1

Тема: Шкив двигателя D20

Разлетелся шкив двигателя. У нас шкив наподобие салентблока: резина со временем отслаивается. Проявляется в виде небольшого  стука (звяканья) на холостых оборотах, с увеличением оборотов звук пропадает. Можно погуглить -в форуме актиона это событие хорошо разжевано. Насколько я понял разлетаются шкивы 2013 по 2015 год, с 2015 года шкив идет усиленный код 6720300003 . Его я и поставил.

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

2

Re: Шкив двигателя D20

А на каких пробегах это происходит?

3

У меня 123 тысячи пробежал.

4

Кстати, на форуме Актиона описыват страсти по окручиванию болта шкива. Я пока ждал шкив 5 дней брызгал на болт WD40. В сервисе сказали, что открутили без проблем.

ЦЕНА - 8 000. о..уеть!

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

Zzap.ru 5300

Друзья! Простите более точного измерительного инструмента нет ac

8

Внешне довольно монументальная конструкция, что в нём ломается? Внутренняя обойма/демпфер резиновый?

9

Александр, спасибо!

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

10 (2019-03-13 21:08:20 отредактировано Теркин)

czver пишет:

А на каких пробегах это происходит?

У меня появился шорох на холодную на 100 тк, а застучал на холодную на 150 тк. Яркий признак разрушения - включаешь сразу после пуска фары, подогрев сидения, другие энергопотребители шум усиливается., выключаешь меньше шум -звук похоже на ножную швейную машину. С прогревом звук уходит и если силиконом внутрь демпфера дунуть- там щель и 3 отверстия спереди, дунешь на 2 дня уходит. Еще видно сзади за шкивом на алюминиевой крышке красный налет. Если налет есть менять срочно!! Шкив менять желательно вместе с натяжителем ремня, ремнем и обгонной муфтой генератора, но тут сколько у кого бюджет. Менять для спеца вроде не сложно, но я рекомендую только в сервисе, надо снять вентилятор и через окошко в АКПП застопорить маховик.

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014

11

Sim77 пишет:

У меня 123 тысячи пробежал.

мой 150 снял из за стука по утрам

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014