51

Re: Самоблок НИРФИ в задний мост.

как ощущения после установки? или все улучшения наверно только зимой в полной мере можно будет прочувствовать.

Какие сложности при установке?

Stavic, 2014, Elegance, 4WD, бордовый

Пробег 10000, проблем нет. Ощутить или зимой или по грязи, но в грязь не лазил, а до зимы далеко.

Единственное- на бордюры более уверенно залезает, без пробуксовок

54

Зима в самом разгаре, а где-то уже заканчивается, ждем отзывов и впечатлений от самоблока.

Stavic, 2014, Elegance, 4WD, бордовый

PingviN⇓ пишет:

ждем отзывов и впечатлений от самоблока.

Я проехал на нём пока 5 тыс. км. У меня стоит ЕСП, она успевает загореться когда начинают проскальзывать колёса, хотя возможно из-за самоблока и отпускает раньше времени. Особенно нормально чувствуется, если включён только задний привод и отключено принудительно ЕСП.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

56

Подскажите пожалуйста у меня ставик заднеприводный на механике возможно ли поставить дифференциал с блокировкой
тему прочитал но не особо понял. Спасибо

57

Irhtr,  Если бы по каталогу запчастей у Ставика с АКПП и МКПП были одинаковы корпуса дифференциалов, то можно было бы точно сказать что тот самоблок, который разработан под Ставик с АКПП подойдет и на машины с МКПП. НО, у них разные номера корпусов дифференциалов и, соответственно, имеются какие-то отличия, поэтому скорее всего , что имеющийся  самоблок НИРФИ для Ставика с АКПП вам не подойдет

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.

58

Спасибо  понял обидно

59

Добрый день. Отзывов о самоблоке смотрю не очень много...  Какова его стоимость на данный момент?

60

https://youtu.be/tYnsa5BgoaU

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.

61

Имею пугающие стуки при переключении c D на R. Изучив тему, решил поставить сразу самоблок. В Автотеореме в Питере я так понял такого ни разу не делали, но пообещали пока поискать саму деталь. Кстати на сайте НИРФИ я сам не смог ее найти... Написал туда вопрос параллельно. В Москву к Петру ехать ради этого особого желания нет. Итого два вопроса:
1. Каким образом нынче купить самоблок на задний мост Ставика?
2. Где поставить в Питере?

Прошу поделиться опытом на сегодня.

62

В Автотеореме на юге ставили самоблок, через них можно его и купить.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

63

Странно - они только что отзвонились и сказали что вообще ничего не могут предложить по заднему дифференциалу...

64

Не в ту смену попал. ad
Звони в другой день.
Можешь прямо на завод позвонить и заказать себе самоблок.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

65

Коллеги, самоблок купил. На сервисе предложили поменять заодно подшипники. Типа все равно разбирать, цена за работу та же. Более того - сказали категорично, что старые мне ставить не будут, чем удивили, честно говоря

В известном видео Муссовода про замену подшипников ничего не сказано вроде.

Кто менял подшипники при установке самоблока? Кто не менял, то почему? Какое было состояние подшипников?

Пробег у меня на сегодня 100тыс.

ilbo⇓ пишет:

Кто менял подшипники при установке самоблока?

Я заменил сразу подшипники и сальники, только потому, что у них не было съёмника.
Состояние было хорошим, хотя на тот момент был пробег 90 или 95 тыс.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

67

[delete]

68 (2019-12-01 10:25:46 отредактировано ilbo)

Коллеги, итак самоблок поставлен! Детали:

1. НИРФИ - 22500р + доставка 1600р
2. Подшипники SNR4T-LM806649/LM806610 - 2шт по 1309р
3. Шайбы din 988 d8x14 по 8 шт пригодились в итоге следующих номиналов 0,1мм 0,25мм 0,5мм. Покупалось в https://svm24.ru/
Причина данного оригинального решения - найти стоковые регулировочные пластины так и не получилось. Был найден аналог от мерседеса, но срок доставки в 6мес не порадовал вообще.
4. Установка - сервис Три Дракона в Спб. 8000р

Итого - 35522 с работой

Стоковый диф и подшипники оказались в идеальном состоянии, поэтому чувства смешанные...

Основной причиной замены был удар при переключении с D на R. Начитался и насмотрелся кошмаров про развалившиеся редуктора и был уверен, что проблема именно в пальце дифференциала. Даже диагностику не стал делать - тупо заказал сразу НИРФИ.
В сервисе сказали, что причина удара скорее всего в подушке крепления самого редуктора. Подсунули туда какую-то резинку, и теперь при переключении я слышу, как она скрипит. Попозже поищу ей замену.

Поэтому с одной стороны получаются выкинутые зря деньги...

С другой стороны езда на самоблоке реально пока радует - ушли пробуксовки задних колес. В гараж теперь въезжаю без проблем. Там надо по диагонали проехать уступ в 10 сантов. То есть 4 раза залезть на него всеми колесами по очереди. Раньше приходилось с ходу. Иначе, когда переднее колесо упиралось в этот уступ, заднее колесо начинало рыть гравий. Теперь вообще без проблем.
Коллега пугает, что преднатяг 10 (так было написано в накладной к самоблоку) это много и будут проблемы зимой в поворотах. Надеюсь, мне не придется понять, о чем он.

Как у остальных владельцев НИРФИ ощущения от езды? Какое масло льете?

69

Еще мастер в сервисе посоветовал старый диф сохранить. С его слов возможно придется поставить его обратно, потому что НИРФИ по его мнению сделан менее качественно.

Поэтому еще вопрос - кто-то имел какие-то проблемы с НИРФИ уже? Кто-то разбирал редуктор после его установки? Все ок?

70

Принесло контекстной рекламой : ДАК - Блокировки дифференциала на Ssang Yong
На шариках. Чем оно лучше/хуже НИРФИ? по цене примерно то же самое. Гуглил-гуглил, ничего толкового не нагуглил. А что нагуглил - не понял (про видео на ютубе, с чероки/нирфи, паджерой/дак и уазом, где чероки рулевую погнул).

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

71

UPD: нашел более-менее непредвзятый обзор (для уазов)  http://offroad38.ru/obzor_blokirovki_uaz.php  По их данным, ДАК заметно дороже.
Причем нарекания на качество примерно такие же, что и у НИРФИ. С гарантией тоже есть некие хитрости, но нашего типа привода вроде как это не касается. Но официально ставиковского нет. Впрочем и НИРФИ на оф. сайте тоже нет, а он - есть.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...