1 (2016-11-30 16:21:42 отредактировано strek.d)

Тема: Псков. Кто и когда туда ездил? Новая рига или Ленинградка?

Собираемся семьей с 4 по 10 января во Псков. Когда был там в начале 2010 года (поездом ездил), водитель автобуса убеждал меня что добираться туда лучше через Ленинградку, Новая Рига - смерть...

Поделитесь опытом, кто туда ездил или в ту сторону, как состояние дорог. Инетересует ремонтные места Новой Риги (кажется она постоянно ремонтируется) за Волоколамском и самое проблемное место Ленинградки - район Верхнего Волочка.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

2

Re: Псков. Кто и когда туда ездил? Новая рига или Ленинградка?

В конце августа ездил в Прибалтику. Проходил границу с Эстонией. Из Москвы стартовал в 0 часов по Новорижскому ш. до г. Остров, а там свернул в сторону границы.  По всему пути проблем с дорогой или пробок из-за ремонтов вообще не заметил. Но это была ночь с сб на вс!

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

Ездил пару лет назад в Псков по"риге", при чём днём. Проблем не было, дорога хорошая.

4

Этим летомездил в Псков, в июне, по "Риге", "туда". Обратно уже по Минке из Белоруссии.
Все нормально, никаких особых воспоминаний нет.
Имеет смысл заехать в Изборск.

В августе проехал по Ленинградке, проезжал ВВ ночью - постоял..

Я бы поехал по Риге..

5

strek.d⇓ пишет:

самое проблемное место Ленинградки - район Верхнего Волочка.

Нет там проблем, объехать можно и по платной дороге. Проблема в Твери, там ремонт объездной дороги.
Лучше ехать по Новойриге, т.к. ползти через Солнечнегорск и Клин тоскливо.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

6

velvet⇓ пишет:

Лучше ехать по Новойриге, т.к. ползти через Солнечнегорск и Клин тоскливо.

4 января в празздники меня проезд Солнечногорска и Клина вообще не парит (дача в тех местах, знаю как объехать, если что), а вот ремонт объездной Твери - это да... Просто Новую ригу за однорядность после Волоколамска не люблю, а учитывая зиму и раннюю ночь...

В общем склонялся к Ленинградке, но все Ригу советуют. Думаю, может выбрать такой вариант: туда по Ленинградке, обратно по Риге (тогда на обратном пути всё однополосную часть трассы пройду в светлое время суток).

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

7

По ленинградке от В. Новгорода до Пскова ремонт местами. Жуть дорога в этих местах.

8 (2016-12-03 20:43:30 отредактировано санчес)

Служил я там, три года Родине отдал. Тогда удобней всего было на БМД по обочине независимо от названия дороги.
Если серьезно, то ехать надо по Новорижскому. Еще пару лет назад на этом маршруте самым палевным был участок нат протяжении Тверской обл. Но пару лет назад его хорошенько отремонтировали. За Волоколамском, действительно, по одному ряду в сторону, но устроены частые расширения на две полосы для обгона(как на Ленинградке). При этом трафик, количество населенных пунктов, наличие камер и круглосуточных бабочек - не в пример

9

А я через Сланцы и Гдов ездил, там пробок меньше  ag  af  ae

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...