226

Re: Плюсы и минусы Ставика, его слабые места

streletz пишет:

В первые же месяцы откололась пластиковая юбка сидений в нескольких местах, крепление столика на спинке сломано.

По юбке видать в морозец ударили чем нибудь,  а у столика направляющие смазать надоть и всё будет хорошо и жизнь наладится  bs

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

227

Dizelist⇓ пишет:

Если ездить агрессивно то расход как раз будет около 14 литров. У меня при умеренной езде по городу около 11.5

Это у кого какая агрессия, смотря. А 17-20 не хотите?!  aq  Вот то-то!  bd

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

228 (2015-03-04 13:51:24 отредактировано Dizelist)

telefonist пишет:

Это у кого какая агрессия, смотря. А 17-20 не хотите?!  aq  Вот то-то!  bd

Ну нам так не жить, а если жить то недолго  ag

I-ROOT GSM W

229

Как говорится "по сеньке шапка". Расход зависит: условий поездок (город, пробки, трасса, погода и .......), качества соляры и очень сильно от манеры езды. А также от регулировок чипа. У меня после чиповки расход упал литра на 1,5.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

230 (2015-03-04 14:25:21 отредактировано Krom)

Dizelist⇓ пишет:

Если ездить агрессивно то расход как раз будет около 14 литров.

Всегда езжу очень спокойно. Да на моем маршруте негде поагрессивничать - пешеход тут же под колесо попадет.
Если нажимать на газ посильнее - я так думаю, расход литров до 17 подскочит точно.

Hyundai Santa Fe IV
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по 26.06.2020
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

231

Режим поездок похож на Krom: на работу, с работы, в выходные за город, в лес. Чтож, при всей схожести массогабаритных параметров с Форд Гэлекси, Ставик тяжелее. Видимо, ничего тут не попишешь.
  Кроме прочего, видимо передаточные числа АКП в Ставике смещены в сторону увеличения тяги на низах, что также влияет на расход топлива. Я обратил внимание на трассе, когда превышаешь 120 км/ч, обороты приближаются к 3000 об. и дальнейшее увеличение скорости только за счёт роста оборотов, а следовательно увеличения расхода. Сюда бы 6-ти ступенчатую АКП.
  А механизм складывания столиков надо смазать.
Пробег 20 тыс. км. Неполадок не было, менял только лампы ближнего света.
Насчёт клиренса: вполне на уровне всех паркетников, а с учётом 5-тиметровой длины и вовсе хорошо.
Насчёт комфорта: в классе компактных внедорожников велика конкуренция. То же самое в классе больших внедорожников. Даже минивэнов предлагают на рынке несколько моделей. Естественно, в них тщательно вылизана эргономика, шумоизоляция и отделочные материалы - кто сможет лучше. А Ставик - уникален, вот производитель и экономит, раз конкуренции нет.
Шумоизоляцию, конечно буду делать полную по лету. Одного пола явно недостаточно.

Вчера ехал на машине и не включался круиз контроль, может у кого были проблемы такие? Сейчас пойду предохранители проверю

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

Снял клеммы на 5 мин скинул и все заработало

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

234 (2015-03-05 11:14:16 отредактировано Dizelist)

streletz пишет :Сюда бы 6-ти ступенчатую АКП.
Капризным нынче потребитель стал, все время ему чего-то не хватает. Вопрос ещё в том готов ли он платить за КПП-6? Думаю производитель здесь нашел золотую середину установив проверенный агрегат.

I-ROOT GSM W

235

На Актионе двигатель такой же, но коробас 6-ти ступенчатый. И на этот DSI кенгурятский было много нареканий. У меня особо не было, только иногда пинки. Так что уж лучше проверенный 5-ти ступ. коробас.
Сейчас на Актины даже от DSI отказались в пользу Aisin.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

236

Добрейшего.  ЛКП  вызывает у меня  нарекания. На водительской двери уже 4 скола, что будет после активной фазы езды- летом? Понимаю, что камешки и пр.. но, в общем раньше и трава зеленее была и деревья больше))
На предыдущих авто это либо не проявляось, либо проявлялось гораздо медленнее.
Маршруты сильных изменений не претерпели.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

237

Это похоже не ЛКП ,а конфигурация колесных арок и крыльев .
Песок и камешки с колеса по борту лупят .
Что делать не знаю , кто то и форумчан расширители арок ставил ,хорошо бы отписался.

Владислав.

238

Тоже подумал о расширителях. Задал уточняющий вопрос в сервис(не официал), отпишусь потом.
Причем у меня это только с водительской стороны.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

239 (2015-03-24 15:36:23 отредактировано Paolo)

Скиф пишет:

Тоже подумал о расширителях. Задал уточняющий вопрос в сервис(не официал), отпишусь потом.
Причем у меня это только с водительской стороны.

Может, со встречки летит? И расширители не помогут тогда, увы

Бордовый Stavic 2014 4WD Elegance

240 (2015-03-24 20:13:22 отредактировано Dizelist)

bgtmot пишет:

Это похоже не ЛКП ,а конфигурация колесных арок и крыльев .
Песок и камешки с колеса по борту лупят .
Что делать не знаю , кто то и форумчан расширители арок ставил ,хорошо бы отписался.

http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=363
Пост 19

I-ROOT GSM W

241

Дальномер пишет:
MirMur пишет:
Макс095⇓ пишет:

Из недостатков для меня расположение подголовника. Что бы на него опереться, надо закинуть сильно назад голову.

Кроме подушки под голову мне нехватало поясничной поддержки. Тоже прикупил аналогичную приблуду, теперь до 30 часов не вылезая из-за руля нормальные ощущения.

Где сие чудо продают?) Я кстати живу на сиреневом ab

А я использую подушку на сиденье для разгрузки копчика. Очень хорошо помогает! Здесь можно посмотреть https://orto-ved.ru/. Давно уже пользуюсь.