26

Re: Ставик от Старика

MirMur пишет:

Посмотришь сколько стоит 15" потолочный монитор, о***фигеваешь...
За 13500 можно взять полноценный 3D телевизор со всеми входами и интернетом (лыжи или филипка) 32"...
Увидят даже пассажиры сзади идущей машины!

Куда и как его только крепить в машине ag

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

27

Poligon пишет:

Увидят даже пассажиры сзади идущей машины!

Poligon пишет:

Куда и как его только крепить в машине

На заднее стекло, лицом на улицу. ag

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

28 (2017-02-19 08:51:14 отредактировано vstarykh)

намотал первую тысячу, пока особо ничего не беспокоит кроме климат-контроля. не очень адекватный авторежим, то при 24 дубак, то при 21 жара, очень сильно меняется режим работы при открытом солнце..
в общем надо подстраиваться, на предыдущих машинах всё решалось корректировкой +/- 1 градус, тут сложнее

Elegance 4wd 2014

29

машина вызывает интерес у многих, всем показываю рассказываю постоянно) негатив никто не высказывал, стандартные вопросы: нафига оно надо такое огромное и куда я его парковать буду в москве?)

Elegance 4wd 2014

30

По салону можно экскурсии водить. Все в восторге!
Он не такой большой как кажется, всего на 30 см подлинней Рекса.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

31

и еще проблема: абсолютная "слепота" всех приборов в светлое время суток. ни одного прибора не видно, блока климата и магнитолы.. как вы там ребятки с машинами 13 года?

https://lh4.googleusercontent.com/-VsH74bThrfA/U1sQ2cNHQwI/AAAAAAAA1Pc/Ec00s3tdhIY/w1145-h859-no/IMG_4079.JPG

на фото немного видно климат, в реале совсем не видно, тк глаза повыше всетаки

Elegance 4wd 2014

32

13-ый год походу точно так же ad
спидометр и кластер у водителя - видны хорошо, никаких проблем. Климат и магнитола, как и часы - чуть больше чем ничего....

33

gt пишет:

13-ый год походу точно так же ad
спидометр и кластер у водителя - видны хорошо, никаких проблем. Климат и магнитола, как и часы - чуть больше чем ничего....

я переживаю за владельцев российских ставиков 13 года, у которых нет водительского спидометра. даже скорости не знают.

Elegance 4wd 2014

34

vstarykh пишет:

я переживаю за владельцев российских ставиков 13 года, у которых нет водительского спидометра. даже скорости не знают.

Пардон, видимо я неоднозначно сформулировал. Я и есть обладатель российского ставика 13-го года (блин, полгода ждал - с середины ноября по середину апреля. На руках, видимо, несли ab)

Тахометр, спидометр и остальные приборы на центральной панели видны очень хорошо, даже при ярком солнце. Абсолютно никаких проблем. Разве что чуть старомодны, но мне на это наплевать ab

А в новом спидометр виден так себе? Я правильно понял?

35

gt пишет:

А в новом спидометр виден так себе? Я правильно понял?

цифровой спидометр под рулем отлично виден
все стрелочные приборы, магнитолу и климат вижу чуть реже чем никогда

Elegance 4wd 2014

36

vstarykh пишет:

цифровой спидометр под рулем отлично виден
все стрелочные приборы, магнитолу и климат вижу чуть реже чем никогда

Да, не думал, что с новой панелью спидометра такая засада. Ну хоть под рулем виден - уже хорошо.

А салонное зеркало заднего вида обзор не перекрывает? Есть большое желание его снять, правда, пока не понял как же это делается...

37

gt пишет:

А салонное зеркало заднего вида обзор не перекрывает? Есть большое желание его снять, правда, пока не понял как же это делается...

читал про этот косяк до получения машины, потом получил и не понял из-за чего переживать))
ну с такой высоты оно ничего дельного не перекрывает совсем

Elegance 4wd 2014
+ gt

38

vstarykh пишет:

и еще проблема: абсолютная "слепота" всех приборов в светлое время суток. ни одного прибора не видно, блока климата и магнитолы.. как вы там ребятки с машинами 13 года?

Справа от доп панели кнопка. Переключая ее установите надпись (по моему KALL) удерживая кнопку выставите цифру 6 - яркость приборов будет максимальной.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

39

Игорь пишет:
vstarykh пишет:

Справа от доп панели кнопка. Переключая ее установите надпись (по моему KALL) удерживая кнопку выставите цифру 6 - яркость приборов будет максимальной.

Да, на 6 все очень ярко. Почитайте в инструкции, там все написано (стр. 5-6). Индикатор ILL.

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

40

Lion пишет:
Игорь пишет:
vstarykh пишет:

Да, на 6 все очень ярко. Почитайте в инструкции, там все написано (стр. 5-6). Индикатор ILL.

Всем привет! А в Ставике 13 года есть регулировка яркости панели приборов?

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

41

mebelak пишет:

У мну нету. Ну или не нашел... Впрочем, необходимости пока не заметил. Видно в любую погоду хорошо. Осталось только проверить глубокой ночью, но раньше августа с этим в Питере туго.

42

gt пишет:

Видно в любую погоду хорошо.

Климат тоже хорошо видно?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

43

gt пишет:
mebelak пишет:

У мну нету. Ну или не нашел... Впрочем, необходимости пока не заметил. Видно в любую погоду хорошо. Осталось только проверить глубокой ночью, но раньше августа с этим в Питере туго.

Ну не знаю,я со своего роста 186 в солнечную погоду почти ничего не вижу,хоть с ближнем, хоть без него.
т.е. как то так.

В окне климата сидушка пассажирского сиденья
Правда, если жена сидит рядом , а у нее рост меньше , то она мне подсказывает, что на климате, ей  со своего места видно лучше.

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

44

Господа 13го года, таки ответьте по регулировке яркости!

Игорь пишет:

Речь о кнопке одометров?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

45

telefonist пишет:

Господа 13го года, таки ответьте по регулировке яркости!

Игорь пишет:

Речь о кнопке одометров?

ну она одна там, заведует бортовым компом
на шестерке вечером напрягает ездить, 5 - оптимально
http://www.4sync.com/web/get/vstarykh/stavik_odo.png

Elegance 4wd 2014

46

vstarykh пишет:

Так-так-так, в этом месте поподробнее! У меня комп на потолочной консоли, и кнопки там же. Эта же, ИМХО, только только одометрами управляет. И в описании Ставика то же самое написано:

Поделитесь, пожалуйста, источником Вашей информации.

47 (2014-05-20 09:53:29 отредактировано romic102)

telefonist пишет:
vstarykh пишет:

Эта же, ИМХО, только только одометрами управляет. И в описании Ставика то же самое написано

На панели с БК эта кнопка управляет режимами отображения БК, А ТАКЖЕ и яркостью

Источник - http://stavicclub.ru/docs/stavic-manual-rus.pdf с. 114:

При выводе на дисплей информации о яркости подсветки комбинации приборов, удерживая кнопку переключателя в нажатом положении, можно выбрать один из 6 уровней яркости подсветки (от 1 до 6)

P.S. Вообще-то смахивает на идиотизм, вместо привычного реостата... ac  bu

UPD: понятно, что это работает только с новой панелью, про старую - ничего. Похоже, у кого-то 2013 год с правильной панелью ad

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

48

romic102 пишет:

UPD: понятно, что это работает только с новой панелью, про старую - ничего. Похоже, у кого-то 2013 год с правильной панелью ad

На фото от vstarykh - старая!

49

telefonist, в субботу буду забирать свой - там, в шоуруме стоит со старой - на нем проверю, если не забуду.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

50 (2014-05-20 13:29:24 отредактировано vstarykh)

у меня машина 14 года, фотку вставил от 13 как первую попавшуюся
кнопка то вроде и там и там есть, в инструкции зовется "Переключатель счетчка частичного пробега", она же в режиме ILL меняет яркость подсветки

ps а что за потолочный БК ?

Elegance 4wd 2014