1 (2015-02-07 16:20:28 отредактировано liubsky)

Тема: Терзания кончились

Привет всем ставиководам! Все, терзания кончились.  Всем спасибо, кто помогал советами в моих "терзаниях перед покупкой" . Вынес нынешний пост в отдельную тему не по нескромности, а по важности информации. Думаю, всем будет интересно.  Сегодня, когда отвозил свою старую машину на оценку по
трейд-ин, еще терзаемый сомнениями, узнал, что С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ВСЕ ЙОНГИ ПОДОРОЖАЛИ НА 200000 (двести) тыс. Даже машины 14 года!!! Но те, кто заказал машину до 03.02, получают ее по январским ценам. А я заказал 2-го!!! Так что, сомнения тут же развеялись.  Беру черный элеганс на этой неделе.  Надеюсь, скоро стану полноправным членом клуба! До встречи!!!

Черный Элеганс, автомат, 4WD, печальный 2014 (28 марта!!!).

2

Re: Терзания кончились

liubsky⇓ пишет:

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ВСЕ ЙОНГИ ПОДОРОЖАЛИ НА 200000 (двести) тыс. Даже машины 14 года!!

Пипец!(с) Аллочка.
Это, так надо понимать, к предыдущему недавнему подорожанию? Сколько в итоге нынче ценник получается?

SY Rodius RD400

3 (2015-02-07 16:54:43 отредактировано liubsky)

Ценник трудно однозначно понять.  Моя машина ( элеганс, полный привод) в фаворите стоила на январь 17120000, при этом, считалось, что это со 100-тысячной скидкой от прайса на модели 14 года.  Теперь, значит, такая машина 14 года пойдет около 19000000, а на пятнадцатый год - уже за 2 млн перевалит.

4

liubsky⇓ пишет:

а на пятнадцатый год - уже за 2 млн перевалит.

Полуторакратное повышение цены на фоне общего ухудшения благосостояния населения может поставить крест на неплохо начавшейся коммерческой судьбе модели...

SY Rodius RD400

5 (2015-02-07 18:42:44 отредактировано liubsky)

Grumbler7 пишет:
liubsky⇓ пишет:

а на пятнадцатый год - уже за 2 млн перевалит.

Полуторакратное повышение цены на фоне общего ухудшения благосостояния населения может поставить крест на неплохо начавшейся коммерческой судьбе модели...

Я думаю, что на общем фоне всё равно не найти такую машину за эти деньги.  Цены на все машины уйдут вверх.  Соотношения примерно сохранятся.
А вообще, на машины 15 года даже никаких заказов не принимают.  Пока все распродают склад, а что дальше будет, никто не знает.

6

На сайте Фаворита комплектация лакшери стоит 2083 тыс. руб...
Не будет продаваться за такие деньги...

Бордовый 4WD Elegance 2014

7 (2015-02-07 19:15:30 отредактировано _Serg_)

Крайслер таун-энд-кантри 2013 г, 6000 км, 1770 тыс. руб.
http://auto.ru/cars/used/sale/1008254323-154ed/

получше ставика за 2 млн будет...

P.S. Сосед по дому купил аналогичный авто. Доволен как слон! А тоже на родиуса-ставика посматривал...

8

Посмотрим на радость соседа когда придет время платить транспортный налог...  ag

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

9

клиренс 140... привод передний... бензин.... разве это конкурент?!

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

10

doktorm2008⇓ пишет:

Посмотрим на радость соседа когда придет время платить транспортный налог...

Налог он не платит (многодетный) и парковка для него бесплатна ab

11 (2015-02-07 23:44:21 отредактировано doktorm2008)

ну не всем же так везёт...
тем более ТОЙ машине УЖЕ 2 года. хотя и пробег мизерный, так кто ж сейчас смотрит на пробег...

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

12

_Serg_ пишет:
doktorm2008⇓ пишет:

Посмотрим на радость соседа когда придет время платить транспортный налог...

Налог он не платит (многодетный) и парковка для него бесплатна ab

Ну это до поры до времени. Это региональный налог и во многих регионах есть ограничения по л.с.  А МосОблДума не дремлет! Они провели мониторинг закона и внесли рекомендации по его дополнениям и изменениям. Одно из них- Ввести норму, ограничивающую возможность применения для многодетных семей налоговой льготы в зависимости от мощности транспортного средства (по аналогии со льготой для лиц, признанных инвалидами с детства), а именно до 150 л.с. Так что, думаю, не долго будет радоваться ваш сосед

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

13

doktorm2008 пишет:

ну не всем же так везёт...
тем более ТОЙ машине УЖЕ 2 года. хотя и пробег мизерный, так кто ж сейчас смотрит на пробег...

К данному пробегу надо ноль приписать. Так будет вернее.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

14

Grumbler7⇓ пишет:

78:46=1,7 (это по евро, доллар еще круче вырос), т.ч. 1,5 - жалкая компенсация ущерба, а не повышение цены. Как это ни прискорбно ...  ac

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

15

liubsky⇓ пишет:

Я думаю, что на общем фоне всё равно не найти такую машину за эти деньги.  Цены на все машины уйдут вверх.

telefonist⇓ пишет:

т.ч. 1,5 - жалкая компенсация ущерба, а не повышение цены.

Если бы мы все (российский народ) получали з/п в убитых енотах и гейро, тогда да, наверно нам бы было пофиг это повышение. Но таковых граждан мизерный процент в нашей стране, а в рублях мы получать больше не стали, а фактически (с учетом явной и неявной инфляции) даже стали меньше. И если принять во внимание такое понятие как "кризис", то во время него или просто перестают покупать новые машины или смещаются в более дешевые секторы. А поскольку Ставик это авто не для мажоров или богатеньких буратин, а основная целевая аудитория это многодетные семьи (плюс небольшой процент любящих активный отдых с использованием всяческого шмурдяка - дайверы, серферы, велосипедисты, рыболовы) - то лично я и предполагаю, что продажи могут сильно завянуть.

SY Rodius RD400

16

Добрый вечер.
Очень обидно , но предположения очень даже верные.Довольно долго прироста наших рядов не будет.
Хотя ?   
Всем доброго времени.

Владислав.

17

Grumbler7⇓ пишет:

то лично я и предполагаю, что продажи могут сильно завянуть.

Так с этим же я абсолютно согласен. Речь о другом: источник проблем - не повышение цен на машины, а падение уровня жизни всех нас. И винить в этом можно кого угодно (хоть себя самого), но только не SY.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

18

telefonist⇓ пишет:

но только не SY.

Дмитрий, это понятно, что СЙ крайним не сделаешь, они свои вонги/донги (долляры) по-любому должны и вправе получить. Моя мыслЯ была в сожалении о том, изначально интересный и правильный в определенном нишевом сегменте авто преследует "злой рок" в России - сначала по "красивешности" не прошел, теперь, когда казалось бы "все карты в руки" - кризис-шмизис подсуропил в плохом смысле этого слова.

SY Rodius RD400

19

Grumbler7⇓ пишет:

Моя мыслЯ была в сожалении

Так и я поддержал скупую мужскую слезу:

telefonist⇓ пишет:

Как это ни прискорбно ...  ac

20

Не смотря на такие упаднические настроения  ac , даст Бог я скоро стану обладателем сего авто. Всем доброй ночи. И я был не один из выбирающих. Заказал Elegans 16.07  со скидкой производителя 1622990р. Обещали через недельку-три. Будем посмотреть. Буду пока изучать форум потом мануал и пользоваться авто на радость себе и семье, надеюсь не разочароваться be

Stavik Elegans 2.0TD/ 149 5AT 4WD , Cyber Grey,08.08.2014 г. выпуска( 01.08.2015 приобретение)