26

Re: 2 дивана

s.rusher⇓ пишет:

ремни - не будет только среднего во 2 ряду. не велика беда.

Внимательно читаем - возражение по ремням применимо к варианту с установкой второрядного дивана против хода.
А во-вторых, невелика беда =- до первого принципиального гаишника. Или ТО можно не пройти (вернее, пройти, но очень дорого).  Если особенно повезет - могут и вовсе к эксплуатации запретить. Бывали случаи....

Если устанавливать по ходу:

s.rusher⇓ пишет:

2. 5-8 человек, что бывает очень редко: 2-й ряд задвигается вперед и складывается, пассажиры садятся назад, после этого раскладывается 2 ряд.

Ну, вам мучаться - выход пассажиров с третьего ряда будет невозможен, пока не выйдут все со второго.

"обалденного спального места" не получится. - спинка второго дивана не будет раскладываться вровень с подушкой третьего. Можете убедиться, промерив высоту спинки и сложив штатные кресла для наглядности.
.
P.S. а я бы ставил "трехкресельный" диван от К-Т, например, там можно среднее сиденье сложить и спинки складываются раздельно.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

27

s.rusher пишет:

стесняюсь спросить, а ТО еще кто-то сам проходит?
спальное место - знаю. положить надувной матрас и будет все нормально. самая главная фишка в том, что оба дивана можно быстро вынуть через багажник! это была бы очень хорошая штука. потому что при перевозке крупногабаритных вещей, сиденья 2-го ряда - проблема.

28 (2016-02-26 13:57:36 отредактировано romic102)

s.rusher, квотить все при ответе - не стоит.

Надувной матрас - можно и в стандарте положить. меду сиденьями скамеечку складную можно сделать-подобрать (что я, например, и собираюсь сделать, матрасов - штуки три есть). Скамейка в хозяйстве и иначе пригодится.

Насчет быстро... хехе. быстрее, конечно, чем с (первым рядом исправлено:)штатным вторым рядом, но я бы про так уж быстро не говорил. Диван (ставиковский) килограммов 50 весом. КТ-шный, трехсекционный, пожалуй, и потяжелее будет. Это первое.

Второе - конструкция дивана такова, что вынимается он вместе с задней частью направляющих.
Вот тут, на картинке черные такие, чуть шире основных рельс.

И эти направляющие, что характерно, при установке дивана остаются на месте.  То есть, если хочется поставить два дивана подряд, то первый должен быть без этих направляющих. А установка-снятие дивана без оных превращается в цирк с конями и такой-то матерью. Возможно еще с поврежденными пальцами ибо вес дивана, как я уже упоминал, около 50 кг, а его полозья без вышеупомянутых направляющих в рельсы просто так не войдут.

Да, при этом надо стопоры из рельс вынуть. Где-то тут описывалось - http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=4807#p4807. Вообще интересный для вас, наверняка, топик будет, советую изучить.

Я предупредил, sic!

P.S. А ТО - на предпоследней машине проходил дважды, честно. На ИК(инструментальный контроль) не загоняли, так как машина считалась новой (<5 лет). Но световые приборы, тормоза, рулевое и салон осматривали на предмет несанкционированностей. Ставику еще рано ТО, через год только, но тоже пройду честно, скорее всего.

А так уже года три как страховку вообще-то без диагностической карты не получить. Можно ее, конечно сделать нечестно, но это сильно дороже. причем, чем нечестнее, тем дороже ab

P.P.S. А вот если второй ряд будет трехсекционным, от К-Т, то глядишь, и выйдет чего... А, нет не выйдет, тогда надо и длинные боковые рельсы от К-Т же ставить! А с них так просто диван не вынимается (см. картинку):

29

что-то не обращал внимания, что кусок дивана остается в рельсе... надо будет глянуть. а можно эту направляйку после установки дивана вынуть, насадить на второй диван и закатить 2-й диван?

30 (2016-02-26 15:27:44 отредактировано romic102)

s.rusher, ПРЕКРАЩАЕМ ОВЕРКВОТИНГ!!! %^$##$# !
Жалко, не я модератор, еще бы за первый по шапке надавал бы.

Считать недействительным:

s.rusher⇓ пишет:

а можно эту направляйку после установки дивана вынуть, насадить на второй диван

Можно. Но "быстро" уже не будет.

Возражение снимается -  ниже объяснено g03-d01

31

Какая широкая тема - добрая половина  данных Вам советов носят теоретический интерес. Не более. И при этом - не соответствуют истине. Или, хотя бы - их практическому применению. Реальный "зацеп" - это ремни. Всё остальное - другой крепёж, высота, быстросъём - полная чепуха. Вам ещё теоретики напишут, что пол - другой! Пока сам не залезешь в "потроха" - до истины не докопаешься.

romic102⇓ пишет:

я бы ставил "трехкресельный" диван от К-Т, например, там можно среднее сиденье сложить и спинки складываются раздельно.

Об этом не писал - нет массового интереса. Теперь - напишу. Спинки в КТ в 3-м ряду (только в 3-м!) раскладываются - в обычном варианте, и в "удлинённом", так скажем. Два варианта раскладки.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

32

засада....( спасибо за ответы. все стало более-менее понятно.

33

7882⇓ пишет:

Спинки в КТ в 3-м ряду (только в 3-м!) раскладываются - в обычном варианте, и в "удлинённом"

Проиллюстрировать, что имеется в виду, можно? И в чем процитированное из меня неверно?

34

Нет засады. Вся идея как-то очень усложнилась и закошмарилась. По мне, так все достаточно просто. За исключением купить диван ab. Это самая простая переделка  по добавлению дополнительного  места и возможности быстрого получения грузового салона.  (5 минут на выбивание ограничителей в рельсах - все!)
По озвученным проблемам скажу из личного опыта.
Достать или установить диван – действительно тяжело одному! Черные съемные полозья снимаются и устанавливаются в свои штатные места без проблем.  И можно последовательно спокойно вытащить хоть пять диванов. 
Т.к. ширина дивана меньше чем сиденья 1 пассажирского ряда, то вылезать можно будет сзади из-за первого дивана. В моем случае все так и делают, т.к. у меня крепления кресел переставлены. Кресло уезжает вглубь салона на место заднего дивана. Это фактически соответствует ширине приехавшего дивана на место кресел 1 ряда. Проблем с такой посадкой/высадкой детей и взрослых я у себя не наблюдаю. По мне, так даже удобнее. Взрослому не нужно пробираться в согнутом положении через центральный проход на задний ряд.
Про ровный уровень спинки и сиденья – я бы поспорил и «поставил» бы на возможность добиться ровного "обалденного спального места". Ведь в данном случае возможностей трансформации значительно больше, например, 1 диван развернуть на 180 градусов.   
А вот все переделки с использованием 9-11 местных кресел КТ влекут дополнительный «колхоз». 
ЗЫ: Сам безрезультатно ищу 3 ряд от КТ, но у меня другие хотелки.:)

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

35

g03-d01 пишет:

Нет засады. Вся идея как-то очень усложнилась и закошмарилась. По мне, так все достаточно просто. За исключением купить диван ab. Это самая простая переделка  по добавлению дополнительного  места и возможности быстрого получения грузового салона.  (5 минут на выбивание ограничителей в рельсах - все!)
По озвученным проблемам скажу из личного опыта.
Достать или установить диван – действительно тяжело одному! Черные съемные полозья снимаются и устанавливаются в свои штатные места без проблем.  И можно последовательно спокойно вытащить хоть пять диванов.

его тяжело в квартиру тащить) а так - постоянно в гараже скидываю, проблем не доставляет.
спасибо за отзыв, ищу диван)

36

s.rusher⇓ пишет:

все стало более-менее понятно.

Да не совсем- теперь мне совсем не понятна стала ситуация вот с этим:

romic102⇓ пишет:

Второе - конструкция дивана такова, что вынимается он вместе с задней частью направляющих.
Вот тут, на картинке черные такие, чуть шире основных рельс. И эти направляющие, что характерно, при установке дивана остаются на месте.  То есть, если хочется поставить два дивана подряд, то первый должен быть без этих направляющих.

.
Всегда считал, что черные штуки на фото( в обычной жизни они закрыты пластиковыми накладками)- продолжение рельс не имеющие верхних полок и служащие для того, чтобы вытащить задний диван полностью со всеми механизмами, удерживающими его в рельсах. При снятии дивана они остаются на месте.
Судя по приведенной  цитате romic102, при удалении дивана черные штуки должны сняться вместе с диваном, но этого не происходит : http://stavicclub.ru/extensions/image_u … fvrjg1.JPG.   Или чего-то недопонимаю?

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

37

g03-d01⇓ пишет:

Черные съемные полозья снимаются и устанавливаются в свои штатные места без проблем.

О как! У меня без такой-то матери не получилось. Может, что не так сделал?
Я там большой плоской отверткой отжимал защелки и пытался снять, с трудом, но получилось. Снимал прошлым летом с целью посмотреть - нельзя ли поставить какие-нибудь стопоры, в ультракрайнем заднем положении (т.е. "в багажнике") диван бы не опрокидывался. Ничего стоящего не придумал, потом от идеи отказался.

38 (2016-02-26 14:15:40 отредактировано romic102)

Roman86⇓ пишет:

Судя по приведенной  цитате romic102, при удалении дивана черные штуки должны сняться вместе с диваном, но этого не происходит : http://stavicclub.ru/extensions/image_u … fvrjg1.JPG.   Или чего-то недопонимаю?

"черные штуки" состоят из двух частей, одна вкладывается в другую. Одна остается на кузове, другая снимается вместе с диваном. Этим достигается "быстросъем"так как "вкладыш" довольно легко впихивается в "оболочку" и рельсы оказываются на одном уровне и точно в стык.

вот с этой картинкой сравните: http://stavicclub.ru/extensions/image_u … pcvnj3.JPG

на первой (вашей) - диван снят, на второй установлен и сдвинут вперед.

UPD: Пардон, картинка мелковата - не видно. Сейчас попробую найти другую...

UPD2: хотя нет, можно заметить.

39

romic102 пишет:

нельзя ли поставить какие-нибудь стопоры, в ультракрайнем заднем положении (т.е. "в багажнике") диван бы не опрокидывался. Ничего стоящего не придумал, потом от идеи отказался.

Я заморачивался этой темой http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=14479#p14479 - может пригодиться?

40 (2016-02-26 14:28:25 отредактировано romic102)

7882, Кстати, вопрос, вам, как К-Т-владельцу: По каким рельсам ходят диваны 2-го и 3-го  рядов? я правильно понимаю, что по обоим парам?

g03-d01, спасибо. Что-то в этом роде я и предполагал сделать. Но мне хотелось большего - чтобы болтов не крутить. ab А со съемом направляющих с полозьев дивана где я ошибся?

g03-d01, Кстати, как-то мимо пропустил этот, и, главное, следующий пост, где про установку рейлингов. Утащу в дайджест.

41

romic102⇓ пишет:

Проиллюстрировать, что имеется в виду, можно?

Обязательно, сфотаю - нарисую.

romic102⇓ пишет:

И в чем процитированное из меня неверно?

Да почему - неверно? Всё верно. Я ж не спорил, а просто подчеркнул особенность именно 3-го ряда, хотя во 2-м - тоже откидушка. Сам узнал не сразу.

42

romic102⇓ пишет:

я правильно понимаю, что по обоим парам?

Да, правильно. 4 рельса - абсолютно одинаковой длины.

43

romic102 пишет:

А со съемом направляющих с полозьев дивана где я ошибся?

Я не в плане ошибки, просто я не заметил сложностей в обращении со съемными черными направляющими. С дивана они легко снимаются. Без дивана из рельсы вынимаются без проблем. Не пойму, в какой именно момент возникла сложность?

44 (2016-02-26 14:51:38 отредактировано romic102)

g03-d01, с дивана даже не пробовал. Пробовал с рельсы, решил, что так легче. Ну да ладно, спишем на разный радиус кривизны рук ab . Потеплеет, еще раз попробую.
Эх, картинки нет подходящей, чтобы проиллюстрировать. только ваша же -

короче, если дивана нет, то оно там чем-то держится, чем я не понял, но просунув отвертку в квадратные отверстия для стопоров дивана, мне удалось их освободить. не сразу.

45

romic102 пишет:

оно там чем-то держится, чем я не понял

Нет там креплений, просто они очень плотно (за счет пластиковой вставки) вставлены.

46

g03-d01⇓ пишет:

А вот все переделки с использованием 9-11 местных кресел КТ влекут дополнительный «колхоз». 

Да. И всё начинается от "печки" - с рельсов. А вот диван 4-го ряда (от КТ, новый, кожаный, бежевый, с тайником, в солидоле) устанавливается в Ставик - "только в путь", без всякого "колхоза". Заметьте, не я - эту тему "замутил". Предложение остаётся в силе.

47 (2016-02-26 15:26:00 отредактировано romic102)

g03-d01⇓ пишет:

Нет там креплений

От оно, что, Михалыч! (с). А я-то, дурень, боялся отвертку сломать ab Тогда мои возражения тут, про "не быстро" снимаются.

P.S. [+] поставить пока не могу, исчерман временной лимит ab а за мной еще плюс за пост о рейлингах и рельсах  ay

48

romic102⇓ пишет:

ПРЕКРАЩАЕМ ОВЕРКВОТИНГ

Есть ощущение, что человек не знаком с терминологией, а не по злобе ab

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

49

strek.d, ну в первом сообщении я попроще выразился. А потом уже я по злобе ab

50

romic102⇓ пишет:

s.rusher, ПРЕКРАЩАЕМ ОВЕРКВОТИНГ!!

Спасибо. Я его сам зачистил малеха.
s.rusher, читаем Правила Форума. Там все разъяснено.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.