26 (2013-11-22 14:15:06 отредактировано Sim77)

Re: Как вам форум?

Уважаемый Admin, я опять про разделение моделей до 13 года и после. Если невозможно все разделы разбить, то хотя бы технический - сделайте два раздела до и после 13 года. ( новичок не сразу разберется по поводу дисков и шин на какой год автомобиля идет речь на форуме!). Диски отличаются вылетом.

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

27

Sim77 пишет:

Уважаемый Admin, я опять про разделение моделей до 13 года и после. Если невозможно все разделы разбить, то хотя бы технический - сделайте два раздела до и после 13 года. ( новичок не сразу разберется по поводу дисков и шин на какой год автомобиля идет речь на форуме!). Диски отличаются вылетом.

И отделить Ставик от Корандо Туризмо )))

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

28

Разбить можно, конечно. Но если сделать до 13 года и после 13 года, то появится еще один тех.раздел с 14 форумами на главной. Не будет ли перегружено?

Можно пойти другим путем и сделать 1 Общий раздел по старому Ставику - в котором будет все по нему обсуждаться в куче.

Какой вариант был бы более удобным?

29

Что то время сообщений отображается на 2 часа вперёд.
Или только у меня так?...

30

KDM пишет:

2 часа вперёд

Ошибся, на 3 часа вперед...

31

KDM пишет:

Была ошибка со временем на сервере. Поправил. Проверяйте

32

admin пишет:
KDM пишет:

Была ошибка со временем на сервере. Поправил. Проверяйте

Теперь нормально.
Спасибо.

33

7882 пишет:

Выношу вопрос на обсуждение. Раздел "Мультимедиа" нуждается в реконструкции (мне так кажется). Почему? В этом разделе существуют 2 разных темы: "магнитола в ставик" и "магнитола в ставике" - разве не одно и то же? Тема "бортовой комп." находится на общем форуме, а её хорошо бы перетащить в "мультимедию". Да и вообще перетащить все гаджеты в "мультимедию" и аккуратненько разложить их по разным полкам. Это значительно упорядочит наш электронный быт в машине. А полок для барахла много - магнитола, борт.комп., навигаторы, регистраторы, камеры задн. и передн. вида, мониторы, акустика, .... и т.п. Что скажете?

7882 пишет:

Дополню сам себя. Ещё 2 полки - сигнализация, турботаймер.

7882, вынося подобные предложения, старайтесь и сами соблюдать тематику разделов.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

34

telefonist пишет:

старайтесь и сами соблюдать тематику разделов.

Я вынес вопрос на обсуждение для того, чтобы улучшить наши жилищные условия. Услышать  ответ: "На себя посмотри" - не ожидал.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

35

Вопрос был вынесен в несоответствующем месте. Об этом и написано. Если не понятно, в следующий раз будет предупреждение за оффтоп.
К сути вопроса это отношения не имеет, и она перенесена мной в соответствующее место.
И по сути - вполне логичное замечание.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

36

7882 пишет:

Выношу вопрос на обсуждение. Раздел "Мультимедиа" нуждается в реконструкции (мне так кажется). Почему? В этом разделе существуют 2 разных темы: "магнитола в ставик" и "магнитола в ставике" - разве не одно и то же? Тема "бортовой комп." находится на общем форуме, а её хорошо бы перетащить в "мультимедию". Да и вообще перетащить все гаджеты в "мультимедию" и аккуратненько разложить их по разным полкам. Это значительно упорядочит наш электронный быт в машине. А полок для барахла много - магнитола, борт.комп., навигаторы, регистраторы, камеры задн. и передн. вида, мониторы, акустика, .... и т.п. Что скажете?

7882 пишет:

Дополню сам себя. Ещё 2 полки - сигнализация, турботаймер.

Магнитолы объединил. Все же остальное, ИМХО, к мультимедиа никакого отношения не имеет, а скорее, подлежит переносу в раздел "Электрика", если его переименовать в "Электрика, электроника". Надо просто понимать, что любое обсуждение "родного" гаджета тут же перерастает в обсуждение вариантов его замены. И все это на отдельные темы не растащишь. Так что, вопрос к Админу.

37

vstarykh пишет:

люблю автофорумы за кучу ответов по существу вопроса )

Не полемики для, но истины ради:
форум [лат. forum] - 1) площадь в древнем риме, на которой происходили народные собрания, устраивались ярмарки и совершался суд; 2) * место выступлений, высказываний; 3) широкое представительное собрание, съезд.
И нигде не написано, что форум - это право одних задавать вопросы, оценивая качество ответа на них, и обязанность других отвечать строго на заданную тему.

38

Думаю было бы удобно, если бы в окне, где 15 последних активных тем отображаются, еще и указать дату/время последнего сообщения по каждой теме.

Спасибо.

Stavic 4WD, 2014, Elegance, серебристый, СПб

39

Ползал - ползал по всемирной, вдруг - бац! Рекламка - выскочила! "Brilliance". + фотомордашка этого автозверя из Кетая. Вспомнилось начало "нулевых", дай,думаю, - посмотрю, - чего они там достигли? Тырц по кнопке! - мама рОдная! - сайт владельцев этого брюлика. Сайт - 100% копия - нашего. Или - мы - ихнего. Чистопородный клон до мельчайших подробностей. Даже админ из Питера... К чему написал-то? У нас в партнёрах - Haval и Лада - почему? по-какому принципу? Абсолютно инородные телА. Боюсь, что и брюлик скоро в родственники запишется... Вот... И тут вопрос - а как же с ссанйонговским клубом? Почему - он игнорируется? (вопреки всякой логике). Геополитика...? Ну, не знаю...правильно ли - это? ( а на йонговском форуме - нас в друзья записали, неудобно - перед людьми-то...) Эту проблему нужно сдвинуть в какую-то сторону, тем более - она застарелая..(мне лично, так кажется).

40

7882⇓ пишет:

И тут вопрос - а как же с ссанйонговским клубом? Почему - он игнорируется?

Юрий, а Вы про какой именно ссангйонговский клуб?

7882⇓ пишет:

- сайт владельцев этого брюлика. Сайт - 100% копия - нашего. Или - мы - ихнего. Чистопородный клон до мельчайших подробностей. Даже админ из Питера...

В этом нет ничего удивительного. Если есть возможность (по железу и по траффику) - почему бы не делать сайты по новым моделям, глядишь какой из них и хорошо раскрутится, денюшки приносить начнет.

SY Rodius RD400

41

Grumbler7⇓ пишет:

про какой именно ссангйонговский клуб?

В принципе - про любой йонговский клуб. По идее - чем больше, тем лучше. Всё-таки - родственники. А если резать напролом - то, конечно же, тот - где была Большая встреча.

42

7882 пишет:
Grumbler7⇓ пишет:

про какой именно ссангйонговский клуб?

В принципе - про любой йонговский клуб. По идее - чем больше, тем лучше. Всё-таки - родственники. А если резать напролом - то, конечно же, тот - где была Большая встреча.

Юрий, вот любитель Вы "экивоками" намекать ab
Встречи есть у каждого более-менее сформировавшегося автоклуба. Но здесь видимо речь идет о клубе, к которому я имею честь принадлежать. В таком случае Вы немного не правы, ибо админ выполнил взаимную договоренность http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=484

SY Rodius RD400

43

Grumbler7⇓ пишет:

В таком случае Вы немного не правы

Да, неправ, но... Формально - всё правильно, но вот это -

- находится не на видУ, его ещё найти нужно. Я сам на эту ссылочку сейчас с удивлением смотрю. (Суслика - видишь? -Нет. - И я-нет. А он - есть!) А вот то, что на видУ (Haval) - практической пользы не даёт.

44

7882⇓ пишет:

Формально - всё правильно, но вот это - находится не на видУ, его ещё найти нужно

Находится примерно там же, где и наша ссылка на дружественном клубе ab

7882⇓ пишет:

Сайт - 100% копия - нашего. Или - мы - ихнего. Чистопородный клон до мельчайших подробностей. Даже админ из Питера...

Наше это, наше ab

7882⇓ пишет:

И тут вопрос - а как же с ссанйонговским клубом? Почему - он игнорируется? (вопреки всякой логике). Геополитика...? Ну, не знаю...правильно ли - это?

Вообще-то не игнорируется... Я лично как раз был за обмен сквозными ссылками внизу (там где Лада), но что-то не срослось у них.
А так конечно же рекламируются дружественные автоклубы. Снизу они не сильно мешают. Если кто захочет присоединиться туда в партнеры, СсангЙонг или еще кто - то пишите в личку

45

romic102 пишет:
DimsonS⇓ пишет:

Зачем сразу грубить?

За слова "мне некогда читать...". Закономерно, я считаю.  aq

Не все ... читатели сначала поиском пользуются

Проблемы негров шерифа... да?

PS. Одному мне кажется, что если ты пришел на форум по новой машине, то раздел "косяки и недостатки" читать хочется сразу? не так?
Я так еще до покупки ее штудировать начал.

PPS. Кстати, если бы тогда про проблему амортизаторов узнал бы, может, еще и не взял бы ab. Может, на киа мохаве польстился бы.... хотя нет, вряд-ли... не было у меня тогда "лишних" 300 тыр. Скорее хундай старекс купил бы.

Тема с косяками находится в разделе "В ОЖИДАНИИ SSANGYONG STAVIC". Чувствуете? Ставик еще только ожидаешь, а уже обсуждаешь косяки. Я владею им уже почти год, поэтому не заглядываю в тот раздел. Обсуждать все косяки автомобиля в одной теме, да еще не в том разделе - это как-то не юзерфрендли. Куча полезной информации теряется на страницах, где эту информацию не так просто найти.

46

maxim,
1. Для предложений по Форуму служит этот раздел. Если, конечно, Вы, как юзер, этому Форуму френдли.
2. На этом Форуме к настоящему времени сложилось существующее распределение тем и достаточного количества информации в них. Если Вы планируете посещать сей Форум, примите это как должное.
3. Заявления типа "мне некогда читать ..." не отличаются вежливостью по отношению к форумчанам, от которых Вы ожидаете некоторых затрат времени на ответы Вам.
4. Почитайте Правила Форума, особенно п.16.

47 (2015-11-08 23:23:51 отредактировано Anatoliy.Portnov)

Хочется донести для людей создавших этот очень неудобный форум, но столь полезный, что не допустимо ставить в ультимативной форме условия для пользователей, складывается впечатление что этот форум, лишь создан для самоутверждения отдельных личностей, уважать необходимо не только свои правила! Мне кажется когда критика не принимается- это очень не правильная форма руководства

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

48

"- Указ 7-8 шьёшь, начальник?
  - Я шью?! ... Да если бы ты посмотрел на себя со стороны, Ручечник, то указ от седьмого августа, который ты "7-8" называешь, у тебя на лбу отпечатан, а у сообщницы твоей, Волокушиной, тем паче!"  © Евстигнеев, Высоцкий

Anatoliy.Portnov, хотя Ваш пост и нарушает Правила Форума, отвечу.
1. Да, Вы правы: Правила Форума - это есть именно "ультимативная форма условий для пользователей". И их надо соблюдать.
2. Проблемы, возникшие у maxim с поиском нужной информации, связаны в том числе и с нарушениями нами этих Правил, в частности оффтопом. И тем, что я редко его пресекаю. А надо бы. Т.ч., скорее готов принять обвинения в либеральничестве и потакании, чем в деспотизме и "самоутверждении". И поверьте, мне есть где самоутверждаться за пределами Форума.
3. Насчет "принятия критики". Собственно, это я перенес пост maxim в этот раздел, а согласно Правилам, должен был удалить. Делайте выводы.
И еще. Публичного диспута на данную тему мы продолжать не будем. Предложения по Форуму пишите в этот раздел. Личного характера - в ЛС.

49

Вставлю свои 5 копеек: форум действительно становится неудобным с точки зрения поиска информации и именно из-за нашего с вами несоблюдения правил- в одной теме начинаем обсуждать, делиться опытом и т.д. совсем по другим вопросам, разводим холивары с переходом на личности и, поддержу telefonist,  его либеральничество только этому потакает. Форум модераторам давно пора чистить, сообщения, заслуживающие внимания но не по теме переносить в соответствующие темы, флуд пресекать, ну а нам, участникам, быть внимательнее, добрее и уважительнее друг к другу

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

50

Модератор работает исправно, но времени может не хватать на все. Да и прежде всего флуд и сообщения не по теме оставляют как раз сами участники форума, а не модератор или администратор. Если кто-то хочет помочь в модерировании и структурировании форума - напишите мне личное сообщение.

maxim⇓ пишет:

Тема с косяками находится в разделе "В ОЖИДАНИИ SSANGYONG STAVIC". Чувствуете?

Тему перенес. Раздел переименовал.