Тема: SsangYong Stavic или Seat Alhambra

lipchan пишет:

Оно то да

Да, то оно ab , правда для себя ещё не отбросил как вариант SEAT Alhambra с полным приводом из Германии.

Stavic 2,0 A/T 4WD  белый элеганс 2014

2

Re: SsangYong Stavic или Seat Alhambra

Он маленький, не очень отличается от мазды5 и форд галакси. Но у форда есть зимний пакет.

max741 пишет:

Но у форда есть зимний пакет

А у него разве есть полный привод? А так, да, не конкуренты они Ставику.

4 (2014-01-05 01:26:24 отредактировано max741)

Если ездить в основном по Москве в пробках и летом на дачу(тоже в пробках), то зимний пакет более привлекателен, чем парт тайм и задний привод.

5

Согласен, Альхамбра не конкурент. Я тестдрайвил S-Max после Ставика. Galaxy в Москве потестдрайвить негде. Очень приятная по части управляемости машина, рулить одно удовольствие. Совершенно легковое поведение на дороге, хотя Galaxy вроде как более валкий за счёт другой задней подвески.
Но по салону - это тоже просто довольно просторная легковушка. Ничего примечательного ab
Мне после Астры-универсала хочется радикально других свойств автомобиля. Ставик их даёт. А с Альхамброй та же история что с Galaxy.

Elegance 4wd  '14

6

lipchan пишет:

Galaxy в Москве

брал в европе в прокат галакси предыдущего поколения. Машинка супер в целом, но мне бензин на акпп попался - расход топлива впечатлил сильно по европейским 1.6 евро за литр.

max741 пишет:

Если ездить в основном по Москве в пробках и летом на дачу(тоже в пробках), то зимний пакет более привлекателен, чем парт тайм и задний привод.

У Нас тут , в " заМКАДье" есть смысл обсуждать тему: СТАВИК-SEAT Alhambra( и др.) только при наличии полного привода на последнем. У Нас, ведь тут как: рыбалко, охонто, TURISMO, своровано деньго на ремонто дорого  ag .

8

Rodius/Stavic - единственный "неавтобус" с нормальным багажником за 7 - 8 местами. Вопрос только в том, нужен ли этот багажник.
Упрощенно скажу так: 7 чел можно везти без багажа на работу или в кино, даже в магазин им уже багажник понадобится. Тем более в аэропорт / на вокзал. За город без багажа - вообще не вариант. Поэтому Alhambra - 5тиместная машина плюс багажник, Rodius/Stavic - 7/8миместная плюс багажник. Т.е., машины совершенно разные. И как их можно сравнивать?!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

9

telefonist пишет:

И как их можно сравнивать?!

Да?

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

telefonist пишет:

И как их можно сравнивать?!

Абсолютно с Вами согласен: просто поставить их рядом и сравнивать бессмысленно. Сравнение обретает смысл только в глазах конкретного владельца, в ракурсе его образа жизни, работы, семьи и увлечений.
Для себя, Я, выбор сделал, поэтому мы и общаемся на страницах этого форума, но немного " якорит" опыт 15-ти летней эксплуатации автомобилей VAG. А, уважаемый, Админ поймал за язык в другой теме и открыл эту. А так чё, Я ни чё! bn