1

Тема: масло в колодцах ижекторов

Привет форумчане !
Недавно открыл пластиковую крышку которая прикрывает инжектора и проводку и увидел масло в колодцах где стоят инжектора .
Причем в ближней чисти , ( ближе к радиатору) масла было больше , а во второй части, дальней - масла чуть меньше .
Я постараюсь закинуть небольшое видео , если у кого будут какие мнения по поводу что это может быть  - с удовольствием выслушаю мнение и обязательно проверю на практике .
        Вот ссылочка на видео .
https://drive.google.com/file/d/1ztrzmC … sp=sharing

Заранее благодарен всем кто выскажет своё мнение .

Re: масло в колодцах ижекторов

Alexsis E пишет:

Привет форумчане !
Недавно открыл пластиковую крышку которая прикрывает инжектора и проводку и увидел масло в колодцах где стоят инжектора .
Причем в ближней чисти , ( ближе к радиатору) масла было больше , а во второй части, дальней - масла чуть меньше .
Я постараюсь закинуть небольшое видео , если у кого будут какие мнения по поводу что это может быть  - с удовольствием выслушаю мнение и обязательно проверю на практике .
        Вот ссылочка на видео .
https://drive.google.com/file/d/1ztrzmC … sp=sharing

Заранее благодарен всем кто выскажет своё мнение .

это точно масло ? не дизель ?

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

3

Могли пролить при замене. Вытрите, обезжирьте и понаблюдайте.

У меня сочилось масло из под прокладки крышки клапанов
Парт номер. 6710160321

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

5

Дядя Вова спасибо ! скорее всего ты прав ,потому что я уже вытирал и промывал  ,но всё равно набирается .
   Подскажи пожалуйста , это сделать самому реально или лучше всего обратиться в гараж ?

форсунку наверно желательно переустановить  заново в колодец. протереть все от масла и смазать керамикой
хотя при снятии крышки всё равно все снимать))) туплю)

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

7

форумчане подскажите пожалуйста
замена прокладки в домашних условиях это реально , или лучше обратиться в гараж к механикам ?
Если есть у кого опыт по этой теме - подскажите что и как .

Alexsis E пишет:

форумчане подскажите пожалуйста
замена прокладки в домашних условиях это реально , или лучше обратиться в гараж к механикам ?
Если есть у кого опыт по этой теме - подскажите что и как .

снятие клапанной крышки предполагает снятие и установку форсунок. вы сможете их снять и правильно установить самостоятельно ?

9

РоманВТ   на сколько я понимаю ,то у каждого инжектора есть своё посадочное место .
И если это ижектора делфи ,то их не надо калибровать на компютере .
по инжекторам у меня был опыт даже разборки , сборки и установки на Kia Carnival 2.9 crdi .
Меня интересует на сколько реально это сделать на этом двигателе ремонт с наименьшей потерей времени .

10

Мне меняли в сервисе прокладку клапанной крышки и медные кольца форсунок - порядка 2-2.5 часов. Потом форсы настраивали с помощью дилерского сканера.
Симптомы те же - масло в 2-х первых от радиатора колодцах.

Gurman⇓ пишет:

Симптомы те же - масло в 2-х первых от радиатора колодцах.

И сизый дым при пуске двигателя, через 10-15 секунд после запуска дымок исчезает.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

12

Всем форумчанам огромное спасибо за поддержку и разбор , сегодня было принято решение отдать машину в гараж и будет делать опытный автомеханик .
Закажут оригинальные зап части вместе с уплотнителями и всем чем нужно .
  Всем  добра и удачи на дорогах !