101

Re: Мой ставик! - отзыв от Дмитрия

День 4й.

Всем привет!
Сегодня планировал полностью разобрать перед. Но эти корейцы уж совсем корейцы. an Видимо их машины бесмертны и поэтому они собирают узлы без будующего доступа для замены агрегатов.
Ну все попорядку.....
И так поехали!
В плане разобрать до одних проводов и пару радиаторов, а пока имеем это...

Снимаем напольное покрытие(его уже нет на фото). Оно состоит из общего ковра и двух частей шумки это передняя панельная и нижняя под креслами.

Снимаем вент короба (там все просто) И на пути вынимания рамки нам мешает рычаг. Поэтому долго не тупим а снимаем его на.. открутив всякие болты покругу и отсоединив рачаг от тяги убираем его в сторону

Ну а теперь пришла пора демонтировать металлическую рамку. Фото как я еЁ пыхтел нет, это наверное единственный случай когда был нужен еще один человек. Это примерно как вытащить огромную железную расчестку из запутавших ее провов.
Без рамки.

Конечно после такой проведенной операции я начал очковать а не повредил ли чего.
Пришлось проверить на работоспособность, тупо подсоединить основные узлы и запустить двигатель.УСПЕХ!!!

Ну а далее снимае все что видим и не забывае подписывать клемники.
Вот что получилось

Еще пару интересных фото!
Вот так выглядит электрический электронагреватель воздуха в вент системе отопления.

Или эта какая то штука под ногами пассажира

Сегодня мне отавалось только разобрать печку. но она разбирается путем отсоединения патрубков со стороны моторного отсека. Певой половиной является отопитель всборе со всей его конструкцией, и только потом можно вынуть радиатор кондея так же совсей конструкцией всборе.
Я сидел и пересматривал вчерашние фото и понимаю что в случае необходимости замены тогоже радиатора печки салона, не разобрав НАХ.й всю панель . дпечки не добраться.
Есть одна мысль модернизировать этот узел для возможности снятия того же радиатора отопления не разбирая половины автомобиля. Поэтому работа над панелью сегодня  полностью не закончена .
Такие уж они корейцИ.
Конец 4-го дня.

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

102

Демьян пишет:

Дмитрий,  еще не понял смогу ли снять отдельно правый пластик без снятия кожуха АКПП. Сможете подсказать?

Получается что нет. Правый пластик самый длинный.

от сюда начинается

и так заканчивается

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

103

VSK пишет:
Bosscherep пишет:

А пока буду банально двери разбирать ac

Если не трудно сделать фото пошагового разбора задней двери или просто описать алгоритм, был бы  очень признателен.

Следите за событиями. После панели займусь крышей, но для вас одну дверь разберу.

104

DimsonS пишет:

Дмитрий, извини, что вклинился с вопросом: есть салонный фильтр и где он, как менять? Обычно он за бардачком, но на твоих фотках не увидел.
Молодец, я бы не взялся. Не, если только разобрать :-)

Поэтапно:

1. Открываем бардачек. Бардачек чтоб полностью не вывалиться наружу когда мы его открываем , цепляется  уголками за пластик панели. Вот их и надо снять. эти уголки.

Откроешь заглушку потянув на себя за маленькую пимпочку (я его пальцами вырвал, потом только понял как снимается)
Там будет отверстие. Вытянешь первую половинку фильтра, а затем предвинув на это же место вторую часть фильтра винешь и её.

Как то так .

105

Дима, вот читаю, смотрю на твою деятельность, и удивляюсь!!! Либо тебе нех.., делать, либо ты мастер-ломастер. Извини, если чем то обидел. Но желаю, что бы при обратной сборке не оказалось лишних винтиков шпунтиков.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

106

Дмитрий! Когда соберёте автомобиль обратно с меня поощерительный приз, Армянский коньяк! bp  az  ay Готов выслать посылкой или переводом в денежном эквиваленте. Удачи !

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

107

По-моему сейчас уже весь форум в томительном ожидании............

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

108

doktorm2008⇓ пишет:

Кто-то в томительном ожидании, а я от страха залез под кровать и шепчу одну и ту же фразу: "...... тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

109

Bosscherep пишет:
VSK пишет:
Bosscherep пишет:

А пока буду банально двери разбирать ac

Если не трудно сделать фото пошагового разбора задней двери или просто описать алгоритм, был бы  очень признателен.

Следите за событиями. После панели займусь крышей, но для вас одну дверь разберу.

Огромное спасибо. После такой масштабной разборки, я уже как-то и стесняюсь, что про какую-то незначительную дверку спросил.. ah

Если ничто не помогает, прочти наконец-то инструкцию.
SY Stavic 2014 белый comfort 4WD

110

Bosscherep пишет:

Только где находится воздуховоды в самой крыше, т.е. ее обшивке и там где нет поролона , крыша сухая. а где поролон там просто я рвал его и  по руке стикала вода.

Печально! Меня только точка росы и останавливает от проведения шумоизоляции в авто.
Я когда устанавливал себе рейлинги на NA, а на нем для снятия потолка нужно было весь пластик с пола багажника снять и далее со стоек ab, тоже думал сделать минимальную шумку. Но изменение после шумки точки росы меня остановило.
Тем более я в кирпичном гараже/боксе машину ночью оставляю.

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

111

VSK⇓ пишет:

что про какую-то незначительную дверку спросил..

Завтра всё покажу.

g03-d01⇓ пишет:

Печально! Меня только точка росы и останавливает от проведения шумоизоляции в авто.

Не допонял я чего-то. Шумоизоляция каким-то образом изменяет параметры точки росы? Мне кажется, что я просто не поймал ход Ваших мыслей.

112

7882 пишет:

Не допонял я чего-то. Шумоизоляция каким-то образом изменяет параметры точки росы? Мне кажется, что я просто не поймал ход Ваших мыслей.

Естественно шумоизоляция это не теплоизоляция, но на мой взгляд, чем больше будет слой шумоизоляции, виброизоляции, то и эффект теплоизоляции будет добавляться.
При этом будет исключаться хоть какая-то  вентиляция поверхности.   

…там где нет поролона , крыша сухая. а где поролон там просто я рвал его и  по руке стикала вода.

Конечно, при очень качественной проклейке шумки, места (метал), где скапливается конденсат, снижаются. Но остаются внутренние полости и локальные очаги не проклейки. В домах же рекомендуется утеплять стены снаружи с вент зазором, а не изнутри.
Может у меня и излишнее беспокойство, да и машина покупается не с расчетом торжественно подарить ее правнукам:)

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

113 (2015-02-06 13:24:40 отредактировано zaurr)

g03-d01⇓ пишет:

Естественно шумоизоляция это не теплоизоляция

чисто шумоизоляционных материалов не бывает, как мне кажется. Шумоизоляция всегда понижает теплопроводность. Ведь по сути шумоизоляционные материалы - это пористые структуры, которые к тому же теплоизоляторы. так что Ваши опасения не беспочвенны.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

114

doktorm2008⇓ пишет:

И коня на скаку остановит и салон ставика разберёт ab

Бордовый 4WD Elegance 2014

115

VSK пишет:
Bosscherep пишет:
VSK пишет:

Огромное спасибо. После такой масштабной разборки, я уже как-то и стесняюсь, что про какую-то незначительную дверку спросил.. ah

Ну поехали!!!
Вы должны открутить 8 винтов. Из них 5 по периметру двери, 1 винт под пластиковой заглушкой ручки двери. 1 винт под накладкой ручки открывания двери. и один в приямке под ковриком.

Винт в ручке двери

Винт под накладкой ручки двери

Снимать ее снизу вверх т.к. кремления снизу имею форму подковы и отщелкиваютс а верхние в виде кольца. поэтому сперва снизу отщелкиваем а потом потихоньку к верху приподнимаем и вытаскиваем.
Естественно я все сделал наоборот  bm

Это винт в приямке ручки.

Мне что ее найти пришлось сделать это

Отсоединяем клемники

Ивот что имеем. Сверх тонкий утеплитель  aq

Снимаем его. Я его обрезал т.к. он сидит на битумке. нет желания пока пачкатся. потом как займусь дверями там и смою его.

Что порадовало так это хорошие окна. доступ к наружной части отличный, и есть место куда разместить шумку в самой обшивке!
УДАЧИ!!! bm

116

Мир содрогнулся, узнав о варварстве русских... Особенно содрогнулась Корея. ag Дима, пожалуйста - диаметр и глубина посадки передних динамиков?

117

Макс095 пишет:

Дима, вот читаю, смотрю на твою деятельность, и удивляюсь!!! Либо тебе нех.., делать, либо ты мастер-ломастер. Извини, если чем то обидел. Но желаю, что бы при обратной сборке не оказалось лишних винтиков шпунтиков.

ВСЕГДА Хочется ЛУЧШЕ!!!! Единственный автомобиль в который я не полез это был туарег 2005 года. Как я его не крутил но везде все продумали за меня.
Сегодня разобрал всю панель остались только провода и два радиатора.
То к чему стремился - того и добился.
Теперь работа предстоит кропотливая, нудная и однообразная. Опыт есть. Знаю когда уже заеб...ся то лучше отдохнуть, занятся другими делами и буквально через день бежишь обратно в гараж.
У каждого есть свои тараканы и даже единомышленники (с такими же насекомыми) ВСЕ НОРМ!!!! bm

118

mebelak пишет:

Дмитрий! Когда соберёте автомобиль обратно с меня поощерительный приз, Армянский коньяк! bp  az  ay Готов выслать посылкой или переводом в денежном эквиваленте. Удачи !

ЗАМАНУХА И СТИМУЛЯТОР  ag  ag  ag

119

7882 пишет:

Мир содрогнулся, узнав о варварстве русских... Особенно содрогнулась Корея. ag Дима, пожалуйста - диаметр и глубина посадки передних динамиков?

Глубина вроде не большая стекло вроде как должно мешать. Когда буду проверять АКБ то отпущу стекло скажу точнее. Тут или совсем не мешает и глубина порядка 11 см. Но вроде как мешает всеже стекло и поэтому глубина 4-5 см.+ высота бортика динамика 4 см.

120

g03-d01 пишет:
7882 пишет:

Естественно шумоизоляция это не теплоизоляция, но на мой взгляд, чем больше будет слой шумоизоляции, виброизоляции, то и эффект теплоизоляции будет добавляться.
При этом будет исключаться хоть какая-то  вентиляция поверхности.   

…там где нет поролона , крыша сухая. а где поролон там просто я рвал его и  по руке стикала вода.

Конечно, при очень качественной проклейке шумки, места (метал), где скапливается конденсат, снижаются. Но остаются внутренние полости и локальные очаги не проклейки. В домах же рекомендуется утеплять стены снаружи с вент зазором, а не изнутри.
Может у меня и излишнее беспокойство, да и машина покупается не с расчетом торжественно подарить ее правнукам:)

По поводу очагов не проклейки ОБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!!КРАСАВА!!! Зришь в корень. Поетому веду паралельно эксперимент. Меня так же беспокоят места где битумка будет не вплотную приклеена (придавлена) к металлу. Особенно теперь меня мучает крыша.

121

Дмитрий, спасибо за ответ по поводу  замены фильтра, все понятно и доступно. Предлагаю ник изменить на ДиМонстр, тему однозначно выделить и переименовать, типа: разборка  салона, чайникам вход воспрещен!

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

122

DimsonS⇓ пишет:

разборка  салона, чайникам вход воспрещен!

ага. И еще слабонервным, беременным женщинам и детям!

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

123

День 5й.
Всем привет!
Сегодня я раздел свою барышню (ДАЛА) ag
И так поехали!!!
Как уже говорил, было обидно что так и не добрался до основного: до голого железа передней части кузова. На пути моем стала целая система отопления, вентиляции и кондиционирования, которая предпологала её разбор только со стороны двигательного отсека. Но переспав с этой мыслью я проснулся в полном намеренье разобрать этот узел НАХ. Еще раз покрутившись вокруг печки меня "ПОПЕРЛО"  bm
Смысл в том ,что необходимо снять кожух радиатора отопителя и кондея не задев сами радиаторы, т.е. не повредив. Поэтому смотрим какие части кожуха мешают это сделать.  Конечно можно все в хлам распилить, но как потом собирать. поэтому ищем минимальные потери. А скажу по секрету пластик у кожуха печки чутка толще обычной пластиковой бутылки, и запаять или тупо закапать горящим пластиком или кто еще на что горазд проще париной репы. Я наверно просто закатаю весь короб в вибропласт-(битумный) Главное не резать узлы где находятся заслонки и приводы.

У радиатора печки (именно эта часть представлена) есть по краям самого радиатора выпирающие ребра , именно они су...а мне вчера так и не дали снять эту часть кожуха. Поэтому отпилив верхнюю часть  и ....

убрав эту часть я потихонечку стащил пластиковую окожурку с отопителя

Остался кондей!!! Если в случае отопителя были возможны не большие движения радиатором печки, т.к. (это видно в моторном отсеке) все трубки соединяются через шланги и есть люфт. То в случае с радиатором кондея все гораздо сложнее, необходимы минимальные движения радиатора, там все на жесткой пайке.

Вобщем разобрал его сверху вниз. Эта часть.

Потом эта

И нижний пластик

Ну вот и все. потоп подрезал заводскую шумку по минимуму и снял её

Разобрав еще пару передних дверей, я приступил к монтажу.

Как мне нравится монтировать шумку. Катаеш этот валик, прикатываешь битум, проверяешь пальцем на стук по свеже смонтированному покрытию, ОООООО ДАААА уже лучше...а как будет потом...
Вобщем катая этот валик туда сюда я поймал себя на мысли: ""КАКОГО ХР...на Я в пятницу сижу в гараже, а не пью пиво. Тем более основная работа по разборке салоно окончена!!!!!!!!!!
Поэтому отпив еще пива .... я пишу....
Конец 5-го дня!!! az

124

Выпив водочки bm , спрошу, Дмитрий как вам качество сборки в объективным плане? Глубже вас никто не лез, первопроходец однако  ab

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

125

Dizelist пишет:

Выпив водочки bm , спрошу, Дмитрий как вам качество сборки в объективным плане? Глубже вас никто не лез, первопроходец однако  ab

Качество сборки салона? Все даже очень хорошо!!! Волнуюсь по этому поводу ....хочется собрать обратно, и чтоб было НЕ ХУЖЕ  ag