Re: Кондуит (дневник) от chelya

MirMur пишет:

Раньше никогда сетки не ставил.
Но у Ставика очень уж большие щели перед радиатором. На рекстоне осы часто попадали в радиатор и трудно от туда выколупывались.
В общем пошел в магазин и купил сетку за 500 рублей 120*30. Хватило и на верхнюю решетку и на нижнюю.

То же озабочен сеткой. Сами устанавливали и что за магазин?

77

andrey_jonson_66 пишет:

То же озабочен сеткой. Сами устанавливали и что за магазин?

Магазин автозапчасти ТехКом  возле дома. Такие сетки везде в автозапчастях продают. Бывают разные, помельче, покрупнее, цветные... Из алюминия. Узкая 20 см. 360 руб, пошире 30 см. около 500 руб.
Ставится элементарно сняв верхний пластик, под штатные винты решетки и пару стяжек капроновых по центру.

Citroen Space Tourer Business Lounge XL 2018
old Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

78

Защиту поставил. Поставил обе - и на картер и на раздатку. Ставил в Автощите.
Первый раз заглянул под днище ab
Мнение высказывались и раньше, что на картер можно особо не ставить защиту, а вот на раздатку - обязательно. На мой взгляд, мнение правильное.

Фотографии до установки:

Достаточно хорошо видно, что балка раздатку совсем не защищает - она достаточно далеко выступает за балку. Не говоря уж о том, что там корейцы даже неподумали какой-нибудь кожух поствить на блок с проводами. Камень прилетит и приехали...

Фото после установки:

79

И тут я заметил, что пробежал уже 5,5 тыщ. А значит пора бы на ТО-0. Кто-нибудь делал уже? Во сколько вышло? Какой объем работ делают на нулевом?

80

chelya пишет:

И тут я заметил, что пробежал уже 5,5 тыщ. А значит пора бы на ТО-0. Кто-нибудь делал уже? Во сколько вышло? Какой объем работ делают на нулевом?

не требуется нынче то0
масло поменяйте где угодно и забудьте

Elegance 4wd 2014

81

vstarykh пишет:

не требуется нынче то0

А где про это написано что не требуется?

Citroen Space Tourer Business Lounge XL 2018
old Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

82

MirMur пишет:
vstarykh пишет:

не требуется нынче то0

А где про это написано что не требуется?

в сервисной книжке машин 14 года, например
ну и плюс разворачивали уже кого-то из форумчан на сервисе

Elegance 4wd 2014

83

Таки в сервисной книжке (автомобиль 2013 г., правда) написано хитрым образом:
2-я колонка - "1-е обслуживание", а первая колонка - "Замена масла и масляного фильтра (только для а/м с дизельным двигателем)", что и есть ТО-0 по сути. Но подпись-печать дилера в этой колонке таки ставится. А поскольку ТО у официалов я прохожу (и планирую проходить первые три года) в первую очередь именно ради этой самой печати (гарантия и все такое, только давайте не будем поднимать спор о том "зачем это нужно" - я для себя решил, что мне это нужно, мне с этим спокойнее, а значит и печати в сервисной книжке должны быть в соотвествующих местах), то и менял я масло у официалов. На момент замены, у меня правда уже было почти 6 000, но думаю тут тысячей меньше, тысячей больше...

Менял в "Народ-авто" (53км МКАД), это у меня прямо соседнее с офисом здание. Мне удобно. Сдал машину, пошел работать. Через пару часов вышел, оплатил, забрал машину.

Обошлось в 4200. (major, где я покупал, озвучили ценик 6800 если память не изменяет).

Фильр - 500 рублей
Масло - 2 660 руб.
Некие "расходные материалы" (не стал уточнять что именно) - 130 рублей
Снятие/установка защиты - 260 рублей (хотя по конфигурации защиты, есть мнение, что масло можно сменить без снятия защиты)
Собственно "ТО 5 000" км - 650 руб.

Масло залили TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30. Судя по щупу залили с избытком (выше верхней риски получается).

Менеджер, который принимал машину очень интересовался мнением о машине. Говорит, что к его удивлению все, кого он спрашивает машину хвалят. При этом отметил, что обращения по гарантии есть, но в основном "по мелочам" (я не стал уточнять что за мелочи он имеет в виду).

84

TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30 судя по всему имеет допуск C3. Такое масло применяется на авто с сажевым фильтром. Это масло характеризуется пониженным содержанием серы, что влечет более низкие смазывающие свойства. Таким образом, на авто без сажевого фильтра, применение масла с допуском C3 неоправданно. Насколько я понимаю, Ставики в России продают без DPF.

Это все я установил, когда пытался понять, что льет дилер в мою машину другой марки (в машину с DPF).
Оказалось, что дилер льет Mobil Delvac, который для машин с сажевым фильтром не подходит. Теперь меняю масло сам.

85

chelya пишет:

Снятие/установка защиты - 260 рублей (хотя по конфигурации защиты, есть мнение, что масло можно сменить без снятия защиты)

Мне масло откачивали через щуп проверки уровня масла в двигателе.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

86

Давно не писал. Вот уже пора и первое ТО проходить. Наверное, буду там-же, где и нулевое делал. Рядом с работой. Сдал машину, пошел на работу.

Вопрос, а у нас есть "клубный" автосервис с жестянкой? Слегка помял капот, въехав на минимальной скорости в зад грузовику. ГАИ-шников ждать не стали, ибо у меня повреждение минимальное, а у него вообще никаких. В принципе и так не проблема (ни тесть, ни отец самостоятельно вмятину найти не смогли, пока я им не показал), просто это натолкнуло меня на мысль о необходимости узнать, есть ли у нас "клубные" кузовные работы?

87 (2014-08-13 20:13:24 отредактировано Grumbler7)

Клубный не клубный, а у нас есть "партнер" клуба (не этого, другого) где можно сделать со скидкой от того, другого клуба ab.
Проверено на своей авто (жестянка + малярка), качество хорошее, цена... цена наверно не самая маленькая, скорее средняя.
П.С. речь про москву.

SY Rodius RD400

88

Написал свой типа "обзор" Ставика http://chelya.livejournal.com/425419.html
Старался, как можно меньше субъектива.... Ну и вообще, про то как он едет старался не писать. Ибо это очень сильно зависит от взглядов конкретного человека.

89 (2014-08-17 22:12:02 отредактировано vladosus)

Отличный обзор. Мы с семьей несколько по-другому салон трансформировали. На заднем диване спали сын и дочь (6 и 5 лет), а мы передние сиденья сдвинули вперед, сняли подголовники, разложили вровень со вторым рядом и у второго ряда опустили спинки максимально низко к третьему ряду. Я при росте 1.84 улегся на водительской стороне, так до руля еще дофига места было. Причем, детям заднего дивана еще по возрасту реально лет на 5-6 хватить должно. Мы даже с женой вначале сами планировали там спать, полусогнувшись, но на креслах оказалось лучше, да и начинать поутру движение можно спокойно, а мелкие спят себе дальше.

Stavic 2WD, Автомат, Элеганс, 2013 г., цвет Black Wine.

90

Мы по разному пытались трансформировать. Пока так, но, думаю, в конечном итоге сниму одно кресло второго ряда, чтобы обеспечить бесприпятственный проход на третий ряд. Соответственно, на оставшемся кресле второго ряда будет младший ребенок (2,5 года), одно детское кресло перекочует на третий ряд (6 лет). Ну и полтора места на заднем ряду останется для взрослых. Т.е. на короткие дистанции там можно и двух взрослых разместить. Но на длинные дистанции, два взрослых + большое детское кресло - тесновато.
Как-то так думаю сделать. Но все никак руки не дойдут до того, чтобы демонтировать одно из кресел среднего ряда.

91

vladosus⇓ пишет:

начинать поутру движение можно спокойно, а мелкие спят себе дальше.

Если мелких не жалко, можно. А так, только в креслах и пристегнутыми.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

92 (2014-08-18 13:10:35 отредактировано Sergey Malenkov)

chelya пишет:

Мы по разному пытались трансформировать

На дальние расстояния мы используем такую раскладку:
1 ряд - водитель и старший ребёнок.
2 ряд - за водителем - средний
3 ряд - по центру второй взрослый, а рядом - грудничок.

chelya пишет:

Но все никак руки не дойдут до того, чтобы демонтировать одно из кресел среднего ряда

Правое сиденье среднего ряда сложено горизонтально и отодвинуто вперёд по-максимуму, что позволяет достаточно просто заходить на третий ряд, а кроме того использоваться как пеленальный столик. Единственный минус - двигать кресло вперёд мешает официальный резиновый коврик с бортиками, поэтому мы его подворачиваем.

93

chelya пишет:

Старался, как можно меньше субъектива.... Ну и вообще, про то как он едет старался не писать. Ибо это очень сильно зависит от взглядов конкретного человека.

хороший обзор, честный. по большинству позиций согласен. авто 2014 года - постоянно пользуюсь компьютером под рулем. на "основные" приборы смотрю редко.

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

94 (2014-08-19 15:10:08 отредактировано bam66)

Мне тоже обзор понравился, только.... Ну, в общем, несколько раз право-лево перепутано, уж простите, глаз зацепился. ah   Но мне правда обзор понравился. ay

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

95

Надо автору этого обзора разместить его в первом разделе форума, в теме обзоры ssangyong stavic. Что бы потом не искать его по форуму.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

96

chelya пишет:

Обзор хороший, правдивый. Единственный мой комментарий - по поводу поясничного упора. Мне его также недостает, но его отсутствие - это не экономия, а дань комплектации. В нашей с Вами комплектации в сидения встроены шторки безопасности. Видимо технологически совместно с ними поясничный упор установить невозможно. В более бедных комплектациях, без шторок безопасности, он присутствует.

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

97

bam66 пишет:

Мне тоже обзор понравился, только.... Ну, в общем, несколько раз право-лево перепутано, уж простите, глаз зацепился. ah   Но мне правда обзор понравился. ay

Да. Перечитал его сам сейчас, тоже заметил. Ну... Блин.... Виноват. ab

98

Так, просто. Чтобы, так сказать, подать признаки жизни.
Вчера (или уже позавчера? точно не вспомню), меня на выезде из двора остановил мужик на Kia и спрашивал, как мне машина. Собирается покупать. Я похвалил. Сказал, что уже скоро как год езжу и пока все еще самые положительные впечатления. ab

99

chelya пишет:

Так, просто. Чтобы, так сказать, подать признаки жизни.
Вчера (или уже позавчера? точно не вспомню), меня на выезде из двора остановил мужик на Kia и спрашивал, как мне машина. Собирается покупать. Я похвалил. Сказал, что уже скоро как год езжу и пока все еще самые положительные впечатления. ab

Во! Ко мне тоже на стоянках пристают с распросами......

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

100

Сдох привод складывания зеркал. Времени все никак нет на то, чтобы доехать до сервиса. Может у кого подобное было, может самостоятельно решается (ну, там предохранитель заменить, еще что-нибудь подобное)?
При нажатии на кнопку слышен где-то в двери тихий звук, типа щелчка и ничего не происходит.