1

Тема: внутрисалонное зеркало

Где-то на форуме натыкался на  тему про демонтаж салонного зеркала, но никак не могу найти.
Может, кто-нибудь кинет ссылку или просто подскажет. Хочу  добраться до проводки в этом зеркале, чтобы снять плюс для регистратора.
От датчика дождя как-то боязно, вдруг начнет дурить.

2

Re: внутрисалонное зеркало

Ищите в дневнике Bosscherep, он пол машины разобрал...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

kandixy⇓ пишет:

Где-то на форуме натыкался на  тему про демонтаж салонного зеркала,

Я делал так
http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=4979#p4979

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

4

Дядя Вова пишет:
kandixy⇓ пишет:

Где-то на форуме натыкался на  тему про демонтаж салонного зеркала,

Я делал так
http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=4979#p4979

Большое спасибо, именно эти фото я когда-то и видел. Меня, похоже, интересует часть первая демонтажа зеркала, т.е. мне нужно снять только верхнюю крышку, чтобы получить доступ к электрическому разъему . Я правильно понял, что эту верхнюю часть корпуса зеркала нужно отжимать от лобового стекла, и сидит она не на защелках, а на скотче?

5

Не проще ли взять 12В с часов, вместо того чтобы "пилить" зеркало... Хотя хозяин - барин...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

kandixy⇓ пишет:

Я правильно понял, что эту верхнюю часть корпуса зеркала нужно отжимать от лобового стекла, и сидит она не на защелках, а на скотче?

Правильно

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

7

ОК, завтра на даче буду побеждать эту тему. Спасибо за помощь. А то я загрустил было, пройдя по ссылке Bosscherep. Вот это красавец! однако я такое не потяну - всю машину раскидать и собрать вновь, попутно делая апгрейд. bi.

kandixy⇓ пишет:

ОК, завтра на даче буду побеждать эту тему.

Если не трудно - отфотьте  процесс... а то  лежит регистратор 3-х камерный, совмещенный с  зеркалом... Есть мысаль  заменить им  штатное  зеркало.. Да  все руки не доходят...

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

9 (2015-06-06 16:36:38 отредактировано kandixy)

Констатим33 пишет:
kandixy⇓ пишет:

ОК, завтра на даче буду побеждать эту тему.

Если не трудно - отфотьте  процесс... а то  лежит регистратор 3-х камерный, совмещенный с  зеркалом... Есть мысаль  заменить им  штатное  зеркало.. Да  все руки не доходят...

Докладаю.
Попробовал, но что-то забоялся, вдруг сломаю накладку зеркала. Да и предстоящий колхоз с электрикой поднапряг, поскольку я не великий спец.
Сделал по-другому. Нашел в значке трехметровый юсб удлинитель и коротенький юсб-мюсб микро юсб, после чего протянул это хозяйство от гнезда прикуривателя в подлокотник заднего ряда через накладку стойки и уплотнители под потолком , затем под обшивкой потолка вдоль лобового стекла к салонному зеркалу.Получилось аккуратно,
на мой взгляд.
Если бы был в комплекте регистратора трехметровый кабель питания, то как раз хватило бы без коротыша,  ну да ладно.
Из плюсов:
1. Если использовать другой регистратор с с мини юсб, например, то потребуется только заменить коротыш на юсбюсб - мини юсб,  ну и т.п.
2. В гнезде прикуривателя заднего подлокотника питание появляется только при включенном зажигании, поэтому регистратор включается только при поездках. Меня устраивает, хотя тем, кому нужен контроль на стоянке, потребуется другое решение. А так для меня оптимально - поставил и забыл.
3. Никакого вмешательства в электросхему авто, и в то же время кабель виден только возле маленького окошка заднего ряда, что меня как водителя совсем не напрягает.