а и часть навесного оборудования на двигатель, притом локализованного.

На заборе тоже много что написано.
Сборка корейская, а все остальное утверждается теми, кто авто видел в лучшем случае на картинке.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

25

Krom, кстати, некоторые дилеры в ходе предпродажной подготовки откручивают КОЛЕСА и ПРИКРУЧИВАЮТ обратно. Так что

BacCM⇓ пишет:

колеса прикручивают в России

ag

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...