101

Re: Штатная сигнализация и иммобилайзер

Roman86⇓ пишет:

Боюсь себе представить, что же воришки отсасывали этим молокоотсосом 

Да они  друг у друга столько этого наотсасывали, сколько я киселя в армии не выпил. ag

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

102

Roman86⇓ пишет:

Боюсь себе представить

Опять офтоп: этих воришек не поймёшь: у нас как-то лет 15 назад обнесли квартиру, так помимо дорогих вещей (включая видики, телевизоры, швейную машинку и тп), взяли мясо из морозилки и несколько флаконов туалетной воды, в которой жижи-то было на дне.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

103

У меня перед домом через месяц после покупки Аута соседи заметили подозрительную личность с сумкой, который тусовался возле моего авто... Бросил сумку под машину, а сам что-то в руках типа ноутбука держал и копался в нем. В это время брелок лежавший дома известил о потери связи с авто. Благо соседка со второго этажа знала , что это моя машина и спугнула хрена... Жаль не было никого мужиков дома... Устроили бы ему теплый анонимный прием.
Сканировали на предмет вида сигнализации и вообще типа защиты. Но кстати больше к тачке не вернулись. Я сразу при покупке поставил противоугонный комплекс...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

104

7882 пишет:

Вчера столкнулся с массовым психическим заболеванием автомобилей на стоянке у крупного магазина. Я пошёл в магаз пешком, сделать дубликат ключа какого-то. Подойдя к магазу, увидел возбуждённую толпу автовладельцев и орУщие авто. ОрАло - с десяток машин, не желающих открываться, и ещё десяток - подвывали, открытые ключом. Решил помочь одной дамочке с Рэнж Ровером. Решил переустановить батарейку в брелке. Пока разбирал брелок, магаз закрыли, электричество кончилось. (а брелок - не помог, и чем дело кончилось - не знаю)

сам сталкивался с такой ситуацией (на прошлой машине), не мог открыть машину брелком, причем проблема была не только у меня. В итоге оставил жену, а сам пошел домой за вторым ключем (думал мало ли батарейка села), благо не далеко. Второй ключ не помог. В итоге открыл машину ключем, завел и тогда она перестала орать, уехал. У дома уже проблем не было у обоих брелках.

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…

105

Изначально имел 2 ключа и 1 брелок. Чувствовал себя "обнесённо и обездоленно", испытывая, при этом, жуткие моральные страдания. ag   В субботу забирал в йонг-шопе аморт 5-й двери (отдельная песня), и попутно , прикупил брелочек. Теперь стоИт (в вялостоячей форме) вопрос - прописАть брелок в мою "движИмость". Кто-нибудь - бум-бум - в этом вопросе?

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

106

Сегодня подкрался мммммм, ну в общем неожиданность. Отказал штатный иммобилайзер. Стою как дурак у магазина, а машина не заводится, горит на табло этот дурацкий ключик.  aq  Решение оказалось очень простым, скинул клемму аккумулятора на несколько секунд, подключил обратно и поехал. Завтра придёт электрик подключать автоматическое закрывание окон, обещал считать код ошибки на эммобилайзере.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

107

velvet пишет:

Сегодня подкрался мммммм, ну в общем неожиданность. Отказал штатный иммобилайзер. Стою как дурак у магазина, а машина не заводится, горит на табло этот дурацкий ключик.  aq  Решение оказалось очень простым, скинул клемму аккумулятора на несколько секунд, подключил обратно и поехал. Завтра придёт электрик подключать автоматическое закрывание окон, обещал считать код ошибки на эммобилайзере.

у меня такое уже 2 раза было

108

Нашли причину?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

109

grom_ks⇓ пишет:

у меня такое было

Поменял батарейку в брелке, и все прошло.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

110

Игорь⇓ пишет:

Поменял батарейку в брелке, и все прошло.

В ключе нет батарейки. Это глюк в блоке автомобиля.

111

velvet⇓ пишет:

В ключе нет батарейки

bn

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

112

Silver пишет:

Нашли причину?

нет. Но думаю дело в стоящих рядом авто. Первый раз рядом стояла авто с меткой, второй раз рядом стоял ставик, может на него как среагировал.

113 (2019-07-02 10:30:36 отредактировано DAK)

velvet пишет:

Завтра придёт электрик подключать автоматическое закрывание окон, обещал считать код ошибки на эммобилайзере.

А можно раскрыть тему автоматического закрывания окон?
Это на штатной сигнализации или на дополнительной?
А  то уже дважды уходил с открытым задним стеклом.....

114

Разве эта штука действует не только на окнах с автоматическим режимом? На Ставике вроде только водительское с автоматом?

115

Gurman пишет:

Разве эта штука действует не только на окнах с автоматическим режимом? На Ставике вроде только водительское с автоматом?

Не знаю, но человек же пишет что собирается реализовать.
Мне бы тоже хотелось сделать.

116 (2019-07-02 15:51:54 отредактировано velvet)

Стоит сигнализация Старлайн. Дополнительно ставятся дожимы стекол и всё. У меня на всех машинах так было сделано.

117 (2019-07-02 16:46:36 отредактировано DAK)

velvet пишет:

Стоит сигнализация Старлайн. Дополнительно ставятся дожимы стекол и всё. У меня на всех машинах так было сделано.

дожимы стекол? Можно ссылку на них?
Это модуль дожима стекол?
https://steklopodem.ru/collection/kateg … kov-maks-2

118

Не знаю как выглядит. Я просто попросил электрика сделать и всё.

119

Ок, в пятницу записался в сервис .
Если получится, процесс детально опишу...

120

Итак, автоматическое закрывание стекол при  постановке на сигнализацию реализовал.
При постановке на Старлайн А94 окна закрываются последовательно: правое заднее-правое переднее-левое заднее-левое переднее.
Для реализации данного режима был приобретен Cenmax AS-4 за 1200 рублей.
Устанавливали в сервисном центре Старлайн.
Взяли 2500 рублей.
Сделали за 3 часа.