351

Re: Передняя подвеска

хм... 3 мм.
может поверхностно мыслю, но...
почему мы не можем использовать 300-й? длина сопоставима. верхняя опора аналогична, диаметр сайлента... так они внешний диаметр поменяли, а болт крепления к рычагу такой же, значит внутренний даметр сайлента однаковый. пружина та же.
почему нет?

SY Stavic, 4wd, бордовый Elegance https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1284497/
RIO X-line, Peugeot 107
Sandero SW2, 2015 (продан), Santa Fe Classic, 4wd, 2L Diesel (2008-2015, 152ткм. продан).

352

А если еще стенки потоньше сделать в целях экономии?  br. При тенденции автопроизводителей к глобализации я этому не удивлюсь.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

353

RA-85XXX, поддерживаю вас о взаимозаменяемости 300 и 310 bs

I-ROOT GSM W

354 (2015-02-12 13:29:45 отредактировано LELIK)

Dizelist пишет:

А если еще стенки потоньше сделать в целях экономии?  br. При тенденции автопроизводителей к глобализации я этому не удивлюсь.

Ну уж Вы ваще.... сделать и так не беспроблемный узел еще более ненанежным.... Я не думаю что корейцы на это пошли бы осознанно....
Но ведь зачем-то они их (аморты) модернизировали... зачем?

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

355

LELIK пишет:
Dizelist пишет:

Ну уж Вы ваще.... сделать и так не беспроблемный узел еще более ненанежным.... Я не думаю что корейцы на это пошли бы осознанно....

Практика показывает что 300 надежней

I-ROOT GSM W

356

Длина корпуса амортизатора изменена с 458.5 до 455.5 мм
Увеличен диаметр втулок сайлентблоков амортизаторов.

Т.е. общая длина конструкции осталась неизменна.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

357

Liberman пишет:

То-то и оно.

I-ROOT GSM W

358

Liberman пишет:

Совершенно в дырочку !

RIO X-line, Peugeot 107
Sandero SW2, 2015 (продан), Santa Fe Classic, 4wd, 2L Diesel (2008-2015, 152ткм. продан).

359

LELIK⇓ пишет:

видимо думали, что слабое место - именно кольцо амортизатора, куда сайлент вставляется.

Stavic D20DTR 5AT 4WD, Elegance, бордовый, серый салон.

360

zaurr пишет:
roman-davydov⇓ пишет:

Возможно кому-нибудь поможет данная информация.

спасибо, Роман, за инфо!
скажите, а где есть такие Кулибины? Вы в москве эти работы проводили?

Город герой Хабаровск,
издревле , как повезли из Японии иномарки,наши Дальневосточные мастера сии технологии освоили

361

liubsky⇓ пишет:

...был в Фаворит-моторс, что в  Реутове,  общался  со  знающим  мастером. ... Так  вот, его мнение  таково,  что это болезнь  идет еще  от родиусов,  у  которых  на самом  деле обрывались  амортизаторы на  подъемниках. Мастер считает, что эти машины  нельзя  поднимать  на  подъемники и домкратить, как  обычно...

мастер - просто МА-ЛА-ДЕЦ!(с)день радио

то-то я смотрю, никто из нас, накатавших по 100тык, ни разу не меняли резину и ни одного ТО и ремонта на подъемниках не производили ab

SY Rodius RD400

362

Dizelist пишет:
Liberman пишет:

То-то и оно.

Они знали, что узел хреновый.
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда(с)

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

363

zaurr пишет:
LELIK⇓ пишет:

видимо думали, что слабое место - именно кольцо амортизатора, куда сайлент вставляется.

Вы что подозреваете у них полное отсутствие тех образования, и понимания причин поломок... ag
Что-то не оч верится....

364

похоже они шаровые двигали для уменьшения радиуса разворота. плечо наверное поменялось от шара до крепления стойки. вот и пересчитали, а вышло то что вышло.
но это фантазии мои

RIO X-line, Peugeot 107

365

Во щас народ ломанется грести 300 -е, и в этом деле я вам не конкурент т.к. моя баржа выпуска января 2014  br. Если только кто на мои позарится  ag

I-ROOT GSM W

366

Liberman⇓ пишет:

а зачем тогда рычаг выпустили новый? Рычаг тоже изменился. Диаметр сайлента увеличился, поэтому отверстие на рычаге для позиционирования сайлента переместилось.

367

LELIK⇓ пишет:

Вы что подозреваете у них полное отсутствие тех образования, и понимания причин поломок...

упаси Господь! вполне возможно что в данной ситуации сработали маркетологи: "Эй, инженеры, надо че-то сделать!" Ну и сделали...

368

zaurr пишет:
LELIK⇓ пишет:

Вы что подозреваете у них полное отсутствие тех образования, и понимания причин поломок...

упаси Господь! вполне возможно что в данной ситуации сработали маркетологи: "Эй, инженеры, надо че-то сделать!" Ну и сделали...

Че-то сделать - это скорее уменьшить радиус разворота.... Возможно все изменения отсюда... Беда, если это пагубно сказалось на надежности амортов...

369

LELIK⇓ пишет:

это скорее уменьшить радиус разворота.

мне кажется радиус разворота уменьшили за счет увеличения вылета рулевой рейки на 5 мм...

370

Предмет Вашего обращения вполне ясен и мы благодарим Вас за своевременное обращение в наш адрес.

При этом рекомендации остаются прежними.

Если Вы считаете, что в автомобиле присутствует неисправность, то просим обратиться к любому официальному дилеру Ssang Yong на диагностику (рекомендуем воспользоваться инструкцией изложенной в сервисной книжке автомобиля стр.12, Обязанности владельца, стр.25). По результатам проверок специалисты смогут дать предметные рекомендации по ремонту/устранению неисправности или профилактике. Дилерский центр устранит неисправность, если таковая имеется.

Просим проинформировать нас о дате и времени записи в авторизованный сервисный центр, а также указать его название.

Данная информация необходима для того, чтобы мы смогли присоединиться к рассмотрению ситуации и оказать помощь в нахождении/устранении неисправностей.

Вы можете это сделать через наш официальный сайт www.ssangyong.ru (форма обратной связи) или по телефону Горячей линии 8-800-100-00-62 .

С уважением,

Абраменкова Ирина

Специалист  департамента гарантийного  и сервисного обслуживания SOLLERS

371

Liberman⇓ пишет:

Абраменкова Ирина

бла-бла-бла

372

Обидно только , что в течении недели, мне так и не скинули свою
информацию наши пострадавшие соклубники.

Так что, Ирина отчасти права. Конкретной информации на сегодня у неё нет .

373

Уважаемые пострадавшие одноклубники! Будьте поактивнее! Скиньте, пожалуйста, инфу Liberman. Он ведь для всех старается!!!

Бордовый 4WD Elegance 2014

374

_Serg_ пишет:

Уважаемые пострадавшие одноклубники! Будьте поактивнее! Скиньте, пожалуйста, инфу Liberman. Он ведь для всех старается!!!

Всем привет.
Я не очень понимаю, какую инфу надо скинуть, VIN я писала в сообщ. выше, результат работ на данный момент- случай гарантийный( вроде) , Кайрон дали на подмену, на гор. линию звонили- как и для всех вас- ничего ни от кого не слышали про такие случаи, но с сервисом связывались, насколько я поняла. Видимо теперь стоит ждать каких-то оф.заключений и можно будет написать на завод непосредственно в Корею, поскольку это все ж наша безопасность.
Как-то так.

Белый SsangYong Stavic  Comfort
2,0 A/T 4WD 2014

375

MarinaD пишет:
_Serg_ пишет:

Всем привет.
Я не очень понимаю, какую инфу надо скинуть, VIN я писала в сообщ. выше, результат работ на данный момент- случай гарантийный( вроде) , Кайрон дали на подмену, на гор. линию звонили- как и для всех вас- ничего ни от кого не слышали про такие случаи, но с сервисом связывались, насколько я поняла. Видимо теперь стоит ждать каких-то оф.заключений и можно будет написать на завод непосредственно в Корею, поскольку это все ж наша безопасность.
Как-то так.

Нужен адрес дилерского центра, где диагностировали неисправность и VIN. Можно мне в личку.