51

Re: Самоблок НИРФИ в задний мост.

как ощущения после установки? или все улучшения наверно только зимой в полной мере можно будет прочувствовать.

Какие сложности при установке?

Stavic, 2014, Elegance, 4WD, бордовый

Пробег 10000, проблем нет. Ощутить или зимой или по грязи, но в грязь не лазил, а до зимы далеко.

Единственное- на бордюры более уверенно залезает, без пробуксовок

54

Зима в самом разгаре, а где-то уже заканчивается, ждем отзывов и впечатлений от самоблока.

Stavic, 2014, Elegance, 4WD, бордовый

PingviN⇓ пишет:

ждем отзывов и впечатлений от самоблока.

Я проехал на нём пока 5 тыс. км. У меня стоит ЕСП, она успевает загореться когда начинают проскальзывать колёса, хотя возможно из-за самоблока и отпускает раньше времени. Особенно нормально чувствуется, если включён только задний привод и отключено принудительно ЕСП.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

56

Подскажите пожалуйста у меня ставик заднеприводный на механике возможно ли поставить дифференциал с блокировкой
тему прочитал но не особо понял. Спасибо

57

Irhtr,  Если бы по каталогу запчастей у Ставика с АКПП и МКПП были одинаковы корпуса дифференциалов, то можно было бы точно сказать что тот самоблок, который разработан под Ставик с АКПП подойдет и на машины с МКПП. НО, у них разные номера корпусов дифференциалов и, соответственно, имеются какие-то отличия, поэтому скорее всего , что имеющийся  самоблок НИРФИ для Ставика с АКПП вам не подойдет

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

58

Спасибо  понял обидно

59

Добрый день. Отзывов о самоблоке смотрю не очень много...  Какова его стоимость на данный момент?