1

Тема: Свет в багажнике

Мужики,я извеняюсь,что не в тему, при открывании богажника свет автоматически включается или его надо принудительно включать. У меня конкретно даже при нажатой кнопки room багажник открываешь,а свет не включается, только при принудительном нажатии на плафон?

2

Re: Свет в багажнике

dima3812,
1. Будьте любезны, укажите в профиле, откуда Вы.
2. Даже извиняясь, не надо оффтопить. Создавайте новую тему.
3. Уважайте русский язык и остальных форумчан.
4. Где у Вас находится кнопка "room"?
5. При включенном плафоне, светом с водительского места можно управлять правой полукруглой кнопкой на потолочном блоке.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

3

dima3812 пишет:

Мужики,я извеняюсь,что не в тему, при открывании богажника свет автоматически включается или его надо принудительно включать. У меня конкретно даже при нажатой кнопки room багажник открываешь,а свет не включается, только при принудительном нажатии на плафон?

Насколько я помню, у меня также - светильник у двери багажника включается и выключается только принудительно (что неудобно, ибо иногда забывается сразу выключить и видишь свет в зеркале заднего вида), 4 светильника в салоне автоматически вкл/выкл при откр/закр задних дверей.

SY Rodius RD400

4

dima3812⇓ пишет:

при открывании богажника свет автоматически включается или его надо принудительно включать. У меня конкретно даже при нажатой кнопки room багажник открываешь,а свет не включается, только при принудительном нажатии на плафон?

Свет в багажнике включается только при принудительном нажатии на плафон и только при нажатой кнопки room. Если забыл выключить, то можно выключить кнопкой room, чтобы в зеркале не видеть.

telefonist⇓ пишет:

Где у Вас находится кнопка "room"?

Правая кнопка потолочной панели. Она же отвечает за включение света в салоне.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

5 (2019-12-15 19:22:04 отредактировано Эдди)

Доброго дня всем.
Подскажите, может кто-то установил доп свет в багажнике, который автоматически загорается при открытии задней двери, незадействуя крайне неудачную штатную конструкцию? Установив, например, дополнительный выключатель открытия-закрытия двери. Сейчас почти все время темно, в багажнике на ощупь вещи забираешь. Штатный плафон неудобно постоянно включать-выключать.

6

Вот, имхо, идеальное решение
https://k-tuning.com/ssangyong-ssangyon … -lamp.html

7

Решение идеальное, но цена..., отдавать за две светодиодные лампочки 3500 руб , что-то дороговато. Но идея неплохая, спасибо за подсказку. Покулибничаем что-нить.

8

Эдди пишет:

Решение идеальное, но цена..., отдавать за две светодиодные лампочки 3500 руб , что-то дороговато. Но идея неплохая, спасибо за подсказку. Покулибничаем что-нить.

зачем покупать, сними накладки и зафигачь светильники светодиодные на них

9

Ну вообще-то это , я так понял, просто светильники. Надо мутить еще реле на концевик задней двери, чтобы зажигались/гасли при открытии...
Хотел переделать штатный, да руки не дошли...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

10

Вот я как раз и об этом! Что бы само загоралось при открытии дверей и гасло при закрытии.

11

Где-то вычитал, что на старых Волгах(кажется) применялись одно время ртутные выключатели. Поднимаешь крышку багажника, ртуть в колбе перетекала и замыкала контакты, опускаешь, ртуть обратно... Интересное решение тоже. Может кто-нибудь разовьет его дальше?

12

https://ru.aliexpress.com/popular/tilt-switch.html
Вот это буду пробовать

13

Не проще уж геркон поставить в качестве выключателя? В принципе, контактная группа до 500мА выдерживает, и светильничек светодиодный. Можно и без реле попробовать...

14

Геркон включается магнитом. Можно и его приколхозить. Но это будет контактная группа в дверном проеме, а ртутным можно попробовать прямо в двери автономно.

15 (2019-12-17 13:07:22 отредактировано romic102)

+ 1 за геркон. У ртутного есть кое-какие преимущества, контакты например не изнашиваются, но общая хрупкость и потенциальная опасность, не знаю.
К тому же, это же надо провода от плафона в дверь тянуть, зачем? Проще же краю проема, а на дверь - магнитик.

С 2013-го года, кстати, запрещается применение ртутных приборов в быту, в том числе и в выключателях (см. "Минаматская конвенция"). Китай, кстати, еще в 2016 ратифицировал, у нас - вот-вот ратифицируют, а телодвижения уже идут. Могут и посылочку с али того-с, как опасную.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

16 (2019-12-16 19:37:04 отредактировано Roman86)

Может лучше вариант вместо ртути- простейший механический датчик наклона что то типа Omron D7Е-3 или что то из этого http://www.rct.ru/catalog/position-sens … amp;page=3?

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.

17

Осталось только в задней двери постоянный плюс найти и можно сделать автономное освещение

18 (2019-12-16 22:21:54 отредактировано LELIK)

Roman86 пишет:

Может лучше вариант вместо ртути- простейший механический датчик наклона что то типа Omron D7Е-3 или что то из этого http://www.rct.ru/catalog/position-sens … amp;page=3?

При езде будет существенная вибрация, может срабатывать "ложно".

19

Omron D7Е-3, это только датчик наклона. Вибрацию не измеряет.
Я против всякой электроники для этих целей. Не проще ли просто врезать стандартную кнопку двери и успокоится.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

20 (2019-12-17 13:12:01 отредактировано romic102)

velvet пишет:

Omron D7Е-3, это только датчик наклона. Вибрацию не измеряет.
Я против всякой электроники для этих целей. Не проще ли просто врезать стандартную кнопку двери и успокоится.

Можно. Но дверные концевики, особенно нештатные, сделаны, в основном, из говна. Выходят из строя и глючат довольно часто. По зубиловодческому опыту, если есть возможность поставить геркон - надо ставить геркон. У геркона один недостаток - магнит надо крепить не на сопли, а то улетает.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

21

Я предложил штатный поставить.
Но если всё же кто-то и начнёт модернизировать включение заднего плафона, то предлагаю использовать уже имеющуюся цепь контроля открытия задней двери.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

22

For the person talking about cb plumbing and heating, 24 hour heating and cooling near me, first choice heating and air, marshall's heating, heating and air companies, waggoners heat and air,  I highly recommend this updated plumbing installation service site or heating and cooling solutions, same day heating and air, smith plumbing and heating, johns heating and cooling, heating and ac repair near me, central heating repairs near me, alongside all this awesome heating cleaning service advice not to mention cooling heating, heating and cooling in my area, fulford heating and air, smith heating and cooling, comfort tech heating and cooling, affordable heating and air, as well as this top AC installation service blog which is also great. Also have a look at this new heating installation service details not to mention heater installation, emergency boiler repair, pro plumbing and heating, geothermal contractors near me, boiler company near me, hendrix heating and air, alongside all this updated plumbing installation service details on top of steam humidifier for furnace, residential hvac contractors near me, furnace maintenance near me, gas boiler maintenance, heating ducts, ducted heating vents, not to mention high rated AC installation service site which is also worth a look. I also recommend this recommended AC installation service advice and don't forget heating engineers, hokes heating and air, hvac heating and cooling, bloomingdale heating and air, pro plumbing and heating, forced air heating system, as well as this top rated AC cleaning service link and don't forget heating and cooling contractors, heating repair services near me, heating and cooling in my area, oil boiler repairs near me, air pro heating and cooling, heating ductwork, as well as new heating cleaning service tips which is also great. Finally, have a look at this great boiler repair service advice for good measure. Check more New Heating TipsSite f8aaa78