1 (2013-08-04 14:20:25 отредактировано Sim77)

Тема: Снятие сидений третьего и четвертого рядов

Фото отчет демонтажа

Это бачок омывателя задней двери! Как туда заливать жидкость?

Что бы добраться до него надо с демонтировать боковую панель!

Вот задний отопитель-кондиционер

В салоне сзади две розетки, мелочь а приятно!!

Все! Авто из 11-ти местного, превратился в 6-ти местный!!!

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

2

Re: Снятие сидений третьего и четвертого рядов

Все пластиковые элементы крепятся на клипсах

3

А зачем снимали то? Прикольную конфигурацию оставили, первых пара рядов и с третьего 1 сиденье, правильно?

4

Места оставил по количеству в семье пассажиров.

5

Здорово! А по времени снятие 4 ряда сколько занимает в первый раз?

6

Четвертый ряд снимать проще всего.
За 30 минут.

7

Можно вообще компоновку сделать а-ля лимузин, выкинув средний ряд, вытягивай ноги не хочу. Универсальный авто это все таки суперская вещь

8

летчик пишет:

Можно вообще компоновку сделать а-ля лимузин, выкинув средний ряд, вытягивай ноги не хочу.

Вот я лично именно такую компоновку и хочу сделать. Демонтировать второй ряд, чтобы перед третьим рядом было огромное пространство. В принципе, насколько это будет сложно сделать и останутся ли какие-нибудь выпирающие из пола детали после такого демонтажа?

9

Никаких проблем нет демонтировать второй ряд, пол будет ровный. 2 и 3 ряды на одних полозьях. Между 2и3 рядами на полозьях  есть ограничитель, если его снять, то 3 ряд будет ездить по всей длине. Если оставляете 2 ряд без 3,то он не ездит по всей длине, размер сидений не позволяет.
(Сиденья 2 ряда шире и удобнее сидений 3 ряда).
Сидя на третьем ряду взрослому человеку сидеть неудобно, упирается плечо в обшивку.
3 ряд и 4 для детей и "взрослых корейцев"

10

Понятно, спасибо. Т.е. я правильно понимаю, что по сути для взрослого человека + 2 детских кресла на третьем ряду места никак не будет (ну, в смысле неудобно будет взрослому человеку и тесно)? Я просто именно о такой трансформации думал изначально... А если третий ряд выдвинуть ближе к водительскому месту (ну, т.е. снять этот ограничитель и сделать положение третьего ряда примерно между его "штатным" положением и положением второго ряда) и убрать второй ряд - будет лучше или существенной роли не сыграет?

Мне просто 7 мест не требуется, но при этом надо чтобы жена была рядом с детьми, а не тянулась к ним с пассажирского сиденья рядом с водителем.

Т.е., наверное, тогда, как вариант, можно будет демонтироровать одно сиденье среднего ряда, сделать третий ряд чисто "детским", а оставшееся сиденье второго ряда - место взрослого, рядом с детьми. С него, наверное, будет более-менее удобно к детям на третьим ряду оборачиваться и т.д. Но я то думал именно о варианте "5 мест" с демонтированным средним рядом (4-го ряда в Россию все равно не поставляется официальными дилерами).

11

Уважаемый Chelya, если Вы купите данную машину, то увидев салон, подвигав сиденья, вы сами должны принять решение как Вам удобнее сделать. Повторю:
- третий ряд сидений менее удобен взрослому человеку чем второй:
1 Сиденья меньше по размеру.
2 Плече упирается в выступающие за задней дверью панели оббивки.
На четвертом ряду взрослому человеку сидеть вообще не реально.
Фото выложил для - облегчения процесса разбора салона при демонтаже сидений, а не для того чтобы Вы принимали решение какой ряд убрать. Фотография не отображает реальных размеров салона. Не торопитесь с выводами!
Удачи.

12

Ну я сейчас предоплату внес, ждем-с. Но обещали, что автомобиль другой комплектации (2wd) придет раньше моей комплектации и заверили, что как только он придет, они меня позовут его посмотреть.
В любом случае, четвертого ряда не будет (официально в Россию будут поставляться только 7-ми местные)...
Просто хочется при осмотре и принятии окончательного решения знать уже что и куда двигать, т.к. для меня пространстово для пассажиров заднего ряда в силу ряда причин - определяющий фактор. Понятно, что снимать сиденья в салоне не разрешат, но чтобы хоть их подвигать туда-сюда, чтобы прикинуть как хочется понимать. А после этого, соответственно, принимать окончательное решение.

Уважаемый Sim77, с удовольствием приобрел-бы у Вас кресло среднего ряда с откидной сидушкой
8-926-614-70-96
Андрей

Уважаемый Sim77, послал Вам сообщение в личку ,но пришло уведомление о том, что Ваш ящик переполнен и мое сообщение не доставлено.

15

andrey_jonson_66 пишет:

Уважаемый Sim77, послал Вам сообщение в личку ,но пришло уведомление о том, что Ваш ящик переполнен и мое сообщение не доставлено.

Похоже, уважаемому Sim'у пора устраивать аукцион.  ab

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

16

andrey_jonson_66 пишет:

но пришло уведомление о том, что Ваш ящик переполнен и мое сообщение не доставлено

Размер личных сообщений ограничен 100 письмами. Удаляйте старье иногда.
Вы еще можете написать на e-mail (в профиле указан)

Смотрел профиль, но эл.адреса там нет, либо я чего-то не понимаю.

18

andrey_jonson_66 пишет:

Смотрел профиль, но эл.адреса там нет, либо я чего-то не понимаю.

Надо нажать на чужой ник слева
Так видно? http://puu.sh/62d7T.png

Так это в "персональные данные", а их не видно, вернее свои я вижу, а чужие нет.

20

Sim77 пишет:

Уважаемый Chelya, если Вы купите данную машину, то увидев салон, подвигав сиденья, вы сами должны принять решение как Вам удобнее сделать. Повторю:
- третий ряд сидений менее удобен взрослому человеку чем второй:
1 Сиденья меньше по размеру.

chelya пишет:

Ну я сейчас предоплату внес, ждем-с.

Джентльмены. Простите, что поздно отреагировал, но вы говорите о немного разных машинах. Гранд Туризмо и Ставик. У них по разному организовано крепление кресел и дивана.

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

21 (2014-03-28 15:34:14 отредактировано Grumbler7)

bam66 пишет:

Гранд Туризмо и Ставик

Корандо Туризмо

SY Rodius RD400

22

Никто не акцентирует внимание, на слишком низких сиденьях второго ряда. Эта особенность бросилась в глаза ещё при первом знакомстве, однако тогда я убедил жену, что нам с ней на втором ряду не ездить, а дети пока вырастут, чтобы это было для них неудобством, уже и машина может смениться. Однако, у соседа появился Крайслер Гранд Вояжер. Машина почти таких же размеров, компоновки.
Я сравнивал с Крайслером Гранд Вояжером, там очень интересное решение для заднего дивана: его подушка сильно завалена назад, таким образом, передний край сильно выше заднего края подушки дивана. А сидеть очень комфортно. Надо сделать так же и себе!
Воспользовавшись работами по шумоизоляции пола своего Ставика, я осмотрел снятое кресло. К основанию оно крепится всего на четырех болтах.
Снимаем пластиковую юбку кресла, открутив хорошо видимые винты спереди и сзади. Аккуратнее с защелками в области рукояти движения кресла спереди. Защелки, которые соединяют боковые части юбки и центральную, очень ломкие, поэтому правильно поджать их с внутренней стороны плоской отверткой.
http://s017.radikal.ru/i443/1409/44/d25f6fd9db80.jpg
Далее откручиваем рукоять передвижения кресла.
http://s017.radikal.ru/i428/1409/a1/0cab537cf62e.jpg
Ослабляем задние болты, выкручиваем передние. Теперь изготавливаем проставки под передние болты. Я решил начать с 5 см, а там оценить результат и решать, стоит ли ещё поднять. Для изготовления проставок я использовал П-образный профиль, от которого отрезал кусок 8 см.

http://s018.radikal.ru/i502/1409/e6/89c00e2d3262.jpg
В 1,5 см от краев засверлил 2 отверстия, одно для старого болта, одно для нового.
Проставка, вид сверху:

http://s018.radikal.ru/i520/1409/64/1a898c3a8897.jpg

Проставка, вид сбоку:
http://s020.radikal.ru/i718/1409/78/84e78a8f0997.jpg

Видно, что половину длины боковин проставки срезали, это потому, что профиль оказался уже, чем крепления кресла.

Далее, одну часть проставки крепим штатным болтом, вторую таким же, но загодя припасенным. У меня не было, к тому же, это была экспериментальная разработка, поэтому болт временный.
Соответственно, требуется изготовить и установить две прокладки под переднюю часть кресла.
Вот что получилось в итоге:
http://s019.radikal.ru/i614/1409/1a/400c679fad36.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1409/0d/c5586a5a7d93.jpg
В итоге, когда пластиковая юбка установлена на место, и кресло закреплено на основании, проставок совсем не видно, можно даже не красить.

Что до потребительских свойств, то эксперимент был чистым. Одно кресло я оставил в прежнем виде для сравнения, и предложил дочерям выбирать более удобное кресло. Внешне разницы почти нет. Но попу не обманешь, она безошибочно выбирает кресло с модификацией.
Второе кресло на очереди.

Недостаток один - в сложенном состоянии не получится ровного столика. Но можно сравнить, как часто мы ездим в кресле, и как часто пользуемся столиком, чтобы понять: нахрен он нужен. В таком вместительном автомобиле можно поставить и раскладной. ab

23

Ну вот, хреново получилось. Следуя советам админа, вообще не получается. Крутится бегунок загрузки, и более ничего. Попробовал получить BBCode на стороннем сайте, так не все работают.
Streletz, если б Вы следовали советам Админа, Вы бы, для начала, не оффтопили. Размещайте материалы в предназначенных для этого разделах Форума.

Сегодня приобрел новый ставик и сразу появился вопрос.
Подскажите, пожалуйста, где можно купить сидения 4-го ряда для Stavic 2014?

25

Алексндр Молчанов пишет:

Сегодня приобрел новый ставик и сразу появился вопрос.
Подскажите, пожалуйста, где можно купить сидения 4-го ряда для Stavic 2014?

Скорей 3-го ряда, т.к. 4-й ряд это диван.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)