1 (2016-07-05 12:13:12 отредактировано zibn)

Тема: опыт эксплуатации жидкой резины

Господа, есть ли у кого опыт использования сего химического состава, если есть поделитесь впечатлениями.
Задумал перед долгой дорогой покрыть ей капот и передний бампер для защиты от всяких камушков.

М663ОХ123

2 (2016-07-06 09:34:47 отредактировано romic102)

Re: опыт эксплуатации жидкой резины

Давным-давно, в далекой-далекой галактике.... То есть, лет 15 назад пытался использовать на жигулЕ. Но то-ли резины тогда были жиже, то-ли жидкости нерезиннее, не пошло. Отваливалось оно все лохмотьями после сезона. Но сейчас, хочется думать, химия ушла вперед и технологию нанесения соблюдать стали ab

P.S. Бампер, имхо, нет смысла резиной мазать. Мелкие камушки ему не повредят, а от крупных резина не спасет. Кромку капота резина, может и защитит, но не от камушков, а от мелкой пыли. камушкам в эту кромку еще попасть надо. А вот лобовое стекло защищать так, думаю, смысла совсем нет  ag 

Насколько я помню, эта резина для днища и порогов, в основном использовалась, как замена обычной мастике.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

Продаётся специальная прозрачная временная "мастика"от ликвимоль и других производителей. Кисточкой толстый слой наносите там где надо, а после поездки кёрхером смываете.

4 (2016-07-05 14:31:42 отредактировано g03-d01)

Лет 8-9 назад заморачивался подобной темой перед поездкой на юг. Но от идеи с жидкой резиной отказался в пользу наклейки специальной прозрачной пленки (+ можно попробовать на фары наклеить). К сожалению, уже не помню, как она называлась. Продавалась рулоном см 50-60 шириной. Вечером перед поездкой (уже в темноте) наклеил на бампер и половину капота абы-как, с нахлестами и складками. Смотреть было страшно:)
В Геленджике все отодрал, сколов не обнаружил. Перед обратной дорогой опять налепил.   
Эффектом я тогда остался доволен (особенно не нужно оттирать с бампера всю мелкую летающую тварь).
Во все последующие многочисленные автопутешествия на подобные мероприятия забил.

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

5

g03-d01⇓ пишет:

В Геленджике все отодрал, сколов не обнаружил

С этой штукой опасно долго ездить. Через некоторое время края отстают, в них забивается песок, попадает вода , ну и со всеми вытекающими. А вот так если  "наклеил-отодрал", да  без следов отдирается, то пуркуа бы и не па? Главное, марку пленки запомнить, а то пленка пленке люпус эст ab

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

6

https://www.drive2.ru/b/2144985
http://plastidip-russia.ru/blog-plastid … ukami.html
https://www.drive2.ru/l/3346271/
Господа вот что нашёл, может есть у кого что сказать по этому поводу

PS По поводу бронеплёнки тоже смотрел, говорят отдирать потом сложно, можно либо с краской отодрать, либо клей остаётся и его потом хрен чем отмоешь...

М663ОХ123

7

Я ездил с такой по России.
В сильный дождь её сорвало с капота и бросило на лобовое. По сухой дороге - отлично.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

8

zibn⇓ пишет:

По поводу бронеплёнки тоже смотрел, говорят отдирать потом сложно, можно либо с краской отодрать, либо клей остаётся и его потом хрен чем отмоешь

Я наклеил пленку на фары и капот. На фарах три года установлена и все прекрасно. О капоте: пленка через три года ведет себя как написал zibn. Поэтому, я через два года снял пленку, и наклеил другую. В данный момент пока хорошо.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

9

romic102 пишет:
g03-d01⇓ пишет:

В Геленджике все отодрал, сколов не обнаружил

С этой штукой опасно долго ездить. Через некоторое время края отстают, в них забивается песок, попадает вода , ну и со всеми вытекающими. А вот так если  "наклеил-отодрал", да  без следов отдирается, то пуркуа бы и не па? Главное, марку пленки запомнить, а то пленка пленке люпус эст ab

Пленку на капот наклеили в подарок в салоне почти 3года отъездил держится не отстает, уголок попробовал снять отходит легко, без следов, но повторно не клеится, после летних путешествий хочу снять, говорят краска по разному
выгарает, заодно проверю

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный