Тема: гидрики

Доброго времени суток форумчанам !
   С того момента как я приобрёл такое чудо как Stavic меня постоянно преследуют какие то интересные вопросы .
вот и сейчас , после того как я решил проблемму с инжекторами ,появилась следующая связанная с гидротолкателями .
На сей раз мною было перерыто гора разных видео ,от разных "мастеров " .и я решил после просмотров  ,что кашу маслом не испортишь и добавил присадку к маслу люки моли для подавления шума гидрокомпенсаторов .
ПО отзывам было почти у всех ох ,да ах ,кому помогла кому не совсем .
   После заливки я проехал наверное километров 60 + мотор достаточно долго молотил на стоянке , в общем никакого эфекта я не получил ,даже думаю наоборот ,двигатель и гидрики начали работать шумнее и громче .
   Вот как то так .   
                 Теперь решил обратиться к уважаемому сообществу  , может здесь мне кто нибудь поможет в решении этого вопроса ???
     Заранее всем благодарен за быстрый ответ .
      Всем удачи на дорогах .

2

Re: гидрики

Привет!!! какой пробег, что было за масло в моторе (в основном). Стучат всегда или только на холодную?  как давно стучат? Точно что гидрики? В нашем моторе есть похожий на гидрики стук, но это другое. Можно записать звук? Ждем информации, советы подсказки за нами ab

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 24.04.2014

3 (2020-07-11 12:58:30 отредактировано Теркин)

Алексей! Пробег нашел в предыдущем посте: сегодня на своём янге (D20DTR) 15 года на пробеге 113тыс. услышал стук форс все остальные вопросы в силе!

Чиповка Ставика - это не увеличение заводской мощности, а возврат заводских параметров!!!

Теркин пишет:

Алексей! Пробег нашел в предыдущем посте: сегодня на своём янге (D20DTR) 15 года на пробеге 113тыс. услышал стук форс все остальные вопросы в силе!

Приветствую всех !
    огромное спасибо за то ,что отозвались мне помочь .
Сразу отвечу на вопрос по маслу ! Масло свежее только сделал ТО ПОМЕНЯЛ МАСЛО И ФИЛЬТР
  МАСЛО  lIQUI Moly 5W-30 tOP TEC 4200
Теперь попробую загрузить видео.
Здесь есть ссылка посмотрите ,может у кого то будут предложения
   https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing
заранее всем благодарен .

5 (2020-07-11 22:12:46 отредактировано Теркин)

Что сейчас за масло я прочитал, хотел узнать на чем он прошел эти 113 тысяч? Официалы? Канистры остались? Машину купили у перекупа? Уж очень надраена!
мне слышался гидрик на холодную и всегда стучит форсунка одна или 2 не пойму. Надо купить автофонендоскоп (с мет. штырем)приложить по очереди к форсункам послушать или что лучше к хорошему мотористу/дизелисту именно дизелисту, идеально  (но не обязательно) который делал SY Актион нью там мотор D20DTF это аналог нашего мотора кроме турбины. Вообще то ваш моторчик шумноватый это факт а в подземном гараже это прямо какофония. Ищите консультанта-моториста, топливщика с опытом.

Теркин пишет:

Что сейчас за масло я прочитал, хотел узнать на чем он прошел эти 113 тысяч? Официалы? Канистры остались? Машину купили у перекупа? Уж очень надраена!
мне слышался гидрик на холодную и всегда стучит форсунка одна или 2 не пойму. Надо купить автофонендоскоп (с мет. штырем)приложить по очереди к форсункам послушать или что лучше к хорошему мотористу/дизелисту именно дизелисту, идеально  (но не обязательно) который делал SY Актион нью там мотор D20DTF это аналог нашего мотора кроме турбины. Вообще то ваш моторчик шумноватый это факт а в подземном гараже это прямо какофония. Ищите консультанта-моториста, топливщика с опытом.

Добрый вечер . Машинка у меня уже 1,5 года ,прошла у меня только 13 тыс.
Приобрел её в прокатной фирме , как указали в истории она использовалась у строительного подрядчика .
  История обслуживания её очень мутная .
где то через месяц я поехал в гараж где обслуживалась эта машина , я поменял масло и фильтр . Масло Rheinol 5w-30 .
Потом  загнал в гараж к своему знакомому и сделали обслуживание через 7 тыс
заменили масло в двигателе, фильтр воздушный , масляный , топливный я не менял , так как мне сказали(в прокатной фирме) ,что его меняли 5 тыс. тому назад .
При мне было поменяно масло фирмы Eurol 5w-30 plx fully synthetic .
последующая замена масло была как я писал фирмы люки моли .
вот впринципе и всё .
по поводу блеска машины , так это я её так надраил . Люблю когда чистая и блестит  ab

7

ага ну кое что проясняется. смею предположить следующее:
1. судя по типу масла что лили ранее и номерам на машине ваше авто evro-5 с сажевым фильтром (коррадо туризмо), кстати на ставике этого чуда нет(evro-4)! уточните пож. это критично на вашем пробеге, но сейчас пока о другом!!!
2. форсунки на последнем ремонте не заменили новыми а восстановили = источник стука (возможно внутри форсунок стоят  чужие клапана например от ervro-3) ac . Мне  надо  знать что делали с форсами!
3. восстановленные форсунки установлены без прописки кода (берется с тестового стенда) и контроллер их еще подстраивает (первые 300-600км) Это допустимо, но всегда лучше менять по 1 шт, потом адаптация, потом следующая ну и т.д.
4. ну и наихудшее: Топливный фильтр стоит не Delphi с фильтрацией 2 мкн а какой нибудь mahle или Bosh = стружка в топливе причина всех ваших траблов!

Предварительно вырисовывается поездка в сервис для:
1.снятия топливного фильтра для определения его марки с обязательной заменой на новый оригинал Делфи
2. определение наличия магнитной стружки (стеклянная банка и магнит) сливаем осадок в стакане топливного фильтра (ищем причину льющих ранее форсунок)
3. уточнение с помощью автодиагноста реального пробега путем считывания из данных ECU, если на ТО всегда ставили оригинальный фильтр Delphi то форсункам рано еще лить!
3. снятие клапанной крышки с анализом шестерен зацепления распредвалов, гидриков, рокеров, вытяжки моторной цепи. (но это если нет стружки в топливе)
делаем анализ ТФ и пишем сюда!
А еще лучше Вам постучаться на форум по моторам D20DTF у них чаще такие траблы, у нас тут 2-3 случая всего похожих.

8 (2020-07-12 12:12:46 отредактировано alexbusiness69)

Теркин пишет:

ага ну кое что проясняется. смею предположить следующее:
1. судя по типу масла что лили ранее и номерам на машине ваше авто evro-5 с сажевым фильтром (коррадо туризмо), кстати на ставике этого чуда нет(evro-4)! уточните пож. это критично на вашем пробеге, но сейчас пока о другом!!!
2. форсунки на последнем ремонте не заменили новыми а восстановили = источник стука (возможно внутри форсунок стоят  чужие клапана например от ervro-3) ac . Мне  надо  знать что делали с форсами!
3. восстановленные форсунки установлены без прописки кода (берется с тестового стенда) и контроллер их еще подстраивает (первые 300-600км) Это допустимо, но всегда лучше менять по 1 шт, потом адаптация, потом следующая ну и т.д.
4. ну и наихудшее: Топливный фильтр стоит не Delphi с фильтрацией 2 мкн а какой нибудь mahle или Bosh = стружка в топливе причина всех ваших траблов!

Предварительно вырисовывается поездка в сервис для:
1.снятия топливного фильтра для определения его марки с обязательной заменой на новый оригинал Делфи
2. определение наличия магнитной стружки (стеклянная банка и магнит) сливаем осадок в стакане топливного фильтра (ищем причину льющих ранее форсунок)
3. уточнение с помощью автодиагноста реального пробега путем считывания из данных ECU, если на ТО всегда ставили оригинальный фильтр Delphi то форсункам рано еще лить!
3. снятие клапанной крышки с анализом шестерен зацепления распредвалов, гидриков, рокеров, вытяжки моторной цепи. (но это если нет стружки в топливе)
делаем анализ ТФ и пишем сюда!
А еще лучше Вам постучаться на форум по моторам D20DTF у них чаще такие траблы, у нас тут 2-3 случая всего похожих.

Спасибо конечно за инфу ,но похоже что я попал на хорошие бабки !
замену обратных клапанов делал сам и номер 28602945 оригинал от Delpfi что соответствует Euro 5

9

если стружка в фильтре есть, это попадос = умер насос подкачки, менять его или тнвд в сборе + ремонт форс + промывка топливной системы(бак+рейка+трубки) все очень дорого.
если стружки нет то все не так уж страшно форсы можно отослать в Питер, Москву DHL на стенд 8 руб /шт максимум ну и на гидротолкатели пока не грешить.
решайтесь нужен новый ТФ, магнит банка стеклянная и полчаса времени и все будет ясно
хотя есть смутное чувство, что прокат продал его не просто так, на форуме есть Камран проехал на Ставике 800 ткм без особых траблов.

10 (2020-07-12 13:20:35 отредактировано Теркин)

Кстати! Вот номер нашего клапана!!!
Delphi 28346624 Клапан топливной форсунки 1 шт.  =6 540 ₽
а ваш клапан от китайского Ховера!
поставите правильный клапан стук уйдет  ab

11 (2020-07-12 16:39:34 отредактировано alexbusiness69)

Теркин пишет:

друзья огромное спасибо за подсазки ,есть о чём подумать и чем заняться !
  Всем здоровья и удачи на дорогах !
      Друзья , по ходу возник ещё один вопрос!
         клапан 9308-625С   это тоже самое что 28346624 ?

нашел это здесь: https://www.aliexpress.com/item/4000069 … 7559%2312_

12

alexbusiness69 пишет:
Теркин пишет:

друзья огромное спасибо за подсазки ,есть о чём подумать и чем заняться !
  Всем здоровья и удачи на дорогах !
      Друзья , по ходу возник ещё один вопрос!
         клапан 9308-625С   это тоже самое что 28346624 ?

нашел это здесь: https://www.aliexpress.com/item/4000069 … 7559%2312_

Форумчане ! Отзовитесь !!! кто нибудь знает ответ !?

13

Добрый! все в WhatsApp SY Stavic или телеграмм https://t.me/SYStavic.

14

tekhnar пишет:

Добрый! все в WhatsApp SY Stavic или телеграмм https://t.me/SYStavic.

Я зарегался в чате телеги ,но толком не нашел ответ на свой вопрос !
Если кто в курсе дайте более конкретный ответ.
Заранее всем благодарен.

15

http://www.dvsavto.ru/catalog/forsunki/ … yu_koreya/ вот этот источник (вроде грамотные продованы) говорит что да подходят для ремонта! (но эта фраза мне не говорит что это полный аналог! во как.)