101

Re: Дневные ходовые огни

Я тоже поставил себе светодиоды вместо габаритов.
Вместо ДХО вполне проходит - через пост каждый день туда и обратно, и в сумерках и по темному, и по светлому времени без проблем.
Хочу еще пустить массу габаритов через +ближнего света(прямо через лампу ближнего), чтобы гасли при включении ближнего.
Но пока руки не дошли.

Владислав.

102 (2018-09-24 16:50:33 отредактировано kokoniks)

Ну вот опять у меня всплыла тема ДХО.
Решил тут заменить линзы ближнего света, так как старые стали светить с «прорехами».
Да и «устал» ездить все время с ближнем светом(износ отражателей линз, ну и притухание подсветки климата в салоне «достало»).
    Ну думаю перед заменой линз «все так надо установить какое нибудь ДХО, надо»!
Из всех известных и найденных мною вариантов установки ДХО на наш автомобиль не один  не подошел. Не буду описывать все свои сомнения и доводы, после всех скитаний и взешиваний остановился вот на этой конторе. probright.ru
    Кратко: ребята используют штатные места различных ламп под установки светодиодных ламп с последующем их использованием их в качестве ДХО.

Сама контора в Уфе, но есть представитель в Москве. Почитал, посмотрел отзыва на ютубе, есть и плохие и хорошие. Но решил рискнуть, поставить.   

Я остановился на комплекте Сириус- установка светодиодных ламп в фонари ПТФ, которые по назначению никогда не использовал. 
    Включатся после завода двигателя через 5-6 секунд, при включении габаритов лампы ДХО притухают, что очень удобно, если пасмурно, включаешь габариты и подсветка приборов лучше видно и не слепишь , при этом ближний свет не используешь.
Вообщем смотрите сами. Конечно фото не точно отражает, в реальности то получше будет.

Цена вопроса. Комплект -6600 + установка 2000 р. Дороговато немного. В Красногорске около МКАД озвучили 1500. Но они от меня подальше и в наличии этого комплекта не было.
В комплект входит: 2 светодиодные лампы,разл.переходники,провода и контроллер.
Можно самому установить, схема подключения прилагается.

Выкладываю фото

до установки ДХО, с ПТФ со «всеми» лампами в солнечную погоду

после установки с ДХО в местах ПТФ (пасмурно

со всем светом(ДХО приглушены)
P.S. При этом самое основное - нет нарушений ПДД

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

103 (2018-09-24 17:04:48 отредактировано kokoniks)

Кстати, была мысль при замене линз ближнего света, установить гибкие ДХО в фару.
Но во-первых цветоотдача не соответствует требованиям предьявляемым к ДХО,сами установщики сказали,
во -вторых самостоятельная установка требует разрешения в ГАИ.

Насчет линз еще не решил какие ставить. галоген или светодиодные. Светодиодные очень понравились.

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

104

После переделки фар ближнего света на Hella 2 classic, так же установил ДХО. Устанавливал сам, Osram DRL301 ( https://www.osram.com/am/ecat/LEDriving … P_1166035/ ). Поставил в щель над номером, там края такой же формы. Фото сделаю, выложу, на мой взгляд, получилось неплохо, чуть узковато, на грани госта (590 между ними).
Если кто будет возится, "плюс" после зажигания, брал с корректора (синий провод), провод габарита (для выключения) в косе - красный.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

105 (2018-11-11 20:57:34 отредактировано niarbagem)

Фото:

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

106 (2018-11-18 16:38:56 отредактировано qtek109)

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/5zKV/v7jZCHJUd/IMG_20181118_160716.jpg?x-email=ccc.82%40mail.ru
У меня также стоят, практически с момента покупки.