201

Re: Крым наш. Поездка на Ставике в Крым.

Ок, Алексей, спасибо! Вчера глянул на Букинге, в некоторых мотелях уже и мест нет. И это не в выходной день.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

202

Мы останавливались и туда и обратно:
Воронежская область, Павловский район, село Лосево, ул. 2-я Горбановка, д.2. Мотель Хуторок.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

203 (2018-07-12 18:20:47 отредактировано mtm)

DimsonS пишет:

Ну чё, летом испытания Крымский мост? Путин обещает.

Протестили Мост, всё супер! Не верится, что через море. По ощущениям - как через канал им.Москвы ab

SsangYong Stavic. 2,0 A/T 4WD 2014
Москва

204 (2018-07-13 08:01:52 отредактировано DimsonS)

Я в 2011 в Китае ехал по их мосту, он еще длиннее и выше. Там тоже не ощущается, что едешь над заливом. Только суда контейнеровозы внизу выдают море.
ЗЫ сейчас посмотрел про этот мост. Длина 36 км, самый длинный в мире, по три полосы в каждую сторону. Строили 4 года.

205

DimsonS⇓ пишет:

Вчера глянул на Букинге, в некоторых мотелях уже и мест нет. И это не в выходной день.

Вчера вез детей из Сочи (по М-4), остановились экспромптом, в Миллерово (где-то 860й км), уже часов в 10 вечера.
Наобум ткнулись в Миллербург - там все занято, но перенаправили в свой же отель в паре километров.
2500 на четверых. Чисто. Правда, удобства в коридоре.

206

Коллеги, будьте осторожны с Яндекс навигатором в Крыму. Вчера завел, для объезда пробок в такие буераки, и не только нас, еще вереницу. Человек перед нами на Оутленделе митсу застрял конкретно.... Я так понимаю ЯНавигатор не соображает где грунтовка а где асфальт в Крыму

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

207

Да, есть такая фишка. Я вроде уже писал в этой теме, как я Симферополь объехал. Будьте аккуратнее. Ну или в настройках может убрать проезд по грунтовкам.

208

В прошлом году нас я-карты в объезд Краснодара так повели, что боялся бак пробить на Ставике + много петляний и крутых поворотов очень утомили.
По асфальту, но среди полей и станиц, с плохими участками.

Москва

209

Как я понял, плохие участки дорог в Краснодаре и Крыму это, как говорится  две большие разницы  ag . Здесь местами я проходил  (после дождя ) только на пп.

210 (2018-07-18 19:16:46 отредактировано DimsonS)

Ну в объезд Краснодара можно ездить, машин нет. Правда не знаю, сколько по времени экономия. Дороги нормальные, может разными путями ездиди?

211

Всех приветствую!  Кто был в Крыму,  какие заправки для дизеля посоветуете?

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

212

Atan

213

В Крыму заправился на atanе, разницы между лукойлом не заметил. На крайней заправке лукойла перед Крымом заливаю полный бак до горловины, в Крыму делаю только одну заправку на Atan и хватало до той же заправки лукойла)

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

214

Крым не такой и большой. Если много не ездить, смотря конечно сколько хотите проехать, то вполне хватит заправки на Тамани. А так в одной из поездок добавлял на заправке АТАН моющую присадку LAVR.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

215

Кстати, кто планирует с 4 по 20 августа ехать на юга через Краснодар или возвращаться,  учтите, что один из 3-х мостов ( Яблоновский) будет закрыт на ремонт, а на оставшихся двух пробки будут просто пипец, тем более в районе одного из них- Тургеневского идут дорожные работы и пробки уже сейчас

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

А зачем ехать через Краснодар? Через Тимашевск ближе.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

217

Poligon пишет:

В Крыму заправился на atanе, разницы между лукойлом не заметил. ....

+ 1, никакой разницы, и расход и тд такой же

Москва

218

Дядя Вова пишет:

А зачем ехать через Краснодар? Через Тимашевск ближе.

Сообщение больше даже для тех, кто едет в Анапу, Геленжик или через Горячий Ключ на Джубгу. Едущим в Крым через Тимашевск или даже через Краснодар и Славянск на Кубани проблема пробок, вызванных закрытием моста не грозит, если только не ехать туда через Крымск. Другой темы поездок на юг нет, поэтому информацию выложил тут.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

219

Завтра утром выдвигаюсь из Ростова в Крым. Вот теперь и думаю, ехать через Тимашевск (уже ездил два раза) или через Краснодар?

220 (2018-07-28 12:14:46 отредактировано LELIK)

DimsonS пишет:

Завтра утром выдвигаюсь из Ростова в Крым. Вот теперь и думаю, ехать через Тимашевск (уже ездил два раза) или через Краснодар?

Лучше все же через Тимашевск. Я в этот раз послушал Яндекс -ушел на Краснодар и пожалел, постоял.. Советую на Тимашевск идти не через станицы, а уходить с М4 у Кореновска и Тимашевск проходить левее от переезда  (через город ) миновать пробку,если она конечно будет.

221

Аналогично, собираюсь выезжать 01.08, мониторю "узкие" места (благо работа сменная, есть возможность в разное время суток поглядывать).

В первый раз (2016) ехал через Краснодар (попал на пятницу вечер, больше не езжу), обратно ехал через Тимашевск, простояли в пробке через переезд ночью.
Во второй (2017) ехали через Тимашевск (и вроде проехали, там уже рулила супруга, потому точно не знаю), обратно через Тимашевск, через город (были утром часов в 6 уже переезд стоял), проехали хорошо.
Сейчас также планирую через Тимашевск, но обратил внимание на перекрытие движения перед переездом (с круга на переезд, и с переезда на круг).

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

222 (2018-07-31 09:19:29 отредактировано Дядя Вова)

Круг перекрыт. Они сделали заезд через длинную петлю, чтобы при пробке машины не стояли на трассе. Проезд через ул. Зорге и Промышленную

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

223

Послушал Яндекс и поехал через Краснодар. До него и в самом городе пробок не было. Но от него и до моста я ехал 3,5 часа. Плотный поток, изредка аварии. Достал такой режим движения. Плюс в самом Крыму плотно из-за ремонта и как всегда Феодосия.

224

Я всегда (с 2014г) стараюсь проезжать Феодосию ранним утром до 6.00 иначе пипец. Пытаться объехать не рекомендую, не для нашей жесткой подвески  да и плавающие сайлентблоки жалко.

Белый бегемот Славик 2014г. Luxuru 2/0 AT 4WD ранее Ниссан"Навара"

225

Выезжал из Москвы (Зеленоград) примерно в 22:30, до Лосево (примерно 5:00 -  5:30) без проблем, в Лосево замедлился (не стоял), далее после Каменск-Шахтинска ремонт дороги и перед Ростовом, до объездной.
Тимашевск - через центр, на том переезде, тоже народ, но в разы меньше.
Мост - впечатлил! Крым - как обычно "убийца" подвески, к Феодосии приехали ночью, (примерно 21-22) медленно но ехали, навител предложил объехать, я даже повелся, но буквально метров через 400 - развернулся обратно.
В Симферополе хотел по объездной и до Николаевки, но гадский навител в Крыму отказался нормально работать (как я думаю из-за того что были 2 карты, России и Украины, потом Украину убрал, стало нормально), пришлось включить iGO , а он как обычно повел через Симферополь , Бахчисарай, я был сильно уставший чтобы с ним в потьмах бодаться, пришлось поддаться, там дороги  вообще одно название.

Обратно тоже в ночь, встали где то  после Ростова (ремонт) и в Лосево.

P.S. Видел в Андреевке Ставик номер 756 178 , 13 августа вроде, признавайтесь, кто был )
       Примеhно 25-26 часов без остановки (рулил с супругой).

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014