426

Re: Масло в двигатель

Легнум пишет:
РоманВТ пишет:

пытался привести хоть один довод , чтобы залить себе 5w30 , а не 5 w40. не нашел ни одного

Да никакой разницы нет. И такое тоже заливал, разницы в работе не заметил. Есть единственная рекомендация в сервисной книжке "заливать 5w30", но это не аксиома.

летом 5*30 для не новых двс не гуд.

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

427

РоманВТ пишет:

Есть обоснование почему не гуд? Я лил это масло в астру 1.4 турбо с пробегом 100 т.км и всё хорошо, бегает дальше. Сейчас залили его в Омегу зятя с пробегом 350 т.км и тоже всё отлично. Машины эксплуатируются и зимой и летом. Я понимаю зимой лучше масло с другим индексом вязкости, но летом то что вас смущает? Вы же не в ралли по африке участвуете.

428

Легнум пишет:
РоманВТ пишет:

Есть обоснование почему не гуд? Я лил это масло в астру 1.4 турбо с пробегом 100 т.км и всё хорошо, бегает дальше. Сейчас залили его в Омегу зятя с пробегом 350 т.км и тоже всё отлично. Машины эксплуатируются и зимой и летом. Я понимаю зимой лучше масло с другим индексом вязкости, но летом то что вас смущает? Вы же не в ралли по африке участвуете.

летом как раз и нельзя)))) , а зимой можно
в жару становится непомерно жидким и теряет смазывающие свойства. зимой лейте сколь угодно , если не перегреваете движок ( от чего не застрахован никто )
читайте , инфы полно в инете.

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.